Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Приветствую всех, у нас радость, нашли квартиру в долгосрочную аренду, именно такую как хотели, именно там где хотели и по приемлемой цене.

И вот встала проблема, квартира (как часто бывает) сдается пустой, санузел, к счастью, полностью оборудован, а вот кухни нету как таковой.
Полазил по сайту IKEA, попытался набросать план кухни, получилось коряво, ужасно и совершенно не похоже на то как показано в рекламном ролике.
Покопался по poco.de, там поглядел кухни, но там только готовые модули, которые не факт что встанут в мои размеры.

И так вопрос, кто как решал эту проблему? Может кто-то заказывал кухню и может что-то посоветовать...

В общем любые советы и мысли приветствуются.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
IKEA - хороший вариант, по цена/качество для аренды самое то.

Вам план исправят в отделе продаж кухни, когда Вы туда придёте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Уходите сразу. Ибо качество - швахЪ. Полный. Как одноразовая посуда.

Странно, жил 2 недели в квартире с икеевской кухней, на качество никаких нареканий ... возможно уних тоже есть линейки товаров попроще и подороже ... ну и качество сборки тоже навеное влияет. А может недостатки качества проявляются после некоторого времени интенсивного использования. Там где я жил кухней пользуются редко (корпоративная квартира).

Можете более подробно привести примеры в чем именно проявляетсяплохое качество?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Слишком дешево сделано, это видно. Много пластика. Дизайн как для цыган - вычурное, да с подпередвыподвертом.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
ИМХО, если кухня не планируется на 10ти летия, то мне кажется, что Икеи вполне достаточно...
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Да, о вкусах в принципе спорят :)
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Да тут дело не только во вкусе :D:D:D, тут основное - стоимость :D:D:D
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Комментарий о дизайне "как для цыган - вычурное, да с подпередвыподвертом" меня честно говоря удивил, там же на любой вкус. хоть под стиль кантри, хоть минимал модерн. Мы себе хотим светлые однотонные гладкие фасады и на контраст темнуюстолешню, минимум внешних елементов.
Качество материалов по производителям отличается только толшиной ламинации ДСП, фасады из натурального дерева это совершенно другие деньги, плюс мне не нравится рисунок дерева.

Вопрос скорее вызывает качество фурнитуры, но если ярый противник икеи об этом не упомянул значит там все приемлимо.

И таки да, цена играет роль, то что в планере икеи выходит 3тыс салон кухонь насчитал 6,5тыс
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кухня от IKEA для съёмной квартиры идеальное решение.

В первую очередь по цене-качество, конечно, но ещё и потому, что если что-то не понравилось, можно вернуть обратно. А если что-то надо, можно докупить.

У нас была первая кухня от IKEA за 3000€. После двух лет при переезде в другую съёмную я её без проблем снял и, докупив пару ящиков и новую доску, поставил на новом месте. Там она прослужила ещё 3 года. А при выезде новые арендаторы посмотрев на кухню без уговоров выложили 1000€ и оставили её себе, потому что она была вполне сносная.

Надо иметь ввиду, что ничего не запрещает купить ящики и двери в IKEA, а посудомойку, раковину, микроволновку, холодильник в другом месте. А также доска сверху мне в IKEA не понравилась тогда, я купил в Toom дороже, но качественнее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

el-greka

Новичок
Сообщения
45
Не могли бы Вы мне разьяснить эту систему с кухнями....У нас в Греции квартиры снимают уже вместе с кухонными ящиками и варьируется только наличие встроенных эл.приборов и если есть,то цена на аренду немного больше.....
Здесь в Германии своя система ...В некоторых обьявлениях читала ,что если кухня своя,то цена на аренду на 30% ниже,так ли это?
Имеет ли смысл вложиться сразу в свою кухню и эл.приборы и таскать ее повсюду с собой?
Если в снимаемой кравтире есть кухня,а у тебя своя есть,то просто говорить пусть забирают?
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Не совсем так, дело в том, что немцы как правило сдают абсолютно пустые квартиры. И наличие в сдаваемой квартире кухни - удивительно.
Ищите просто ту квартиру - которая Вас удовлетворит. В каждом конкретном случае - нужно договариваться с хозяином, потому что при съезде Вы должны оставить квартиру в том состоянии, в котором Вы ее сняли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Нет удивительного в кухне в наличие. Встречается реже, но далеко не редчайший случай. Из тех квартир, что смотрели, около четверти были с кухней - или хозяйской, или прежние хозяева оставляли. У нас с кухней тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

el-greka

Новичок
Сообщения
45
Просто у нас знакомые сняли дом недавно,сказали ,что пришлось доплатить 700 евро за кухню...Получается,что потом они ее продадут следующему арендатору,или демонтируют и заберут с собой? Всем хорошего дня !!!
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Получается,что потом они ее продадут следующему арендатору,или демонтируют и заберут с собой
так и есть. Они выкупили кухню и теперь она их. Захотят продадут потом или заберут с собой или просто оставят в доме, если лень будет возиться и новый квартиросъёмщик будет не против.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
700 евро за кухню..
это по-божески. Мы когда искали квартиру - был хороший вариант, но хотели за кухню 9500 euro - старые арендаторы, потому мы от того варианта отказались и нашли квартиру с местной (нормальной кухней, не новая, но абсолютно нормальная). А те нашли нового жильца, который отвалил за ту кухню 9500))))
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не поинтересовались случаем, из каких пород деревьев с верховий Амазонки она была сделана? :) Просто за такие деньги можно купить совершенно новую кухню. Да и не из разряда дешевых, скорее из разряда ближе к элитной мебели.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Просто у нас знакомые сняли дом недавно,сказали ,что пришлось доплатить 700 евро за кухню...

Мы тоже доплатили столько же. Но в эту плату входили: подъемник для гаража, подъемники для жалюзи в зале (окно на всю стену) и посудомоечная машинка. В принципе, мне проще было купить ту же посудомойку новую, да и приятнее, как минимум. Но в противном случае рисковали зависнуть в рекурсии в части поиска жилья. А поиск жилья уже порядком поднадоел на тот момент. Поэтому проще было заплатить и уже не мотаться каждый божий день за тридевять земель на просмотры и объяснять туземцам, что ты не осел.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
из каких пород деревьев с верховий Амазонки она была сделана? :)
У меня такая знакомая есть. Вот они с мужем недавно дом построили, в новый дом заказали соответственно крутую новую кухню. Совсем недавно при переезде эта моя знакомая долго пыталась продать свою 12-летнюю кухню на ebay за 5000 евро! Пожаловалась мне, что вот млин, никто не хочет покупать и перенимать новый жилец тоже не хочет. На моё замечание, мол, чЁ ты так дорого за старую кухню-то просишь? Ответила, что 12 лет назад она за нее 15000 выложила и теперь жалко за бесценок отдавать. Старую кухню так никто и не купил, ибо цену мадам сбивать не захотела. И поехала теперь старая кухня в новый дом, поставили в Keller.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх