Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд по рабочей визе

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
После прописки реально открыть счёт, ну кто как... Бывает что первая зарплата задерживается из-за этого. Работодатели наличкой не платят в Германии, только на IBAN. Но это стандартная проблема.


Бельгийский IBAN вполне официальный, это для работодателя всё равно, просто потом менять на немецкий придётся, плюс выводить оттуда... Это на крайний случай вариант только. Открыть за 10 минут можно.


Заплатят как дадите IBAN, проведут по бухгалтерии раньше, так как там их взносы надо заплатить обязательно.


Да, можно так попробовать, но гарантий никаких
Всем привет! Гипотетически мне отказали в визе в германию. Но нем.фирма хочет работать со мной онлайн. Из россии как самозанятый или ИП я могу формировать чеки только в рублях и на рус. яз ( если я правильно поняла консультацию в банках) Прочитала про бельгийский IBAN. Допустим я регистрируюсь там, потом могу выставить счет в евро нем. работодателю и он мне закинет деньги за услуги в и все будет супер официально? Или если мне отказали в визе я в принципе не могу сотрудничать с нем.фирмой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или если мне отказали в визе я в принципе не могу сотрудничать с нем.фирмой?
Если Вам отказали в визе, то вопрос Вашего сотрудничества с любой фирмой в мире лежит в плоскости законов Вашей страны и желания работодателя. Куда он переводит Вам деньги - это вопрос второстепенный. Главное у себя в стране разберитесь, как это всё возможно. Для немецкого работодателя важно только, работает он с предпринимателем или со своим работником.
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Если Вам отказали в визе, то вопрос Вашего сотрудничества с любой фирмой в мире лежит в плоскости законов Вашей страны и желания работодателя. Куда он переводит Вам деньги - это вопрос второстепенный. Главное у себя в стране разберитесь, как это всё возможно. Для немецкого работодателя важно только, работает он с предпринимателем или со своим работником.
разбираюсь.. спасибо за ответ)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Скажите, а есть те, кто звонил, чтобы ускорить своё дело в Германию? Что вообще говорить, о чем просить? Хочу для пущей важности начальника попросить, но надо снабдить его четкими указаниями))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, а есть те, кто звонил, чтобы ускорить своё дело в Германию? Что вообще говорить, о чем просить? Хочу для пущей важности начальника попросить, но надо снабдить его четкими указаниями))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
речь идет лишь о том, что именно спрашивать в бюргерамте или кфр
Я там объяснял, насколько помню, как идёт стандартный процесс и как ускоренный. Дело приходит в Ausländeramt местный, оттуда может уйти в Arbeitsamt. Вот в эти ведомства и надо позвонить, узнать, пришло ли дело, на каком этапе рассмотрения находится и надо ли чем помочь, чтобы ускорить процесс.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх