Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача документов на внж / eAT: фотография

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Все привет.

подаемся на Aufenthaltstitel, пришло время фотографии. Нужна "биометрическая", всегда думал что это просто хорошая фотка на паспорт - белый фон, хорошо видно лицо и т.д.
Однако при подаче сотрудница АБХ показла пример и это было нечто, распечатнное на прозрачной пленке с какими-то линейками и т.д. Тогда я не спросил где делать (она сказала что-то типа "везде"), а теперь я не могу найти места, где их взять - нигде не понимают о чем я говорю и предлагают обычные фотки.

Скажите, это я что-то не так понял, или на самом деле есть какой-то стандарт фотографий на карточку?

Буду признателен за ответы!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В крупных городах есть фотокабины, в них выбирается нужная опция. Самый простой способ
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И, да, визуально выглядит как обычная, но там какие-то требования по размеру фотографии и лица на нем
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 853
Все привет.

подаемся на Aufenthaltstitel, пришло время фотографии. Нужна "биометрическая", всегда думал что это просто хорошая фотка на паспорт - белый фон, хорошо видно лицо и т.д.
Однако при подаче сотрудница АБХ показла пример и это было нечто, распечатнное на прозрачной пленке с какими-то линейками и т.д. Тогда я не спросил где делать (она сказала что-то типа "везде"), а теперь я не могу найти места, где их взять - нигде не понимают о чем я говорю и предлагают обычные фотки.

Скажите, это я что-то не так понял, или на самом деле есть какой-то стандарт фотографий на карточку?

Буду признателен за ответы!
Добрый день.
Вот официальные требования министерства внутренних дел Германии к биометрическим фотографиям, в том числе и тем, которые нужны для АБХ.


Что имела в виду чиновница - это загадка. Возможно, она Вам просто показала, каким нормам должно соответствовать биометрическое фото?
Самые дешёвые биометрические фото можно сделать в целом ряде филиалов dm за 6,95 евро.

 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
И, да, визуально выглядит как обычная, но там какие-то требования по размеру фотографии и лица на нем
Мы еще в РФ сделали фотки, как на шенген, их везде здесь и используем. Ни на АТ, ни для остальных проблем не было. (да-да, знаю про 6 мес))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мы дома сами делаем (слава немецким белым стенам 😂). Причём уже даже не фотоаппаратом, а с телефона.
В фотошопе обрезаешь, чтоб по размерам и пропорция все было как надо, и в том же DM печатаешь - итого, 20-25 центов 😎
Вопросов не было.
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Спасибо всем за ответы, так и попробуем!
 
Верх