Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенцы в Германии - немцы или мигранты?

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Переселенцы итд - это такие же "беженцы", просто белые.

Чей то мы "беженцы"?? Ну ка поподробнее. А вообще по сути, достали уже ПП полоскать, мы и "беженцами" уже стали, и не принимают нас тут как своих, и на одном уровне с понаехавшими нелегалами мы, и не немцы мы, и халявщики все сплошь и рядом. Ну достали честное слово.
Короче доказывать бесполезно, надоело.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Чей то мы "беженцы"?? Ну ка поподробнее. А вообще по сути, достали уже ПП полоскать, мы и "беженцами" уже стали, и не принимают нас тут как своих, и на одном уровне с понаехавшими нелегалами мы, и не немцы мы, и халявщики все сплошь и рядом. Ну достали честное слово.
Короче доказывать бесполезно, надоело.

Я не могу говорить за других, но предположу, что Сергей просто торопился, когда писал, и неправильно выразил свою мысль: текста нужно было много написать, а времени уже два часа ночи было. :) А мои негативные примеры по поводу ПП были приведены только ради обоснования своей точки зрения, что, собственно, негативные примеры можно найти везде. В общем, Вам не нужно нам ничего доказывать, а я приношу свои извинения
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я не могу говорить за других, но предположу, что Сергей просто торопился, когда писал, и неправильно выразил свою мысль: текста нужно было много написать, а времени уже два часа ночи было. :) А мои негативные примеры по поводу ПП были приведены только ради обоснования своей точки зрения, что, собственно, негативные примеры можно найти везде. В общем, Вам не нужно нам ничего доказывать, а я приношу свои извинения

За извинения спасибо! Вы знаете, у многих такое я не знаю откуда взявшееся устойчивое мнение, что ПП как паразиты-халявщики, которым все с неба. Конечно, есть и такие не отрицаю, но в большинстве своем нам тоже приходится все круги ада пройти, чтобы что тут что то иметь, и некоторые такого не выдерживают и возвращаются назад (кстати можно понять). Особенно давит то, что когда ты в своей стране, где родился чувствуешь себя чужим, и приезжаешь на свою историческую родину, и тут тебе норовят внушить, что ты никто, и ты чужой.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

ulada

Новичок
Сообщения
78
Особенно давит то, что когда ты в своей стране, где родился чувствуешь себя чужим, и приезжаешь на свою историческую родину, и тут тебе норовят внушить, что ты никто, и ты чужой.

Заставили задуматься, а ведь такое ощущение испытывают, наверное, все дети эммигратнов (если это не культурно близкие страны)...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
давайте тогда резать правду: Вот не было б доброй воли немцев(правительства) и не пустили,не позвали б ни ПП,ни ЕИ,ни БК. И пофиг какие у тебя там корни,коли нет паспорта немецкого. Так правильно звучит, не обидно? Вот все хорошо с демографией и не нужны им бедные родственники или обиженники из-за кордона. Что тогда? Ладно еще непосредственно угнанные,переселенные,но вот их потомки - уже отрезаный ломоть. И только желание,снисхождение или какое-то другое чувство,что многие сейчас здесь и считают себя равнее остальных не рожденных немцами с нем. паспортом. Про зависть мне не надо:на жизнь хватает,ничего не прошу,пройдет время может и получу паспорт. Нет-волосы тоже рвать не стану
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
давайте тогда резать правду: Вот не было б доброй воли немцев(правительства) и не пустили,не позвали б ни ПП,ни ЕИ,ни БК. И пофиг какие у тебя там корни,коли нет паспорта немецкого. Так правильно звучит, не обидно? Вот все хорошо с демографией и не нужны им бедные родственники или обиженники из-за кордона. Что тогда? Ладно еще непосредственно угнанные,переселенные,но вот их потомки - уже отрезаный ломоть. И только желание,снисхождение или какое-то другое чувство,что многие сейчас здесь и считают себя равнее остальных не рожденных немцами с нем. паспортом. Про зависть мне не надо:на жизнь хватает,ничего не прошу,пройдет время может и получу паспорт. Нет-волосы тоже рвать не стану

