Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа на eBay

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Ну наконец и настало время, когда мне не только покупать, но и продавать через e-bay нужно.
Купила новые geox зимние боты для ребенка, а они уже впритык оказались. Боты клевые)))) жалко, но ничего не поделаешь... до зимы боюсь нога еще вырастет...
Заплатила за них 26 е + 4,60 за доставку
Теперь думаю, что надо также и продавать, только вот как лучше это сделать? чтобы в деньгах не потерять?
Вижу что некоторые ставят конкретную цену, некоторые аукцион 1 евро, а некоторые аукцион, но от какой-то начальной цены. Тонкостей не знаю, если кто пояснит что к чему буду признательна.

А и еще, как считать стоимость доставки?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
только вот как лучше это сделать? чтобы в деньгах не потерять?
Ну чтоб совсем не потерять - это надо чтобы повезло, наверное.

Стратегия такая - выставляешь с хорошим описание и фоточками за начальную цену чуть дешевле оригинальной цены. Никто ж не будет у тебя покупать за ту же цену, если можно купить в магазине на том же eBay, верно? То есть, ставишь чуть-чуть дешевле и всё.

А и еще, как считать стоимость доставки?
На post.de или dhl.de можно посмотреть.

30 на 30 на 15 до 1 кг - это 3,89€ сейчас, кажется. 60 на 30 на 15 до 2 кг - 4,09€. Что-то такое. Я обычно сразу ищу коробку подходящую. Ботинки можно в 30 на 30 на 15 отправить. Только потом выставляю.

Ну и статья про посылки в помощь. Цены только на сайте перепроверить надо, не актуализировал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А почему обратно не вернете в магазин? Потеряете лишь 4,60.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не знаю, подойдет ли Вам в части возврата средств, но в нашем случае мы многие неликвидные (бытовая техника, детские вещи и т.д.) продаем на Украине. Здесь бы все это давно было выброшено или брошено в контейнер, а там ношеная детская обувь раскупается за треть первоначальной цены. У Вас же вообще новая вещь. Может, с оказией родне в России передадите и там уже продадите на местных площадках?
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Не знаю, подойдет ли Вам в части возврата средств, но в нашем случае мы многие неликвидные (бытовая техника, детские вещи и т.д.) продаем на Украине. Здесь бы все это давно было выброшено или брошено в контейнер, а там ношеная детская обувь раскупается за треть первоначальной цены. У Вас же вообще новая вещь. Может, с оказией родне в России передадите и там уже продадите на местных площадках?
у меня много чего еще нового детского осталось на родине, но проблема в том, что в Питере люди любят общаться по телефону при покупке, со мной не прокатит, а родных напрягать кого-то не хочется, а кого то где сядешь, там и слезешь... так что для меня увы не вариант((((
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я отдаю родителям, выкладываю товар на olx.ua (местный аналог e-bay) и общаюсь сам в режиме чата. Телефоны не даю. Еще по причине того, что теоретически через него можно минуя карту снимать в банках деньги. Продавал так от металлоискателя и катушек к удочкам до различных нагревателей бутылочек. Все уходило за считанные дни и довольно выгодно (если тут тот же нагреватель покупался за 90 евро и пользовался год нами, а потом еще сестрой жены, то там за эквивалент в 50 улетело просто). Но смотрите сами, как Вам выгоднее.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Я отдаю родителям, выкладываю товар на olx.ua (местный аналог e-bay) и общаюсь сам в режиме чата. Телефоны не даю. Еще по причине того, что теоретически через него можно минуя карту снимать в банках деньги. Продавал так от металлоискателя и катушек к удочкам до различных нагревателей бутылочек. Все уходило за считанные дни и довольно выгодно (если тут тот же нагреватель покупался за 90 евро и пользовался год нами, а потом еще сестрой жены, то там за эквивалент в 50 улетело просто). Но смотрите сами, как Вам выгоднее.
в любом случае спасибо... м.б. и вправду возобновить аккаунт на авито и без телефона попробовать ...
 
Верх