Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Привет всем !!!

Robert

Новичок
Сообщения
12
Доброго времени суток всем кто тут.Я новенький искал где тут на сайте со всеми поздороватся и не нашел.ВСЕМ ВСЕМ ПРИВЕТ !!! Привет Степан, я на месяц позже тебя приехал в Германию.В данное время учу 300 вопросов сдать экзамен, большое спасибо за то что помогаешь соотечественникам. Данную тему можно и удалить я не против.;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Robert

Новичок
Сообщения
12
Да Praktik учу готовлюсь к экзамену,давно бы это сделал но в действующем паспорте KZ истекает срок не хочу уже продлевать.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Да Praktik учу готовлюсь к экзамену
Я сдавал летом тест "Leben in Deutschland". Я учил вопросы (кстати их не 300, а 310) и правильные ответы вот отсюда: http://oet.bamf.de/pls/oetut/f?p=534:1:30060526606197
Трехкратной проработки всех правильных ответов хватило с головой - сдал тест через 10 минут после начала и ушел. Результат - 100%.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Robert

Новичок
Сообщения
12
Я уже много чего раскопал в паутине, по этой ссылке уже работаю с утра, нашел в Germany.ru спасибо.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зачем же, пусть будет, хорошая тема, вдруг кто-то ещё поздоровкаться захочет
:D я написал привет, потом таки удалил, :) хотя ржака была.
:weep: блин ни какой романтики! :) ни удивленного - привет, ни чудес, - все ожидаемо-прогнозируемо, :) гже же кристмас мираклы приятные!? одна реальность! бюрократическая немецкая!
PS: :) по образу и подобию - покрасил логотип.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
творческую натуру погребли под программистскими извилинами.
:) да не - вроде как тут с творчестью проблем нет на работе! :))) я типа приобщился как раз к Созиданию Большому и Величественному :D дай бог чтобы это и на деньгах отразилось в лучшую сторону ибо пока сопливенько всё так в пользу Германии и достает ее бюрократия.
 

Robert

Новичок
Сообщения
12
Завтра сдаю тест 33 вопроса, а через месяц ещё один загадочный экзамен в1 .:(
 

Robert

Новичок
Сообщения
12
30 вопросов ответил на 3 ошибся,но это не беда.;)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а через месяц ещё один загадочный экзамен в1
вроде как тут нарыл что если по блукарте то через 21 месяц - В1 и выше если через 33 то А2, причем это на ВНЖ.
Тоесть исходя из выше что на гражданство, непонятно что в случае блукарты и 21го месяца (выше ВНЖ всеравно ничего не дадут!) то делать дальше, по идее получается далее уже В1 не нужно сдавать чтоли.
 

Robert

Новичок
Сообщения
12
Вот у меня такой вопрос если кто подскажет,сейчас я скажем сдам экзамен на в1 предоставлю все документы в бюргерамте на гражданство, что делать надо отказываться сперва от казахского гражданства ? В казахском посольстве Франкфурта в 2002 г я встал на учёт,срок паспорта закончится в мае 2017. Вот думаю теперь что скажет бюргерамт :(
 

Robert

Новичок
Сообщения
12
У меня ещё 18 февраля будет экзамен на в1 кто нибудь подскажите что это за экзамен :o
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
30 вопросов ответил на 3 ошибся,но это не беда.;)
Круто, поздравляю! (y)

что делать надо отказываться сперва от казахского гражданства ?
Да. Тем более, что Казахстан не допускает двойного гражданства с Германией, тут даже переселенцы пролетают.

Весь процесс подробно описан тут для случая с гражданством РФ, но я не думаю, что это как-то сильно отличается: Получение немецкого гражданства

У меня ещё 18 февраля будет экзамен на в1 кто нибудь подскажите что это за экзамен
Сначала включат аудио-запись и надо будет понять, что говорят и потом ответить на тестовые вопросы по тому, что услышали.

Потом тест по грамматике - надо будет слова, вставлять правильно, артикли, составлять предложения, всё такое.

Потом надо будет написать открытку другу по какому-нибудь поводу, например, тебя пригласили на свадьбу и надо кратко написать, что это круто, поздравляю, приеду тогда-то, встречайте там-то.

А потом собеседование на заданную тему. Дадут какой-то сценарий, тебе и напарнику произвольному, типа, Вы друзья и ты хочешь позвать его на гриль и надо будет минут 10 вокруг этой темы пообщаться.

вроде как тут нарыл что если по блукарте то через 21 месяц - В1 и выше если через 33 то А2, причем это на ВНЖ.
Долго рыл? Я не понимаю твоё упорное игнорирование основного сайта. Это чо, прикол такой? Или просто ты до сих пор не понял, как на сайте найти информацию?

Вот статья про ГК основная Голубая Карта ЕС в Германии
Там сказано, что через 21 месяц владельцу ГК можно получить сертификат знания немецкого на уровне В1 и с ним подать на ПМЖ. Не ВНЖ - вид на жительство, как у тебя, а ПМЖ - постоянное место жительство, что круче, потому что больше на надо продлевать.
(выше ВНЖ всеравно ничего не дадут!)
ВНЖ - Aufenthaltserlaubnis, он временный. ГК - это ВНЖ по параграфу AufenthG 19а.

ПМЖ - это Niederlassungserlaubnis, он постоянный, его не надо продлевать, unbefristet Aufenthalt. Именно ради этого тем кто приехал по ГК имеет смысл сдавать В1 через 21 месяц.

Остальным ПМЖ можно получить в другие сроки.

Супруги немцев - через 3 года совместного проживания в браке на территории Германии. Кто по рабочей визе приехал, их семьи, вообще все остальные - после 60-ти месячных взносов в пенсионный фонд, то есть, надо 5 лет работать. Достаточно чтобы кто-то в семье работал это срок, чтобы все члены семьи - супруги и дети - получили ПМЖ.

Им тоже надо В1.

Наконец, гражданство. Для гражданства тоже необходим В1, но если уже его сдавал и есть сертификат, то, понятно, ещё раз сдавать не надо, просто приносишь сертификат и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
У меня ещё 18 февраля будет экзамен на в1 кто нибудь подскажите что это за экзамен
Экзамены на B1 бывают разные.
Как точно называется ваш экзамен - DTZ?
Про DTZ можете почитать тут: Errorpage

"Вы можете скачать здесь образец Теста DTZ в формате PDF и таким образом получить первое представление об экзамене. Наряду с пробными заданиями он содержит подробные комментарии по проведению и оценке экзамена. Вы также можете скачать аудио-тексты к разделу экзамена «восприятие на слух» в формате MP3. На интернет-странице Института Гете Вы также можете онлайн выполнить задания Теста DTZ по чтению и восприятию на слух."
 
Последнее редактирование:

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я в прошлом году экзамен В1 сдавал. Все почти так же, как написал Степан, только вместо грамматики во второй части было чтение, точнее проверка понимания написанного: прочитать текст и ответить на вопросы к нему (вопросы с вариантами ответов). Или даны несколько объявлений и вопросы в стиле: вы хотите зимой поехать на отдых в горы, какое объявление вы выберете. Вслух читать не нужно, ошибки при чтении не проверяют :)
 
Верх