Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск квартиры с кондиционером

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
День добрый!

Вопрос такой - а что, кондиционер в квартире в Германии это из области фантастики? Места поиска - окрестности Мюнхена и Штуттгарта.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это достаточно экзотично. Здесь даже офисы далеко не все с кондиционерами. Климат здесь довольно умеренный, летом не так жарко, чтобы не потерпеть пару дней без кондёра, когда действительно жарко.

У меня, к примеру, даже в машине нет кондиционера...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
У меня, к примеру, даже в машине нет кондиционера...
ниче се тебя вирус немецкой практичности поразил: это типа летом в раскаленной машине и потерпеть можно 5 минут,а там уж и до дома не далеко. :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ниче се тебя вирус немецкой практичности поразил: это типа летом в раскаленной машине и потерпеть можно 5 минут,а там уж и до дома не далеко. :)
Ну, я с Ростова-на-Дону, меня высокими температурами не испугаешь, да и окошко открыть невпадлу :) Разве в Германии лето? Какие раскалённые машины, брось, в это лето жара была пару дней может :)

Но кондёр я не ставил по другой причине, у меня от него нос и уши закладывает, час езды с кондёром = три дня на больничном.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Но кондёр я не ставил по другой причине, у меня от него нос и уши закладывает, час езды с кондёром = три дня на больничном.
по этой же причине никогда не покупал авто с кондеем,только с климат-контролем,чтоб дуло только когда надо,а не постоянно
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
только с климат-контролем,чтоб дуло только когда надо,а не постоянно
Пробовал и так. Но обычно ж как: выехал на 10 минут, если жарко, врубил. Выключить забыл. Потом куда-то уже далеко едешь и к середине пути думаешь: "Блин, а чо эт башка так болит?"
 

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
Это достаточно экзотично. Здесь даже офисы далеко не все с кондиционерами. Климат здесь довольно умеренный, летом не так жарко, чтобы не потерпеть пару дней без кондёра, когда действительно жарко.

У меня, к примеру, даже в машине нет кондиционера...
Ну, я как бы не терпила, и в Москве у меня кондей и на кухне, и в спальне. А Москва посевернее будет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну, я как бы не терпила, и в Москве у меня кондей и на кухне, и в спальне. А Москва посевернее будет.
Н-да... Что ж поделать... Перефразируя, можно сказать так: "Можно вывезти человека из Москвы, а вот Москву из человека вывести нельзя" :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Ну, я как бы не терпила, и в Москве у меня кондей и на кухне, и в спальне. А Москва посевернее будет.
и к морям с горами Москва ближе? все ж учили (хотя некоторые просто проходили) географию и должны знать, что климат не долготой широтой определяется.
Здесь все намного приятнее и мягче проходит: сегодня в Берлине +7,а в Москве +???
Летом второй год неделю-полторы просто невыносимо,но ничего, спасаемся вентиляторами, на работе передвижными кондеями.
А так выше +27 редко когда заползает.
Если совсем страшно, купите Dyson холод-тепло и наслаждайтесь
upload_2016-12-1_14-47-24.png
 

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
и к морям с горами Москва ближе? все ж учили (хотя некоторые просто проходили) географию и должны знать, что климат не долготой широтой определяется.
Здесь все намного приятнее и мягче проходит: сегодня в Берлине +7,а в Москве +???
Летом второй год неделю-полторы просто невыносимо,но ничего, спасаемся вентиляторами, на работе передвижными кондеями.
А так выше +27 редко когда заползает.
Если совсем страшно, купите Dyson холод-тепло и наслаждайтесь
Посмотреть вложение 250

Про климат я знаю на своей шкуре - побывал и в Штуттгарте и в Мюнхене в этом сентябре. Жарко. А Dyson это что такое - вентилятор что ли? Мне кондей нужен, а не эта пародия на комфорт.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@Viktor Rostov, в Германии большинство квартир даже без кухни сдаются, какой кондей? Нужен кондей - снимаете жилье и ставите хоть в туалете сами, проблема в чем?
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
@Viktor Rostov, в Германии большинство квартир даже без кухни сдаются, какой кондей? Нужен кондей - снимаете жилье и ставите хоть в туалете сами, проблема в чем?
Проблема в легальности и геморройности установки такого агрегата в съемном жилье. Вот я и хочу понять заранее, какие есть варианты.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
А Dyson это что такое - вентилятор что ли?
сие чудо техники в силу дороговизны было единственным,что осталось в магазах в жару. Там термостат и он как кондей на тепло-холод работает. Подумывал было,но пока как и Степан терплю с вентиляторами ))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Проблема в легальности и геморройности установки такого агрегата в съемном жилье. Вот я и хочу понять заранее, какие есть варианты.
Установить в съёмном жилье кондиционер, если речь идёт о навесном варианте, можно будет:
а) полностью за свой счёт и только при участии профессионального установщика
б) только с согласия арендодателя, а иногда и жильцов всего дома, если наружу какие-то элементы будут выноситься
в) при выезде арендодатель может потребовать вернуть всё как было

Я чисто так, если что: прикиньте палец к носу, да и задумайтесь, отчего в Германии кондёры в квартиры не ставят. Потому что все "терпилы" или всё же есть какие-то иные варианты?

