Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разговоры на разные темы из других топиков

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ни Польша, ни Чехия, ни Словакия, ни Австрия евреев не принимают. Еще какие-то вопросы ко мне есть?

А что вы оправдываетесь, вас приняли на законных основаниях, не то что некоторых, нелегалов, которых по большому счету надо всех турнуть по дублину. Этот участник и мне также в свое время подобное тут писал, мол как это я посмела себя немкой считать, ишь ты захотела)))) такая же мол как все нелегалы, сиди и не высовывайся))) ну я смолчать не смогла, хотя и жалею, ибо никому ничего не докажешь да и не надо оно
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Пообщался тут с местной понаехавшой ИТшной тусовкой, господи :)))) это ж тоже почти "муслимы " :)) шучу конечно же ну и без терроризма однозначно! но! со своим уставом! и то еще болото! С другой стороны - немцы занудные и какието вобще блин отрешенные :) нужно за уши их везде тащить!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А что вы оправдываетесь, вас приняли на законных основаниях, не то что некоторых, нелегалов, которых по большому счету надо всех турнуть по дублину.
Оправдываюсь? С какого это перепугу мне не пойми перед кем оправдываться? Как написал Стёпа, я САМ нашел возможность переехать в Германию, САМ готовился, САМ учил язык, всё сам... И не неделю, а почти 3 года. И еще минимум 1,5 года после переезда сюда.
Так что данная фраза призвана только указать, что вариантов для переезда у меня не так уж и много было, только и всего.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
У меня в мозгу не укладывается как можно такой бред вообще в массы нести, учитывая, что немцы уже офигели от этого всего беспредела
я помню блин как я выбивал себе курсы немецкого, и пытался бороться за семью - чтобы жена могла и в идиале с детьми ходить на курсы немецкого хотя бы раз в неделю - хер там! :D сижу чешу репу как бы примазаться к беженцам.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Оправдываюсь? С какого это перепугу мне не пойми перед кем оправдываться? Как написал Стёпа, я САМ нашел возможность переехать в Германию, САМ готовился, САМ учил язык, всё сам... И не неделю, а почти 3 года. И еще минимум 1,5 года после переезда сюда.
Так что данная фраза призвана только указать, что вариантов для переезда у меня не так уж и много было, только и всего.

Ну тады ой))) просто со стороны походило на оправдание)))) да и мы также, учили. Я еще над мужем смеялась, ты в Гете институте точно как в институте 4 года учился))))))))))))))) И документы также сами собирали, а со стороны таким как тот участник, кажется ведь, что нам просто так гражданство на голову свалилось
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я помню блин как я выбивал себе курсы немецкого, и пытался бороться за семью - чтобы жена могла и в идиале с детьми ходить на курсы немецкого хотя бы раз в неделю - хер там! :D сижу чешу репу как бы примазаться к беженцам.

ой оно вам надо?)))))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ты в Гете институте точно как в институте 4 года учился)
Я кстати вспомнил - я тоже отучился там до А2.2 - лично я НЕдоволен обучением тамошним, банально Полиглота посмотреть - толку больше, хотя впринципе после Гете я бекал-мекал по немецки в стиле :) сголоду не помру.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что нам просто так гражданство на голову свалилось
та даже без гражданства, просто нац визу получить, та че там уже нац - шенген в Германию получить - нужно много чего собрать и доказать что ты годен, а тут получается :) беженцы - велкам!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
я помню блин как я выбивал себе курсы немецкого, и пытался бороться за семью - чтобы жена могла и в идиале с детьми ходить на курсы немецкого хотя бы раз в неделю - хер там! :D сижу чешу репу как бы примазаться к беженцам.
Жену достаточно заанмельдить в АА как Arbeitssuchende, а детям, если они школьного возраста немецкий и так по 2-3 раза в неделю уроки немецкого в школе давать будут.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я кстати вспомнил - я тоже отучился там до А2.2 - лично я НЕдоволен обучением тамошним, банально Полиглота посмотреть - толку больше, хотя впринципе после Гете я бекал-мекал по немецки в стиле :) сголоду не помру.
Зависит не от учреждения, а от препода...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я кстати вспомнил - я тоже отучился там до А2.2 - лично я НЕдоволен обучением тамошним, банально Полиглота посмотреть - толку больше, хотя впринципе после Гете я бекал-мекал по немецки в стиле :) сголоду не помру.

А у нас в Казахстане, нам понравилось, преподаватели очень сильные были.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ничего себе, а я была уверена, что по вашей программе гражданство сразу дают. А когда вы вправе подать на гражданство?
Как и все остальные, кроме ПП: от 6 (за особые заслуги) до 8 лет (по какому-то там праву, забыл уже).
А в целом так: у евреев Niederlassungerlaubnis unbefriestet(разрешение на укоренение или как-то так), у нееврейских супругов Aufenthaltserlaubnis befriestet (право на пребывание), которое выдается на срок от года до 3-х лет с последующими платными продлениями(если работает). Нам в этом плане немного повезло и жене сразу на 3 года дали, но я знаю пару, где нееврейскому мужу, работающему чуть ли не с первого дня программером, ВНЖ надо бегать продлевать каждый год за 70-80 евро, еще и нервы каждый раз трепят угрозами депортации(чинуши попались больно борзые, даже на адвокатов чуть ли не матом орут). В этом году если бы не принес сданные экзамены по языку и orientierung'у вообще не продлили бы. И это честному налогоплательщику, сидящему на вполне не кислой зарплате.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Как и все остальные, кроме ПП: от 6 (за особые заслуги) до 8 лет (по какому-то там праву, забыл уже).
А в целом так: у евреев Niederlassungerlaubnis unbefriestet(разрешение на укоренение или как-то так), у нееврейских супругов Aufenthaltserlaubnis befriestet (право на пребывание), которое выдается на срок от года до 3-х лет с последующими платными продлениями(если работает). Нам в этом плане немного повезло и жене сразу на 3 года дали, но я знаю пару, где нееврейскому мужу, работающему чуть ли не с первого дня программером, ВНЖ надо бегать продлевать каждый год за 70-80 евро, еще и нервы каждый раз трепят угрозами депортации(чинуши попались больно борзые, даже на адвокатов чуть ли не матом орут). В этом году если бы не принес сданные экзамены по языку и orientierung'у вообще не продлили бы. И это честному налогоплательщику, сидящему на вполне не кислой зарплате.

да уж, офигеть не встать. Ну да, а кто то просто пришел типа "беженец", и все бесплатно получил. Не факт конечно что им продлят в дальнейшем пребывание и их виды на жительство, но раз интегрируют, то явно планируют.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
да уж, офигеть не встать. Ну да, а кто то просто пришел типа "беженец", и все бесплатно получил. Не факт конечно что им продлят в дальнейшем пребывание и их виды на жительство, но раз интегрируют, то явно планируют.
По крайней мере в плане получения гражданства, у меня прав никак не больше, чем у среднестатистического беженца: 8 лет гуляй, потом может изъявить желание, а мы посмотрим.
 
Верх