Начинается снова утро в деревне. С чего вот правильно? Вот вас сейчас вышли в Африку насильно, а ваши дети-внуки через лет 20-30 захотят в Россию, так по вашему они тоже отрезанные ломти не имеющие права на Россию как на историческую родину претендовать.
Все, надоело мне рассуждать, про то, что мы отрезанные ломти, не на что не имеющие права, а милостивому правительству чуть не ноги должны целовать, за то, что они нас пустили, благодетели видишь ли.
Ответьте мне кто это бедные родственники обиженные из за кордона? Эта мерзость мне уже поперек горла стоит.
Насчет ЕИ: они паспорта к вашему сведению не получают ab sofort , если уж на то пошло.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Начинается снова утро в деревне. С чего вот правильно? Вот вас сейчас вышли в Африку насильно, а ваши дети-внуки через лет 20-30 захотят в Россию, так по вашему они тоже отрезанные ломти не имеющие права на Россию как на историческую родину претендовать.
Все, надоело мне рассуждать, про то, что мы отрезанные ломти, не на что не имеющие права, а милостивому правительству чуть не ноги должны целовать, за то, что они нас пустили, благодетели видишь ли.
Ответьте мне кто это бедные родственники обиженные из за кордона? Эта мерзость мне уже поперек горла стоит.
Насчет ЕИ: они паспорта к вашему сведению не получают ab sofort , если уж на то пошло.
обиженные-про ЕИ,не переживайте. Отвечу,не хочет правительство принимать вас-ваши действия? Кого вы заставите?
вот говорят Вам,мыслями мы с вами,давайте вместе под Милого Августина ратовать за историческую родину порознь. Кого заставите вас впустить? Сказало правительство мол у нас все стабильненько и тепло,а вам мы вышлем гуманитарку
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот вас сейчас вышли в Африку насильно
Насколько я знаю, немцев никто в Российскую Империю насильно не переселял. Они сами туда приехали, при Екатерине, потому что экономические условия были хорошие.

Немцев во время войны переселяли в Казахстан, да. Это было насильственное переселение, но к теме поздних переселенцев отношение это имеет лишь косвенное.

Что касается именно насильственного переселения немцев, то их выселяли из Восточной Европы, а не наоборот. Депортация немцев после Второй мировой войны — Википедия

Все, надоело мне рассуждать, про то, что мы отрезанные ломти, не на что не имеющие права, а милостивому правительству чуть не ноги должны целовать, за то, что они нас пустили, благодетели видишь ли.
Немцы хотели Вас впустить, приняли законы, Вы прошли определённые процедуры. Не понимаю, о чём тут рассуждать. Всё понятно же - государство хотело Вас здесь видеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Насчет ЕИ: они паспорта к вашему сведению не получают ab sofort , если уж на то пошло.
так вас зофорт смущает,тогда извините, не сразу понял. Думал что более задевает "чёй то еще кто-то в теремок лезет?" Я тоже за прагматизм и пофиг на корни и прочую лабуду,коль приемлешь устав монастыря.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
продолжим развенчиванье мифов в области исключительной ценности ПП для Германии и роли правительства в этом: Отматываем на 35лет назад,примерно. Правительство решает позвать домой ПП со всеми преференциями: Каждый бюргер конечно машет флагом и радуется за ПП,ведь классно,что он живет и вкалывает и хватает на съемную квартиру,а ПП бедненькому хату сходу да подъемных тыщи за спасибо да счет налогоплательщиков. Но правительство говорит мол не лезь кухарка страной руководить,твое место на кухне.
Пункт 2: Ваша давняя душевная связь с "родиной". Наверное потому вы десятелетиями бредили германией и по ночам учили немецкий. Овладев им в совершенстве и приехав сюда, плачетесь на недостаток бесплатных!!! для вас курсов. Далее вы обронили обиженно мол не нашли квартиру где хотели социальную(халявную),пришлось снимать за свои. Вывод: Платить за квартиру в принципе могу,но предпочитаю,чтоб другие за меня делали это. Нееет,какая здесь халява. Курсы языковые: Воли этим платят до С1,а нам неет. Это не миллионы стоит,поскребите по сусекам ради духовной вашей связи.
продолжать можно и далее,только вашу ценность для исторической родины определяете не вы,а принимающая сторона,ее правительство. Именно по правилам правительства вы играете и потому всяк рожденный в сша-американец автоматом,а в Германии слава богу-нет.
а тяга между родиной и исторической родиной определяется уровнем личного комфорта: Президент одной сверхдержавы гражданин этой страны дай бог чтоб во втором поколении,но скорее в первом ибо бабушка до сих пор в Африке живет, не сильно рвется на историческую родину. Казахи из конц и трудовых лагерей,оставшиеся жить в германии,не ломанулись толпами в Казахстан после падения занавеса. И вы б вряд ли поехали в германии,будь Казахстан в Nраз развитее и комфортнее германии.
так что оставьте топание ногами и свою божественную ценность для этой страны:это определяло,определяет и будет определять только правительство
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я просто не понимаю, что Эле надо доказывать.