В 2015-ом летом было жарко, к примеру, да. Там какие-то погодные рекорды бились. А в этом - да хоть пара недель выше 30° была вообще?

По Штуттгарту в среднем всего 4 дня в году имеют температуру выше 30°C.
 

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
Я чисто так, если что: прикиньте палец к носу, да и задумайтесь, отчего в Германии кондёры в квартиры не ставят. Потому что все "терпилы" или всё же есть какие-то иные варианты?
По Штуттгарту в среднем всего 4 дня в году имеют температуру выше 30°C.
Ответ номер 1 - жлобы-с. Ответ номер 2 - сложности с юридическим оформлением всего этого (фактически, терпилы).
В Москве тоже "в среднем" 30 градусов редкость, но при наличии солнца и закрытого помещения пекло появляется даже при +25 снаружи, проверено на себе.
Тогда вопрос такой - а какие есть нюансы с установкой и использованием мобильного кондиционера? Просто я никогда таким половинчатым решением не пользовался.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну пускай будут жлобы-с. Первая же ссылка в гугле говорит про примерную стоимость установки от 2250 евро и стоимость использования от 17 центов в час. Электричество-с дорогое-с. Я бы тоже пожлобствовал, с учётом, что надо собрать разрешения от арендодателя и возможно соседей. А при выезде ещё и демонтировать.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Тогда вопрос такой - а какие есть нюансы с установкой и использованием мобильного кондиционера? Просто я никогда таким половинчатым решением не пользовался
какие нюансы от тумбы с гофрой? открыл окно,гофру на улицу. Выключил, гофру в квартиру,окно закрыл. только на окно крепится тканевая гармошка,позволяющая высунуть толькр гофру, при этом закрывая доступ воздуха по возможности извне. Гугл расскажет
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
вобщем кондей будет только в модняцко-понтовом жилище за крутые бабки, как говорится оно вам надо? :)) а еще точнее с позиций капитализма - вы такое себе сможете повзолить?) - в крутых районах Мюнхена найдете (типа умный дом с климат-контролем и чуть ли не ваше давление и прочую хрень измеряющему) или же в частном секторе (кажется это лучший для вас вариант) с двориками найдете.
Но вцелом я согласен со Степаном - нафига тут тот кондей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ответ номер 1 - жлобы-с
Вчера шёл с коллегами после обеда, обсуждали телевизоры. Ну, я-то быстро отстрелялся, дома телевидение нет уже очень давно.

А вот коллеги минут 20 подробно рассуждали о том, сколько телевизоров у кого в доме есть, каких размеров, цены, бимеры с экранами на всю стену, звуковые системы и платные каналы. В среднем каждый потратил около 5000€ раз в два года. Да, телеки и приставки часто меняют, потому что выходят новые.

Если же говорить именно об удобстве, то в Германии нередко над балконами или террасами делают выдвижные маркизы

upload_2016-12-2_7-33-33.png

Тысячи полторы минимум за такое надо выложить. Так что на картинке - все 3000. И по установке всё ровно то же самое, что с кондеем, такой же гимор. Но ставят их на порядок чаще. Вот в моём доме на 8 квартир, двое арендуя поставили эти маркизы. Ещё один в свою сделал.

Электрические подъёмники жалюзи, охранные системы и камеры наблюдения, лифты - всё это немцы себе делают в разы чаще, чем кондёры.

Сколько немцы отдают за свои авто и причиндалы к ним - сказать страшно.

Примеров неразумных и больших трат немцев могу приводить ещё долго. Кто в Германии - обратите внимание на зимнюю иллюминацию, у меня вон у соседей тысячи на полторы вокруг дома намотано, и сколько это энергии жрёт - страшно подумать. А светиться будет весь декабрь каждую ночь.

Такие вот жлобы, на всё тратятся, а кондёр себе поставить жмутся, терпилы, ага...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
какие нюансы от тумбы с гофрой? открыл окно,гофру на улицу. Выключил, гофру в квартиру,окно закрыл. только на окно крепится тканевая гармошка,позволяющая высунуть толькр гофру, при этом закрывая доступ воздуха по возможности извне. Гугл расскажет

А шланг отвода воды куда девать?
 
Верх