Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск тарифа на телефон в Германии

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Мы по приезду купили 2 Pre-Paid SIM O2:
~10€ в Месяц стоит опция Smart M (без доп.опций SIM ничего не стоит)
+ 750 MB (неистраченный остаток переносится на следующий месяц, свыше 750 урезание скорости)
+ 200 минут/SMS на все сети
+ превышение "стандартно" 9 центов/минута
+ бесплатно между абонентами O2 (как минимум друг другу звоним бесплатно)
+ это PrePaid - договорил до 0 - выбросил (если будет нужно), никакой рабской кабалы

Уже давно поискиваю альтернативы и их как-то не находится, т.е. чуть-чуть дешевле или чуть больше трафика - не имеет смысла гемороится, переносить номер (многое уже на него завязано).

Кто может похвастаться лучшим предложением?

PS. Точнее я нашел очень крутое предложение ~8€ = 2GB, безлимит на звонки (страдающим по трафику там есть 6GB за 22-29€)
https://www.yourfone.de/
Но:
- это кабальный контракт
- дешевле на пару евро
- первоначальный взнос 30€
- мы не выбираем (расходуем) полностью 750MB на O2
- у O2 тут хорошее LTE покрытие, кто знает что там (хотя вроде O2)
- нужно переносить номер (если там O2 можно перенести номер? с O2 на лоукостера O2 - где-то читал, что сеть одна и номер перенести нельзя)

- и вообще я надеюсь, что сказки с германки.ру - это быль и есть тарифы "дом инет + мобильная связь и инет" в одном флаконе и дешево...
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
congstar.de
вообще можешь под себя настроить и набор услуг,и их величины,и соответственно стоимость в месяц. Не понравилось-переиграл набор услуг. Удобно и дешевле всех этих минимально 15евро пополнялок
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
congstar.de
вообще можешь под себя настроить и набор услуг,и их величины,и соответственно стоимость в месяц. Не понравилось-переиграл набор услуг. Удобно и дешевле всех этих минимально 15евро пополнялок

Судя по инфо на их сайте (тоже довольно удобном) - действительно, интересно. Скажите, пожалуйста:
- как давно Вы пользуетесь?
- довольны качеством услуг и связи?
- чьи сети они используют?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
- как давно Вы пользуетесь?
- довольны качеством услуг и связи?
- чьи сети они используют?
пользуется дочка,т.к. я с женой подсажены на контракты,но планирую всей семьей соскочить на них. Дочка звонит не часто,но мне этого оператора сосед порекомендовал(у него тоже дети пользуются),а сосед работает в Т-мобайле :) и немного разбирается в операторах. Этот оператор-дочка дойчетелекома,а потому покрытие,качество сигнала и сети у них очень хорошие. Он мне рассказывал про поколения сетей или что-то подобное,но я темный и просто слушал :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
У https://www.yourfone.de/ минимум 8€ и за это 2GB + безлимит звонков.
Был у них сегодня в конторе - акция продлится на до конца сентября.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083

Амир Арлиев

Новичок
Сообщения
30
Пользуюсь с женой сетью Congstar. Купили у компании Kesler в Rottweil. При выборе тарифного плана нам дали возможность выбрать комплектующие (минуты звонков, кол-во смс, интернет пакет). Мы оба сошлись на 15€ в месяц за 200 минут разговоров и 1 гб интернет пакета. Как мы поняли в 200 минут разговора входит все разговоры на территории германии в плане сотовой связи.

После месяца возникла проблема. Начали куда то уходить денежки. По паре десятков центов в день (капля в море, но всё же) Я и до этого замечал утечку средств со счёта. Нам сказали - давайте 15 евро и живите спокойно. При покупке сим-карты давался дополнительный баланс в виде 10€ + мы взяли ваучер на 15€ что-бы активировать все возможности. Итого у нас на счету остаётся 10€ и "По идее" они не должны вообще тратится, если не звонить заграницу и домашние телефоны (не уверен). На деле эти 10€ таяли на глазах, хотя мы ничего не делали, кроме как пользовались интернетом. Мы даже в первый месяц не звонили вообще.

Теперь же я закидываю 15€, мне приходят смс, что всё OK. На балансе у меня 0.00 (так как всё снялось), а звонить никуда не могу, говорит, мол, денежки нету у вас.

Может мы глупим из-за не знания, может нас обманывают. Подскажите, что за ересь творится?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, что за ересь творится?
Здравствуйте

Позвоните в саппорт, может там что подскажут.

Но вообще - я просто с большим сомнением отношусь ко всяким таким сложным тарифам.

У меня PrePaid от O2, пополнил - вызвонил, всё чётко. Я звоню нечасто, конечно, мне 20€ на полгода хватает. Зачем мне эти сложности?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
на когнистаре дочкин телефон, все ок. пополнил и по 6Евро (наш набор хотелок стоит 6 евро) снимается
 

Амир Арлиев

Новичок
Сообщения
30
Позвоните в саппорт, может там что подскажут.
Наш немецкий ещё не позволяет на такие темы разговаривать. Только учим на шпрахкурсах. Если говорить по английски, точно друг друга не поймём, жизненный опыт имею.
 
Верх