То есть, я не вижу смысла этой беседы.

Элю и прочих переселенцев ставят в ситуацию "докажи, что ты не верблюд".

Была предусмотрена процедура миграции, она приехала. Была предусмотрена процедура получения гражданства - она получила. Всё по закону, всё как требовали. Что не так-то?

О ценности ПП говорит тот факт, что гражданство дают сразу, да ещё и всем прямым потомкам, да ещё и супругам не немцам, если браку более трёх лет. То есть, созданы максимально комфортные условия, без дураков. Ни одной другой категории мигрантов ничего подобного не создали.

Что касается знания языка, то с ПП их требуют. То есть, кто приехал, некий уровень немецкого имеет. Никак иначе.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
продолжим развенчиванье мифов в области исключительной ценности ПП для Германии и роли правительства в этом: Отматываем на 35лет назад,примерно. Правительство решает позвать домой ПП со всеми преференциями: Каждый бюргер конечно машет флагом и радуется за ПП,ведь классно,что он живет и вкалывает и хватает на съемную квартиру,а ПП бедненькому хату сходу да подъемных тыщи за спасибо да счет налогоплательщиков. Но правительство говорит мол не лезь кухарка страной руководить,твое место на кухне.
Пункт 2: Ваша давняя душевная связь с "родиной". Наверное потому вы десятелетиями бредили германией и по ночам учили немецкий. Овладев им в совершенстве и приехав сюда, плачетесь на недостаток бесплатных!!! для вас курсов. Далее вы обронили обиженно мол не нашли квартиру где хотели социальную(халявную),пришлось снимать за свои. Вывод: Платить за квартиру в принципе могу,но предпочитаю,чтоб другие за меня делали это. Нееет,какая здесь халява. Курсы языковые: Воли этим платят до С1,а нам неет. Это не миллионы стоит,поскребите по сусекам ради духовной вашей связи.
продолжать можно и далее,только вашу ценность для исторической родины определяете не вы,а принимающая сторона,ее правительство. Именно по правилам правительства вы играете и потому всяк рожденный в сша-американец автоматом,а в Германии слава богу-нет.
а тяга между родиной и исторической родиной определяется уровнем личного комфорта: Президент одной сверхдержавы гражданин этой страны дай бог чтоб во втором поколении,но скорее в первом ибо бабушка до сих пор в Африке живет, не сильно рвется на историческую родину. Казахи из конц и трудовых лагерей,оставшиеся жить в германии,не ломанулись толпами в Казахстан после падения занавеса. И вы б вряд ли поехали в германии,будь Казахстан в Nраз развитее и комфортнее германии.
так что оставьте топание ногами и свою божественную ценность для этой страны:это определяло,определяет и будет определять только правительство

Ну это Вы загнули: про божественную ценность и плаканье. Речь была о самой банальной справедливости:
1. Почему все плюшки получают те, кто не имеет на них особых прав, в ущерб тем, кто все законные права на это имеет
2. Почему всех ПП "метут" под одну гребенку и клеймят халявщиками или, даже, беженцами

То, что сюда добавились эмоции - это вполне понятно, вот например:
Конечно, есть и такие не отрицаю, но в большинстве своем нам тоже приходится все круги ада пройти, чтобы что тут что то иметь, и некоторые такого не выдерживают и возвращаются назад (кстати можно понять). Особенно давит то, что когда ты в своей стране, где родился чувствуешь себя чужим, и приезжаешь на свою историческую родину, и тут тебе норовят внушить, что ты никто, и ты чужой.

