Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разговоры на разные темы из других топиков

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я ничего об украинских общинах сказать не могу
:) не поверите - а я могу немного сказать о еврейских - причем то, что мне очень понравилась одна община и на фоне Франкфурта контрасты в разы лучше. но детали будут чуть погодя. :) не ранее чем все свершится.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
8 лет гуляй, потом может изъявить желание, а мы посмотрим.
А я вот неуверен что мне нужно немецкое гражданство. :) мне наоборот лучше растянуть все в долгий ящик имея ПМЖ, хотя не зарекаюсь, но получив гражданство Германии я НЕ хочу терять украинское, :) и с учетом недвиги дома моей жисТь в Германии дожна быть именно историей успеха, :) чтобы похоронить украинское и вобще не оглядываясь идти вперед вместе со своим (немецким) социумом. :D Хотя куды не плюнь с кем не поговори про политику - :) мне все тыкают AfD, рассказывают что все немцы за, :D а у меня нет гражданства!!! :D парадокс AfD еще в том, :) что немцы и не совсем немцы (европейцы живущие в Германии) :) едины в убеждениях!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
:) не поверите - а я могу немного сказать о еврейских - причем то, что мне очень понравилась одна община и на фоне Франкфурта контрасты в разы лучше. но детали будут чуть погодя. :) не ранее чем все свершится.
Тады ой... Но мне не надо, если что... :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но мне не надо, если что..
Я не говорил что Франкфурт плохой или пригород - да и решать там вопросы попроще!
К тому же :D меня опять могут туда "заслать в ссылку"
:) просто я слишком люблю горы! (на полном кстати серьезе. просто люблю "сидеть на горе", ходить по горе итд").
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я не говорил что Франкфурт плохой или пригород - да и решать там вопросы попроще!
К тому же :D меня опять могут туда "заслать в ссылку"
:) просто я слишком люблю горы! (на полном кстати серьезе. просто люблю "сидеть на горе", ходить по горе итд").
Я люблю горные серпантины в разрезе просто на авто проехать... И хоть многих в тачке слегка мутит от кол-ва поворотов и спусков/подъемов, мне по кайфу. Но совсем в горах я бы жить не хотел по ряду параноидальных причин. Недалеко от гор, 3-5 км, может быть, на самой горе, скорее нет, чем да.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
ХА! Не поверите. :) я бы начал возрождать Украину именно с этого лозунга (окультурив, но суть явно! Оставив), ведь первый шаг решения проблемы - это ее ПРИЗНАНИЕ!
Сереж, я не люблю спорить особо, не изучив хотя бы доктрину, не почитав программу этой партии Афд. Но сейчас у меня нет на это времени. Хотя, вижу, что пора читать)) так как партия набирает очки в игре. И меня это пугает, если честно.
Степан шутит-вангует типа Германия может заключить военный союз с Россией. Я тоже наверное в шутку могу сказать, что из этого ничего хорошего не выйдет. Так как (вангую))) один товарищ из Киева, известный в определенных кругах по фамилии Дуйко , недавно сказал, что России и Украины через 5-7 лет не будет . Будет множество отдельных маленьких стран. И корень всего этого будет в Китае. И Крым не будет ни рос ни укр.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вы утверждаете, что въезд евреям, в приведенные Вами страны, запрещен? Или как понимать Ваше: евреев не принимают?


Чтобы конструктивно обсуждать критерии Регламента, логично сначала прочитать Соглашение Dublin II, по которому Вы хотите турнуть людей. Его №343.


Вам, приветливая фрау Эля, уже дали бесплатный совет, Вы можете считать себя кем и чем угодно, но Вы ведь, разумная фрау, и должны понимать, что философские размышления не делают Вас немкой или кем-то, чем-то еще.


Ваши очерки, если позволите назвать их "Муки будущих немцев" вызывают у читателя лишь соболезнования к получающим, ибо непосильным трудом достается это вожделенное признание гражданином.
На самом же деле, можно совершенно уверенно утверждать, что получение гражданства - процесс индифферентный, всем кроме самих получающих.

