Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача на студенческую визу Германии из Турции

alena2517

Новичок
Сообщения
10
Добрый день!

Я - гражданка России, имею вид на жительство Турции (икамет). Хотела бы подавать документы на студенческую визу Германии из Турции. Пытаюсь связаться с немецкими консульствами, но ответа нет. На телефонные звонки они не отвечают, по почте отвечают копипаст, не относящийся к моим вопросам.

У кого-то есть опыт подачи документов на студенческую / рабочую визы Германии из Турции или из других стран? Опыт был успешен? Что посоветуете делать в моем случае, как подать документы и получить ответ, записаться на подачу?

Спасибо.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Обычно можно подаваться из страны ВНЖ, то есть фактического проживания, не обязательно подаваться из страны гражданства. Не думаю, что Турция исключение. По туристическим визам нельзя подаваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alena2517

Новичок
Сообщения
10
Обычно можно подаваться из страны ВНЖ, то есть фактического проживания, не обязательно подаваться из страны гражданства. Не думаю, что Турция исключение. По туристическим визам нельзя подаваться.

Да, я понимаю это. Но не могу получить ответа из немецкого консульства в Турции, меня игнорируют. Поэтому не знаю, что делать.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
475
Нет, непонятно, куда записываться даже, просто не отвечают и не дают никакой информации о записи
Для вас нашёл в гугле запись на подачу.

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ксения Майер

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Я - гражданка России, имею вид на жительство Турции (икамет). Хотела бы подавать документы на студенческую визу Германии из Турции. Пытаюсь связаться с немецкими консульствами, но ответа нет. На телефонные звонки они не отвечают, по почте отвечают копипаст, не относящийся к моим вопросам.

У кого-то есть опыт подачи документов на студенческую / рабочую визы Германии из Турции или из других стран? Опыт был успешен? Что посоветуете делать в моем случае, как подать документы и получить ответ, записаться на подачу?

Спасибо.

Добрый день! Хотела поинтересоваться у Вас, получилось ли подать заявление на визу? Просто я хочу тоже получить национальную визу из Турции, только по воссоединению с мужем. И также никак не получить информации ни от консульства, ни от визового центра
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У меня подруга с икаметом, получала тур визу в Европу непосредственно из Турции.
Предполагаю, что с нац визей тоже должно сработать. По крайней мере это было бы вполне логично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ксения Майер

Новичок
Сообщения
2
У меня подруга с икаметом, получала тур визу в Европу непосредственно из Турции.
Предполагаю, что с нац визей тоже должно сработать. По крайней мере это было бы вполне логично.
а вы знаете насколько у неё Икамет был? Когда она подавала, он ещё долго был действителен? И в какую она страну подавала, в Германию?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
а вы знаете насколько у неё Икамет был? Когда она подавала, он ещё долго был действителен? И в какую она страну подавала, в Германию?
Нет, тур виза была в Италию.
Икамета оставалось примерно на полгода, и визу дали на полгода.
 
Верх