Если оставить только "холодные" факты: ПП полноценные граждане Германии, которые по закону имеют больше прав здесь находиться и пользоваться различными привилегиями, чем беженцы или мы, трудовые мигранты. Данная дисскусия, в общем, бессмысленная какая-то
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
аставили задуматься, а ведь такое ощущение испытывают, наверное, все дети эммигратнов (если это не культурно близкие страны)...
Дети, я думаю, в этом плане, более гибкие. И чем младше они, тем быстрее это ощущение сходит на нет. Например, мой племянник приехал сюда, когда ему было 8 лет, через несколько месяцев он уже довольно бегло говорил по немецки, а еще через пару лет Германия стала ему родиной. Сейчас ему 14, и Россия для него - некий образ второй Родины, чужой, но заманчивой и немного пугающей. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Элю и прочих переселенцев ставят в ситуацию "докажи, что ты не верблюд".
а не надо доказывать ничего. Суть в том что политику государства определяет его правительство исходя из своих интересов и эти беженцы сейчас по сути в той же роли,что и она сама в свое время. Да она равнее равных,но и не все немцы были рады плюшкам,выдаваемым ПП и их никто не слушал. Так что все относительно
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
так вас зофорт смущает,тогда извините, не сразу понял. Думал что более задевает "чёй то еще кто-то в теремок лезет?" Я тоже за прагматизм и пофиг на корни и прочую лабуду,коль приемлешь устав монастыря.

да уж...одним словом. Я вообще то имела ввиду, чтобы вы особо не "переживали", что те самые плюшки достаются ПП и ЕИ.

продолжим развенчиванье мифов в области исключительной ценности ПП для Германии и роли правительства в этом: Отматываем на 35лет назад,примерно. Правительство решает позвать домой ПП со всеми преференциями: Каждый бюргер конечно машет флагом и радуется за ПП,ведь классно,что он живет и вкалывает и хватает на съемную квартиру,а ПП бедненькому хату сходу да подъемных тыщи за спасибо да счет налогоплательщиков. Но правительство говорит мол не лезь кухарка страной руководить,твое место на кухне.
Пункт 2: Ваша давняя душевная связь с "родиной". Наверное потому вы десятелетиями бредили германией и по ночам учили немецкий. Овладев им в совершенстве и приехав сюда, плачетесь на недостаток бесплатных!!! для вас курсов. Далее вы обронили обиженно мол не нашли квартиру где хотели социальную(халявную),пришлось снимать за свои. Вывод: Платить за квартиру в принципе могу,но предпочитаю,чтоб другие за меня делали это. Нееет,какая здесь халява. Курсы языковые: Воли этим платят до С1,а нам неет. Это не миллионы стоит,поскребите по сусекам ради духовной вашей связи.
продолжать можно и далее,только вашу ценность для исторической родины определяете не вы,а принимающая сторона,ее правительство. Именно по правилам правительства вы играете и потому всяк рожденный в сша-американец автоматом,а в Германии слава богу-нет.
а тяга между родиной и исторической родиной определяется уровнем личного комфорта: Президент одной сверхдержавы гражданин этой страны дай бог чтоб во втором поколении,но скорее в первом ибо бабушка до сих пор в Африке живет, не сильно рвется на историческую родину. Казахи из конц и трудовых лагерей,оставшиеся жить в германии,не ломанулись толпами в Казахстан после падения занавеса. И вы б вряд ли поехали в германии,будь Казахстан в Nраз развитее и комфортнее германии.
так что оставьте топание ногами и свою божественную ценность для этой страны:это определяло,определяет и будет определять только правительство

Про квартиру вы меня вообще убили, я имела ввиду, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ снимать квартиру по социальным ценам. Или вы не знали, что многие приезжая сюда, вселяются в соц квартиры, которые уже потом когда работают оплачивают сами.

а не надо доказывать ничего. Суть в том что политику государства определяет его правительство исходя из своих интересов и эти беженцы сейчас по сути в той же роли,что и она сама в свое время. Да она равнее равных,но и не все немцы были рады плюшкам,выдаваемым ПП и их никто не слушал. Так что все относительно

Да, конечно не надо. Я не равнее равных, я легал, имеющий законное право! А все нелегалы типа "беженцы", о которых тут уже оскомину набили, раздражают не только ПП.
Я что то не пойму, вы что исследования проводили среди немцев, рады они были или нет нам? Откуда такие железобетонные выводы?
И еще ответьте мне, что именно вас раздражает? Что я тоже хочу интеграции? Что я хочу (хотела) жить в квартире в городе по социальным ценам, а не по деревням мотаться? Что я легально въехала в страну, и получила паспорт? Что я типа халявщик, у которой семья начала работать практически сразу после интеграционкурса? Что у меня в паспорте нация "немка"? Что вам не так?

