Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разговоры на разные темы из других топиков

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не будьте так наивны.
Кстати а как вы относитесь к немцам с американским гражданством, :D це зрадники? :) по законам США они уже 100% верны и работают в интересах исключительно империи зла! После принятия американского гражданства!
Также возможно вы имели ввиду не немецкость а социальность - тоесть то, что понаехавшие по всяким програмам садятся на шею работающим - дык это уже совсем другая история и впринципе тому на чью шею они садятся глубоко фиолетово национальност севшего!
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
но :D оказалось что немцы разные даже внутри своей страны и более того такие как вокруг меня мне не попадались ранее, потому что :) географически они "шлялись" по прочим странам.
Вы как-будто Америку открыли,
Капитан Очевидность!
По Вашим наблюдениям, украинцы или кто-либо другие все как один.

можно за годик 2-3 как я и писал выучить язык + за еще 2 все нюансы локальные и БУДЕШЬ своим!
Вы спросите у тех кто уже здесь несколько лет, стали они таковыми, как в Ваших мечтах?

что я с сирийцами нелегалами в одном строю, что ничем то я от них не отличаюсь.
То как Вы реагируете на Ваше немецкое настоящее - возможно всё
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вы как-будто Америку открыли,

По Вашим наблюдениям, украинцы или кто-либо другие все как один.


Вы спросите у тех кто уже здесь несколько лет, стали они таковыми, как в Ваших мечтах?


То как Вы реагируете на Ваше немецкое настоящее - возможно всё

Что значит мое немецкое настоящее)))))) в общем демагог вы)))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если курица будет кудахтать: Я корова, я корова... чуда не произойдет.
Почему Вас так тревожит то, что Эля считает себя немкой?

Чего Вы пытаетесь добиться такими сравнениями? С какой целью вообще поднят вопрос принадлежности Эли к какой-либо национальности?

Из раза в раз одно и то же - начинается эта вот тема, куча оффтопа и споры. Ни о чём!

Эля что, перестанет себя немкой считать? Или Вам станет легче от того, что Вы её в этом поразубеждаете?

Если цель - общение на форуме, то можно найти менее острую тему, которая не вызывает столько негатива. Разве это приятно - приходить на форум и читать: "я - немка, нет - вы не немка, нет - я немка, а вот и нет!"

Бред какой-то... Детский сад, чесслово.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Перечитал, :) смешно. Можно быть кем угодно!
Но я например думаю - а почему это я не могу быть украинцем и жить среди немцев (наши традиции очень похожи, даже слова некоторые похожи!)? Турки ж вон могут! Итальянцы вобще :) им вобще похрен немецкий! и не особо и парятся по этому поводу.
В городах типа Берлина, Мюнхена - вобще все интернациональное, всем до одного места немец ты или не немец.
А если серьезно - то что мешает быть самим собой, знать свое и немецкое и использовать все самое лучшее :) себе на пользу?
Вцелом Германия очень в чемто похожа на СССР, где вместо республик - ты сам или твое локальное сообщество (от семьи до общин) и вместо обязательного русского - здесь обязательный немецкий, который используется некоторыми лишь "в случае без этого никак".
 
Последнее редактирование:
Верх