Да, конечно какие там философские рассуждения, меня делают немкой моя национальность и немецкое гражданство. Так что какие тут рассуждения, о чем вы вообще)))) И да, оставьте пожалуйста свои бесплатные и никчемные советы при себе, я в них совершенно не нуждаюсь)))
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Будет множество отдельных маленьких стран.
Я не боюсь такого исхода, более того он мне даже более оптимистичным видится при условии что создастся современное государство типа ЗУНР, при этом :) я даже смогу помочь его в Австро-Венгерскую империю интегрировать с даже более расширенными правами чем были тогда (к слову были наверное лучше чем в собственном государстве нынешнем!)
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
меня делают немкой моя национальность и немецкое гражданство.
Реприза:
Вы можете считать себя кем и чем угодно
,
однако для общества, окружающего Вас, Вы будете - Ausländer, как и все понаехавшие сюда.

Небольшой ликбез: одной из характерных черт немцев является - скромность, вряд ли коренной Deutcher будет на каждом углу кричать, что он немец.

И да, оставьте пожалуйста свои бесплатные и никчемные советы при себе
Совет был дан не мною.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Или как понимать Ваше: евреев не принимают?
скорее всего нет программы финансирования типа ЕИ
В Австрию НЕ так то просто вобще вьехать по любой причине!!! Австрияки вобще заразы такие - :) "совсем попухли!".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не делают Вас немкой или кем-то, чем-то еще
а что есть немец? Я вот приведу пример Украины - скачущие горепсевдопатроты разваливающие нахрен все вокруг - язык не поворачивается назвать их украинцами - у них нету ни культурной подоплеки, ни наследия, ни родословной, ни желания развивать социум и строить. Более того в современном мире твоя национальность - это из серии твои сексуальные проблемы!
Важнее гораздо именно интегрированность (Выполнение гласных и негласных норм) в социум! А какое твое происхождение - :) та всем насрать!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
однако для общества, окружающего Вас, Вы будете - Ausländer, как и все понаехавшие сюда.
на самом деле ауслендером будет тот. :) что хочет им быть. А кто не парится, :) обычно будет своим и похрен кто чего там считать будет, :) мне лично глубко фиолетово. :D даже в случае радикальных докулупыаний - я не против быть всю жизнь украинцем живущем в Германии при условии что мои права будут 1 к 1 как у немцев. Более того, :) по секрету скажу, именно будучи украинцем я могу сказать немцам - чуваки а что за вот тут у вас лажа такая и а вот у нас это лучше или наоборот фу, как и у нас, а надо бы чтобы так :D а вобще прикольно немцев "сподвигать" :) на че нить "пошевелиться".
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Реприза: ,
однако для общества, окружающего Вас, Вы будете - Ausländer, как и все понаехавшие сюда.

Небольшой ликбез: одной из характерных черт немцев является - скромность, вряд ли коренной Deutcher будет на каждом углу кричать, что он немец.


Совет был дан не мною.

Опять 25))))) Да пусть считают ради Бога, и вы вместе с ними считайте и безмерно радуйтесь этому, видать вам это как бальзам на душу, что вы меня этим уже сбилась со счету каким разом упрекаете (ишь я какая удумала себе немкой быть, немедленно называть себя Ауслендер и быстро на одну полку с нелегалами)) блин смешно, ну правда)))))) Я вам факты так сказать предоставляю конкретные, документальные, и кстати не просто так, а потому что меня тут третируют этим вы и другой участник. Думайте как вам нравится))))))))))) Я для себя все решила, это главное))))))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И кстати про Германию - я лично никогда и подумать не мог что буду в Германии ибо по всем законам жанра я должен бы быть на стороне заокеанской Империи Зла помогая ей нагибать весь мир, накрайняк как минимум в Британии :D но внезапно вмешались немцы, воспользовавшись моей слабостью к Европе. Более того до Германии всех немцев которых я встречал я думал что это какието странные люди, уж не знаю что мне там попадалось, но :D оказалось что немцы разные даже внутри своей страны и более того такие как вокруг меня мне не попадались ранее, потому что :) географически они "шлялись" по прочим странам.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
И кстати про Германию - я лично никогда и подумать не могу что буду в Германии ибо по всем законам жанра я должен бы быть на стороне заокеанской Империи Зла помогая ей нагибать весь мир, накрайняк как минимум в Британии :D но внезапно вмешались немцы, воспользовавшись моей слабостью к Европе.

Эх вы, как же вы так, соблазнились)))))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не будьте так наивны.
Открою страшную тайну - :) европейцы визуально не различаются ну или еще точнее - в ряде стран и их подчастей весьма похожи внешне! Если кого так парит истинная арийскость - можно за годик 2-3 как я и писал выучить язык + за еще 2 все нюансы локальные и БУДЕШЬ своим! Более того, если уж быть вобще параноиком - то еще после всего этого сменить место жительства и сказать что приехал с :) например севера Германии, Дании, Австрии :)) короче кому какой акцент нравится).
:D только слабо себе представляю человека кому эти замутки реально нужны будут.

Хотите примеров? Пожалуйста - стою в очереди у кассы во Франкфурте, кругом одни немцы на рождество покупают малым подарки, (ну и я туда же), со мной начинает разговаривать одна из немок рассказывая что я сделал классный выбор что она в прошлом году тоже подарила своим малым = ляля тополя, :) я ей подтакиваю, продумывая наперед свои слова даже говорю что-то по 5 слов максимум предложение простое. :D она НЕ замечает что я неместный! :)) я конечно же больше ее слушал чем говорил). Более того. Даже когда я на английском говорю - :) единицы допирают что я выходец из просторов бывшего СССР. Дохера у меня моментов было когда ко мне подбегали на улице и хотели от меня всякой хрени, лепеча чето там понемецки, :D как ни странно в большинстве своем представительницы женского пола, одних я даже понимал, от других морозися что "звыняйте, я токо по английски" итд. = жизнь обычная в современном обществе попроще чем выяснение всей твоей подоготной и проверка на чистоту крови.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Открою страшную тайну - :) европейцы визуально не различаются ну или еще точнее - в ряде стран и их подчастей весьма похожи внешне! Если кого так парит истинная арийскость - можно за годик 2-3 как я и писал выучить язык + за еще 2 все нюансы локальные и БУДЕШЬ своим! Более того, если уж быть вобще параноиком - то еще после всего этого сменить место жительства и сказать что приехал с :) например севера Германии, Дании, Австрии :)) короче кому какой акцент нравится).
:D только слабо себе представляю человека кому эти замутки реально нужны будут.

Хотите примеров? Пожалуйста - стою в очереди у кассы во Франкфурте, кругом одни немцы на рождество покупают малым подарки, (ну и я туда же), со мной начинает разговаривать одна из немок рассказывая что я сделал классный выбор что она в прошлом году тоже подарила своим малым = ляля тополя, :) я ей подтакиваю, продумывая наперед свои слова даже говорю что-то по 5 слов максимум предложение простое. :D она НЕ замечает что я неместный! :)) я конечно же больше ее слушал чем говорил).

Ему понимаете это не важно, ему важно место указать, что мы (в частности я, его первые сообщения мне ведь были адресованы) тут никто, и пофиг что даже паспорт немецкий и национальность, это вобще не имеет значения. Помнится мне он указывал, что я с сирийцами нелегалами в одном строю, что ничем то я от них не отличаюсь. Я кстати, делала упор только на легальность-нелегальность, но все бестолку
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ему важно место указать
короче я не знаю че там у кого, :) я наоборот констатирую факт, что немцы с радостью пытаются из тебя сделать немца, что кстати впринципе и не составляет труда особого в случае образованного европейца.
 
Верх