продолжим развенчиванье мифов в области исключительной ценности ПП для Германии и роли правительства в этом: Отматываем на 35лет назад,примерно. Правительство решает позвать домой ПП со всеми преференциями: Каждый бюргер конечно машет флагом и радуется за ПП,ведь классно,что он живет и вкалывает и хватает на съемную квартиру,а ПП бедненькому хату сходу да подъемных тыщи за спасибо да счет налогоплательщиков. Но правительство говорит мол не лезь кухарка страной руководить,твое место на кухне.
Пункт 2: Ваша давняя душевная связь с "родиной". Наверное потому вы десятелетиями бредили германией и по ночам учили немецкий. Овладев им в совершенстве и приехав сюда, плачетесь на недостаток бесплатных!!! для вас курсов. Далее вы обронили обиженно мол не нашли квартиру где хотели социальную(халявную),пришлось снимать за свои. Вывод: Платить за квартиру в принципе могу,но предпочитаю,чтоб другие за меня делали это. Нееет,какая здесь халява. Курсы языковые: Воли этим платят до С1,а нам неет. Это не миллионы стоит,поскребите по сусекам ради духовной вашей связи.
продолжать можно и далее,только вашу ценность для исторической родины определяете не вы,а принимающая сторона,ее правительство. Именно по правилам правительства вы играете и потому всяк рожденный в сша-американец автоматом,а в Германии слава богу-нет.
а тяга между родиной и исторической родиной определяется уровнем личного комфорта: Президент одной сверхдержавы гражданин этой страны дай бог чтоб во втором поколении,но скорее в первом ибо бабушка до сих пор в Африке живет, не сильно рвется на историческую родину. Казахи из конц и трудовых лагерей,оставшиеся жить в германии,не ломанулись толпами в Казахстан после падения занавеса. И вы б вряд ли поехали в германии,будь Казахстан в Nраз развитее и комфортнее германии.
так что оставьте топание ногами и свою божественную ценность для этой страны:это определяло,определяет и будет определять только правительство

Мне было комфортно жить в Казахстане с экономической точки зрения, очень даже комфортно. Я уехала в Германию, потому что хочу жить в стране, которую считаю своей исторической родиной.
Так же как и русские едут из Казахстана в Россию, так же как казахи едут из Монголии-Китая в Казахстан, так же как евреи едут в Израиль.
 
Последнее редактирование модератором:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Мне было комфортно жить в Казахстане с экономической точки зрения, очень даже комфортно. Я уехала в Германию, потому что хочу жить в стране, которую считаю своей исторической родиной.
Так же как и русские едут из Казахстана в Россию, так же как казахи едут из Монголии-Китая в Казахстан, так же как евреи едут в Израиль.
отличная подборка: все едут на повышение уровня своей жизни
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
отличная подборка: все едут на повышение уровня своей жизни

я вам открою секрет: экономически моя семья не выиграла, а даже проиграла от переезда. Так что это явно не причина именно в нашем случае.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
И еще ответьте мне, что именно вас раздражает? Что я тоже хочу интеграции? Что я хочу (хотела) жить в квартире в городе по социальным ценам, а не по деревням мотаться? Что я легально въехала в страну, и получила паспорт? Что я типа халявщик, у которой семья начала работать практически сразу после интеграционкурса? Что у меня в паспорте нация "немка"? Что вам не так?
совершенно не раздражает. я доношу другое: вы были в подобной ситуации,а чуток оперившись исходите пеной что всех нафик самим не хватает. И то что вы собственно здесь - две хотелки совпали: ваша и немецкого правительства вас здесь видеть,вот только ваша была б ничем без правительственной. А теперь только претензии типа "все предатели","да кто она такая чтоб за нас решать" и т.п.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
все проиграли в краткосрочной перспективе, чтоб выиграть в долгосрочной. Скажите еще, что не в вашем случае

Скажу, потому что еще ничего не известно наперед, какие тут перспективы всех нас ожидают. Я не экстрасенс если что, но судя по нынешнему политическому курсу, возможно что эти долгосрочные перспективы будут не особо то радужными.
 
Верх