Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка из Германии в Украину и электроника

Sergio

Новичок
Сообщения
6
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, буду ехать из Германии в Украину и хочу купить электроники на 2к евро. Какие условия есть на провоз через границу техники и электроники?
Не будет ли предъяв на границе, если я буду везти 10-15 единиц одного и того же товара?
Видел на форуме в топиках где-то что товарищ с ноутбуком, возвращал таксфри или НДС, если я правильно понял? Как это правильно работает и где узнать о этом подробней?
Буду признателен за ваши истории и советы ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Видел на форуме в топиках где-то что товарищ с ноутбуком, возвращал таксфри или НДС, если я правильно понял? Как это правильно работает и где узнать о этом подробней?
Да, Вы можете при вывозе нового нераспакованного товара оформить такс-фри. Я делал это в аэропорту только, там есть специальные будки для этих дел. Нужны чеки обязательно.

Но как это при поездках на машине через границу - не знаю, не пробовал.

Какие условия есть на провоз через границу техники и электроники?
Германии это всё равно, важно знать ввозные правила страны, в данном случае Украины.
 

Sergio

Новичок
Сообщения
6
Спасибо, тоже буду через аэропорт проходить, буду высматривать будки, DOGE будет это проще сделать ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо, тоже буду через аэропорт проходить, буду высматривать будки, DOGE будет это проще сделать ?
Имейте в виду, что если у вас какой-либо вид на жительство Германии имеется, то такс-фри могут не оформить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Спасибо, тоже буду через аэропорт проходить, буду высматривать будки, DOGE будет это проще сделать ?
Но это возможно, только если Вы не гражданин Германии, не живёте тут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergio

Новичок
Сообщения
6
Давайте уточним, на всякий случай. Как Вы в Германию попали без вида на жительство? Туризм же пока закрыт.
Там у них на сайте есть список случаев, в связи с ограничениями, когда разрешен въезд.
Можно подробней почитать здесь
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там у них на сайте есть список случаев, в связи с ограничениями, когда разрешен въезд.
Можно подробней почитать здесь
Ну спасибо:) Я имел в виду, что, возможно, у Вас виза национальная, по которой возврата НДС тоже не положено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 166
Не будет ли предъяв на границе, если я буду везти 10-15 единиц одного и того же товара?
Предъявы могут быть и скорее всего будут в зависимости от того, что именно везете уже даже от 2 шт.
Почитайте таможенные правила Украины.
Я их не знаю, но стандартно во всех странах вы не можете беспошлинное ввезти "коммерческую партию". А вот что именно они таковой посчитают - это по разным странам отличается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergio

Новичок
Сообщения
6
Предъявы могут быть и скорее всего будут в зависимости от того, что именно везете уже даже от 2 шт.
Почитайте таможенные правила Украины.
Я их не знаю, но стандартно во всех странах вы не можете беспошлинное ввезти "коммерческую партию". А вот что именно они таковой посчитают - это по разным странам отличается.
Спасибо вам за совет;) Понял с чего сразу нужно было начинать, почитал таможенные правила, теперь стало понятней, как это работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спасибо вам за совет;) Понял с чего сразу нужно было начинать, почитал таможенные правила, теперь стало понятней, как это работает.
То есть шутка о прочтении инструкции и не шутка как бы:)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх