Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Превышение скорости в зоне 30

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
upload_2016-10-21_19-34-5.png

В Германии эти зоны начали появляться с 1983-го года (Нижняя Саксония, Букстехуде) и довольно быстро и широко распространились по всей Германии.

Обозначает зона 30 начало района в городе, где нельзя ехать быстрее, чем 30 км/ч.

Этой зоне отведено особое внимание при обучении вождению Германии, так как основная её цель - уменьшить вероятность столкновения с пешеходами и велосипедистами. Обычно зону 30 вводят в районах около школ и детских садов, в "спальных" районах, а также там, где очень узкие улицы.

Помимо снижения опасности для других участников движения, такие зоны также защищают от лишнего шума и потому особо ценятся при выборе жилья в Германии.

Зоны эти существуют только внутри городов. На всех нерегулируемых перекрёстках внутри зоны действует правило "правый перед левым". Светофоров в таких зонах практически не бывает, разве что для пешеходов перед школами, больницами и прочими общественными местами.

Размеры штрафов за превышение скорости в зоне 30
  • Превышение до 10 км/ч - 15€
  • 11 - 15 км/ч - 25€
  • 16 - 20 км/ч - 35€
  • 21 - 25 км/ч - 80€ и 1 пункт во Фленсбург
  • 26 - 30 км/ч - 100€ и 1 пункт
  • 31 - 40 км/ч - 160€, 2 пункта и лишение прав на месяц
  • 41 - 50 км/ч - 200€, 2 пункта и лишение прав на месяц
  • 51 - 60 км/ч - 280€, 2 пункта и лишение прав на 2 месяца
  • 61 - 70 км/ч - 480€, 2 пункта и лишение прав на 3 месяца
  • более 70 км/ч - 680€, 2 пункта и лишение прав на 3 месяца

В случае рецидивов в течение года после первого нарушения, размер штрафа увеличивается, а срок лишения прав продлевается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Буквально на днях пришлось заплатить 15 евро за фотку со мной из-за того, что проморгал этот самый знак. Что примечательно, штраф пришел не из полиции, а из администрации того города, где я совершил это нарушение. Видимо, деньги так же пойдут в казну города?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Буквально на днях пришлось заплатить 15 евро за фотку со мной из-за того, что проморгал этот самый знак. Что примечательно, штраф пришел не из полиции, а из администрации того города, где я совершил это нарушение. Видимо, деньги так же пойдут в казну города?
Да, имеено так.

У нас тут рядом Leimen, там в ратуше русскоязычный немец отвечает за фотики. Так он долго выбивал покупку вот такого:
upload_2016-10-24_11-32-6.png

Там на въезде в город была проблема - сужение и надо сбросить до 30, но народ "летал".

Стоит такая камера, как сказал работник, 20000€. Окупилась за одну неделю :) В итоге поставили ещё одну, на другом конце города. Но народ смекнул, стал ездить аккуратнее :) Но всё равно, вторая камера тоже окупилась.

Теперь эти "столбы" тыкают всё чаще и чаще, уж больно доходное дело для городского бюджета. Я тоже этим летом на 15€ попал. :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Картина называется "Стёпа не заметил новый знак 30".

1591199707487.png

8:07 утра, прямо напротив окон дома, на днях стоял и смотрел, как ставят фотик. Хихикал первым вспышкам. А с утречка зевнул неудачно и не увидел что вместе с фотиком знак поставили :lol: В итоге ехал 40, потому что думал, что тут 50. Засчитали 37.

Кстати, 30€ за превышение на 7 км/ч - офигеть конечно. Вроде собираются отменять этот каталог зверский. Раньше бы 15€ было.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 12 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так они ж его только ввели, кажется? С начала мая, если не путаю.
Да, но я читал, что Шойер хочет отменить. Вот: Harsche Kritik der Autofahrer: Verkehrsminister Scheuer will neue Verkehrsregeln rückgängig machen

Как же его можно отменить. Серьезные люди вложили серьезные деньги в фотокамеры. Пока прибыль не получат, ничего нельзя отменять.
:)
Да там и так норм, у меня теперь вечером как цветомузыка под окном сверкает.

Так выглядит ПРАВИЛЬНОЕ исполнение Чижа :lol:
Не, эт было "Дваааа-айной бургер, пжалстааа!" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Кстати, 30€ за превышение на 7 км/ч - офигеть конечно. Вроде собираются отменять этот каталог зверский. Раньше бы 15€ было.

Коллега, йопт) только сегодня тоже получил, и тоже за 38км/ч тридцатку требуют) звери
1591209860237.png
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
С другой стороны, по честному, мало кто едет 30 в зоне 30. А по факту 34 уже нарушение.
30 евро это да, не мало, но и знаки ставят не просто так же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
30 евро это да, не мало, но и знаки ставят не просто так же.
У нас значительно тише стало, когда окна открываешь. Раньше и 50 не все ездили...

Коллега, йопт) только сегодня тоже получил, и тоже за 38км/ч тридцатку требуют) звери
У тебя хоть лицо приличное на фото :roll:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
  • 😂
Реакции: 9 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А мне кажется, на фото Степан осознал, что он превысил скорость и издает "характерное негодование", всем известное как "Бл*****ть!" :lol:
Не, это было потом, там ещё ширше пасть :lol:
 
  • 😂
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
У тебя хоть лицо приличное на фото :roll:

Надо подождать еще пару дней, может, новые фотки придут)) мне просто естрих залили пару недель назад, я той дорогой неделю мотаюсь по пару раз в день.. если фотик стационарный, то у меня нет слов..
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Твою ж дивизию... Если стационарный, то это уже не просто дикая сумма, это уже и баллы за регулярное нарушение, как я понимаю.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не, ну я не аццкий гонщик) просто иногда могу задуматься и прижать больше, чем надо.. хотя вот последнее время борюсь с расходом - стал менее резво ездить и нейтралку чаще включать и как итог - сократил расход на 25%: раньше на полном баке 630 км проезжал, а с момента "успокоения"- 770-780
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх