Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка марки на сайте почты или в DHL онлайн - efiliale

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Германии очень хорошо развит сервис оплаты марки DHL или обычной почты.

Таким образом можно спокойно оплатить и распечатать марку, наклеить её на конверт и опустить письмо в почтовый ящик. Или же оплатить посылку и отнести её на почту или положить в DHL-Packstation. Всё это экономит не только массу времени, но и, в случае посылок, деньги, потому что распечатка марок на посылки онлайн немного дешевле, чем оплата на почте.

Упаковка послания

Начать надо с того, чтобы упаковать и взвесить!

Это важно!

Не зная, как упакована посылка и сколько она весит, не зная размеров конверта невозможно сказать точно, сколько будет стоит пересылка. Поэтому запасаемся линейкой и домашними точными весами, если хотим отправлять посылки таким способом.

Я купил себе на ebay весы для кухни - Digital Küchenwaage - с точностью до грамма и максимальным весом - 5 кг. Этого вполне хватает как на нужды почтовых дел, так и для готовки по рецептам.

Покупка марки

Итак, взвесили, измерили, заходим на сайт почты. Можно зайти и раньше, чтобы узнать лимиты размеров на посылки и подогнать массу и коробку заранее под нужный стандарт. На сайте есть статья про посылки, если кто не видел. Цены там устарели, но в целом по размерам всё примерно также и осталось.

На сайте почты можно зарегистрироваться, но делать это необязательно - в гостевом режиме также всё можно купить.

Там есть виджетики выбора почтовых марок или DHL посылок.

upload_2016-10-28_21-15-5.png

Допишу позже!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Omnomnom

Новичок
Сообщения
4
Степан, здравствуйте! Не знаю, стоило ли создать новую тему о посылках, поэтому пишу свой вопрос в комментарии.
Можно ли туристу (находящемуся по тур визе в Германии и проживающему в отеле) отправить посылку почтой в Россию? Не письмо, а именно посылку в несколько кг с личными б\у вещами.
Конкретно интересует, нужна ли какая-либо регистрация по адресу в Германии и др. мои документы как отправителя? Могу только указать адрес отеля, или как вариант - есть адрес в фирме-посреднике (Бандеролька, сервис по доставке интернет-покупок, т.е. адрес моей ячейки на их складе), но в Берлине, а посылку буду отправлять из другого города....
Помогите, пожалуйста, может был такой опыт.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно ли туристу (находящемуся по тур визе в Германии и проживающему в отеле) отправить посылку почтой в Россию?

Никто адрес отправителя не проверяет. Отправлять по сути может кто угодно, хоть бы и турист.
 

Omnomnom

Новичок
Сообщения
4
Спасибо! Обнадежили ответом. Как я понимаю, в нашем случае надо идти в почтовое отделение с вещами, надеюсь что там сможем купить упаковку, упаковать и отправить (?).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо! Обнадежили ответом. Как я понимаю, в нашем случае надо идти в почтовое отделение с вещами, надеюсь что там сможем купить упаковку, упаковать и отправить (?).
В первом посте есть ссылка на статью про посылки. Там в принципе очень подробно всё описано. Включая обзор цен.

Если Вам нужна маленькая коробка, можете взять её в обувном магазине просто. Если большая, то тогда на почте точно есть, да, но будет стоит денег.
 

Omnomnom

Новичок
Сообщения
4
Ок, спасибо большое! статью про посылки прочитаю.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Степан, здравствуйте! Не знаю, стоило ли создать новую тему о посылках, поэтому пишу свой вопрос в комментарии.
Можно ли туристу (находящемуся по тур визе в Германии и проживающему в отеле) отправить посылку почтой в Россию? Не письмо, а именно посылку в несколько кг с личными б\у вещами.
Конкретно интересует, нужна ли какая-либо регистрация по адресу в Германии и др. мои документы как отправителя? Могу только указать адрес отеля, или как вариант - есть адрес в фирме-посреднике (Бандеролька, сервис по доставке интернет-покупок, т.е. адрес моей ячейки на их складе), но в Берлине, а посылку буду отправлять из другого города....
Помогите, пожалуйста, может был такой опыт.
Точно можно. И не только в Германии. Из Австрии при путешествии(тогда еще из Украины летали) отправили все буклетики и проспектики домой(за пару дней до вылета). По приезду домой посылка уже нас ждала или пришла спустя пару дней(точнее не помню).
 

Omnomnom

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за ответы! Решила поделиться с результатом: пришли в рядовое отделение почты, сотрудники по английски не разговаривали, мы не знаем немецкого, но общими усилиями друг друга поняли, в начале кто-то из местных жителей (в очереди) немного говорил по английски и нам помог. В целом, даже без знания общего языка всё получилось. Пришли прямо с вещами, на почте купили упаковку, скотч, ножницы. В графе адрес отправителя указывали адрес отеля. Отправили, до маленького городка в глубинке посылки дошли быстро и без накладок, сейчас уже точно не помню сроки, но не более двух недель. Нюансы: можно было бы сократить расходы, если бы у нас были свои ножницы, скотч, и найдена своя коробка заранее, и если бы мы упаковывали вещи не спеша. В нашей ситуации, в отделении почты не оказалось коробок нужного нам размера (т.е. на сайте представлены были большие коробки, которых в реальности не было). Времени тоже было в обрез, поэтому нам пришлось покупать те, что были, гораздо меньше по размеру. Второй момент - в одной маленькой коробке получился перевес на 100 г по шкале нормативного веса, и она пошла уже по более дорогой цене (если бы не спешили, обратили внимание на диапазон веса и цену, и взвесили бы всё еще раз, то перегруппировали бы вещи и эти 100 г на другую коробку - было бы дешевле). Но в целом, всё получилось.
 

Ника Одинцова

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте, хочу купить марку онлайн, чтобы посылку отправить, подскажите, можно ли эту марку распечатать на обычной принтере и скотчем приклеить к посылке? А то мне все посылки приходят с маркой на самоклеящейся бумаге
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 217
Здравствуйте, хочу купить марку онлайн, чтобы посылку отправить, подскажите, можно ли эту марку распечатать на обычной принтере и скотчем приклеить к посылке? А то мне все посылки приходят с маркой на самоклеящейся бумаге
Можно. Но мы купили самоклеящуюся бумагу для принтера - печатаем на ней и клеим ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх