Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Ахене

Сергей_

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте,

В настоящий момент ищу временное жилье (однокомнатную квартиру) на три месяца начиная с Марта. К сожалению понял, что www.airbnb.ru на такой срок не тяну. Посоветовали данный сервис - HC24: Möblierte Zimmer, Apartments, Häuser und Wohnungen переписываемся с агентом, но пока не очень успешно (практически все варианты продлевают контракты).

Если можете посоветовать что-то (агентство, агент, сервис, форум) что я мог бы задействовать в поисках, был бы признателен. Времени остается мало.

Также, буду признателен за совет - будет ли двух месяцев (Апрель - Май) достаточно для поиска постоянного жилья (уже не меблированная квартира на семью из трех человек)? Понимаю, что вопрос субъективный, но хоть как-то оценить ситуацию хотелось бы, от этого зависит и перевозка вещей, и переезд семьи, и срок съема "времянки". Мне не советуют сейчас особо искать варианты постоянного жилья мотивируя это тем, что нужно это делать уже на месте, лично. Так ли это? Или подыскивать что-то и связываться имеет смысл уже сейчас? Первое впечатление, что выбор в Ахене небольшой. Это видимо логично, учитывая масштабы города, но ваше мнение и опыт были бы полезны.

Заранее благодарен,

Сергей

P.S. Если найдется кто-то, с кем можно пообщаться устно или кто готов ответить на пару тройку вопросов по городу, которые возникают в процессе поиска, буду признателен. Контактов городе пока никаких. Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте,

В настоящий момент ищу временное жилье (однокомнатную квартиру) на три месяца начиная с Марта. К сожалению понял, что www.airbnb.ru на такой срок не тяну. Посоветовали данный сервис - HC24: Möblierte Zimmer, Apartments, Häuser und Wohnungen переписываемся с агентом, но пока не очень успешно (практически все варианты продлевают контракты).
immobilienscout24.de - искать WG Wohnungen. Это квартиры-команулки. Сколько комнат, столько жильцов или семей жильцов. Аахен в этом плане не знаю, но стоит это примерно до 300-350 евро в месяц. Зависит от города. Цена Карлсруэ, искал там когда-то.
Поиск очень субъективное понятие. Успешный результат в основном зависит от наличия детей и животных, длительности рабочего контракта, если таковой имеется, платежеспособности в целом, Ваших претензий к жилью и фортуны на плече.
При прочих равных семья без животных и детей с бессрочным контрактом имеет в разы больше шансов, чем "многодетная семья из (вставить название любой страны с культом многодетности) снимет однокомнатную квартиру. Чистоту и порядочность гарантируем". Нам хватило месяца на поиск квартиры за 250 км от ночевки... :) Но и квартира была не супер, или мы были согласны почти на все условия, лишь бы сдали.
И правильно Вам советуют рулить на местности. Т.к. фото обычно дают лишь самое общее представление о жилье. В описании иногда бывает, что подробно описывают инфраструктуру в округе, но обычно это мало кто делает и подробности не всегда подойдут именно Вам.
Аахен далеко не самый маленький город. Варианты должны быть. Расширьте радиус до 10-20 км. Этим Вы захватите пригород и увеличите и кол-во вариантов и диапазон возможных цен.
А еще там есть в 5 км от центра точка схождения трех границ, Германии, Бельгии и Голландии. За одну минуту можно побывать в трех странах. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх