Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Привет всем !!!

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В Мюнхене через голубую карту ПМЖ стоит 135, так что не все так страшно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Тогда потру вопрос в соседней теме :о) а то начальник ругаться будет :о)
 

Robert

Новичок
Сообщения
12
Хочу узнать ваше мнение, я вот в 2003 г уже тут в Германии сдавал экзамен после окончания шпрахкурса и на экзамене было почти тоже самое что и Б1. Надо ли вообще мне ещё раз сдавать экзамен ? В сертификате у меня 52% из 70% написано в нём что писать говорить достаточно.Но в сертификате на те годы не обозначено какой уровень. Этот сертификат 2003 г прокатит на гражданство ???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Этот сертификат 2003 г прокатит на гражданство ???
В Einbürgerungsamt Вам без запинки ответят на этот вопрос. Здесь никто этого знать не может, всё зависит от чиновника, ведущего Ваше дело.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Там сказано, что через 21 месяц владельцу ГК можно получить сертификат знания немецкого на уровне В1 и с ним подать на ПМЖ. Не ВНЖ - вид на жительство, как у тебя

:) там не сказано другого то о чем я упомянул - о том, Что ГК может быть и на 4 года, что можно и не В1, а вобще ниче не делать а платить налоги 3 года исправно без перерыва и будет тот же ПМЖ. Но не ручусь, через 3 года можно че угодно выучить.
Лично я не хочу имея А2 от Гете института бежать и платить деньги за Вх, не понимая явно что это чемто поможет в чемто. Раньше в Гете институте можно было также придти и сдать просто экзамен - это было дешевле чем на курсы еще ходить, как сейчас я не узнавал.
Я готов учить язык без вопросов. :) но не готов за это платить - тоесть я в состоянии сам все выучить.
Далее про гражданство - немцы сказали что закон о невозможности двойного гражданства уже как 2 года был изменен - немцы вроде как могут иметь два гражданства, но вот непонятен момент именно вхождение в гражданство.
Возможно он и абсурден - типа надо отказываться от своего. Хотя раз немцам гражданам уже можно иметь 2 гражданства, то какой смысл в отказе от своего - непонятно. Немцы мне доказывали что закон изменили, я не проверял - до этого как до луны еще.
 

Robert

Новичок
Сообщения
12
Привет всем сегодня был экзамен на Б1, и вот что я хочу написать, то что во всех видео материалах я видел как проходит разговорная часть у нас совсем было не так.Три первых части были как всегда у всех,а вот разговорная часть была по другому,дали тему про то как нам организовать курс изучения компьютера. Напарнику и мне была одинаковая тема, время на обдумывание было около 5 минут и сразу на экзамен.Как он написал свою призентацию я не знал и он не знал мою тоже, мы даже не смогли её вместе обговорить.Зашли на экзамен и сразу началось с презентации по заданию, он свою выпульнул как из пушки а я свою.Не было даже части представления о себе я в шоке.Никаких картинок описать не было, мне пару вопросов о том как я использую свой комп и всё на этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх