Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посещение мамой с 2 паспортами

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Живем в Германии. Мама живет в РФ, имеет 2 биометрических заграна - украинский и российский.
Хочет прилететь к нам через Турцию. Одна авиакомпания. На какой паспорт правильно брать билет? Или не имеет значения?
По границе. Вылетает из РФ по русскому заграннику, далее пользуется только украинским. Верно?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Если будет возвращаться в РФ, то важно, чтобы въезжала по этому же заграннику.

ЗЫ. Только загранник не "русский", а "российский".
Спасибо, да, это понятно.Т.е. а на какой паспорт брать билеты на самолет - без разницы?
В принципе это сейчас главный вопрос, сегодня билеты хочу маме взять.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Спасибо, да, это понятно.Т.е. а на какой паспорт брать билеты на самолет - без разницы?
В принципе это сейчас главный вопрос, сегодня билеты хочу маме взять.
На рейс из РФ и обратный в РФ точно берите на российский загранпаспорт. На регистрации и припосадке в самолет часто просят предъявить паспорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
На рейс из РФ и обратный в РФ точно берите на российский загранпаспорт. На регистрации и припосадке в самолет часто просят предъявить паспорт.
Да, но там одной авиакомпанией из РФ в Турцию и потом из Турции в РФ с прямой пересадкой - т.е. скорее всего один паспорт только можно будет ввести. Получается, нужно забивать российский пасспорт? А потом не будет проблем, если вместе с билетом в турции предьявить украинский?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Да, но там одной авиакомпанией из РФ в Турцию и потом из Турции в РФ с прямой пересадкой - т.е. скорее всего один паспорт только можно будет ввести. Получается, нужно забивать российский пасспорт? А потом не будет проблем, если вместе с билетом в турции предьявить украинский?
А у мамы виза для въезда в ФРГ есть в российском паспорте? Если есть, то все билеты на росс паспорт и проблем не будет.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
А у мамы виза для въезда в ФРГ есть в российском паспорте? Если есть, то все билеты на росс паспорт и проблем не будет.
Конечно нет, тогда не было вообще вопросов никаких) ее виза - это украинский паспорт, по которому можно в Европе 90 дней находится.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Спасибо. Но что все-таки делать с билетами на самолет? Брать на российский паспорт, не будет потом проблем при вылете из Турции в Германию? Хотя по идее погранконтроль отдельно, а авиакомпания отдельно.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Спасибо. Но что все-таки делать с билетами на самолет? Брать на российский паспорт, не будет потом проблем при вылете из Турции в Германию? Хотя по идее погранконтроль отдельно, а авиакомпания отдельно.
Тогда на рейсы из/в РФ берите на росспаспорт, а в/из Германии - на украинский.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Тогда на рейсы из/в РФ берите на росспаспорт, а в/из Германии - на украинский.
Вы меня тогда не поняли) Нет такой возможности. Оба смаолета - одна авиакомпания, там данные пассажира один раз только вводятся. Т.е. можно только один паспорт ввести. В это и весь вопрос)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Вы меня тогда не поняли) Нет такой возможности. Оба смаолета - одна авиакомпания, там данные пассажира один раз только вводятся. Т.е. можно только один паспорт ввести. В это и весь вопрос)
Нет, это вы меня не поняли :) делаете две покупки билетов у одной авиакомпании. Первая: билет из/в РФ с данными росспаспорта. И вторая, независимая от первой: билет в/из Германии с данными украинского паспорта. Только предусмотрите стыковое время - если будет багаж, то его нужно будет маме забрать с одного пейса и сдать на другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Нет, это вы меня не поняли :) делаете две покупки билетов у одной авиакомпании. Первая: билет из/в РФ с данными росспаспорта. И вторая, независимая от первой: билет в/из Германии с данными украинского паспорта. Только предусмотрите стыковое время - если будет багаж, то его нужно будет маме забрать с одного пейса и сдать на другой.
Так не работает к сожалению) Если точно такие же билеты выбираю отдельно - почти в 2 раза дороже)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Так не работает к сожалению) Если точно такие же билеты выбираю отдельно - почти в 2 раза дороже)
Работает, но, верно, это будет дороже. Но не будет никаких проблем.
Всегда есть выбор: дешевле с большим риском или дороже, но с меньшим риском.
С визой в росспаспорте вообще никаких проблем бы не было, это ясно. А что, кстати, мешает эту визу сделать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хотя по идее погранконтроль отдельно, а авиакомпания отдельно.
Несколько я помню, при проверке билетов, и даже при проверке посадочного талона, просят показать паспорт и проверяют, что есть право въезда в Германию. Помню, что несколько человек ругались, доказывая, что имеют право.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Работает, но, верно, это будет дороже. Но не будет никаких проблем.
Всегда есть выбор: дешевле с большим риском или дороже, но с меньшим риском.
С визой в росспаспорте вообще никаких проблем бы не было, это ясно. А что, кстати, мешает эту визу сделать?
Хм. Она сейчас делается только с приглашением. И только в Москве. Так еще и не хило стоит. Так еще и могут отказать. Зачем это всё, если есть действительные документы, по которым можно просто поехать без всяких виз?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
292
Несколько я помню, при проверке билетов, и даже при проверке посадочного талона, просят показать паспорт и проверяют, что есть право въезда в Германию. Помню, что несколько человек ругались, доказывая, что имеют право.
Да, уточнил на форуме Винского. Для авиакомпании главное что есть основания попасть в страну, другой паспорт тоже годится для этого. А погранцам главное, чтобы влет и отлет из страны был с одним паспортом. А контроль авиакомпании с погранцами никак не связан. Так что всё работает, ну по крайней мере люди пишут на форуме Винского, что никаких проблем.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Хм. Она сейчас делается только с приглашением. И только в Москве. Так еще и не хило стоит. Так еще и могут отказать. Зачем это всё, если есть действительные документы, по которым можно просто поехать без всяких виз?)
Возможно, вы правы. Я пояснил, как это можно сделать в вашем случае. Если кто еще нафоруме знает вариант, то поделится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Как говорили мои знакомые с гражданством РФ и Израиля, которые летели в Европы без визы (то есть показывали в Турции и на прилете израильский паспорт), можно вписывать любой из паспортов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх