Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разрешение на выезд ребенка на ПМЖ

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В вашем случае это указано в памятке на сайте посольства:
В случае совместного родительского права и при воссоединении лишь с одним из родителей:
 нотариально заверенное бессрочное заявление о согласии остающегося в России лица, обладающего родительскими правами, на выезд и постоянное (!) пребывание ребенка в Федеративной Республике Германия до достижения им совершеннолетия с переводом на немецкий язык и 2-мя копиями.
 

Manya

Новичок
Сообщения
41
В вашем случае это указано в памятке на сайте посольства:
Да, спасибо! Этого не требовали при подаче на визу. Визы все получили. Получается, этот же документ показывать пограничникам при пересечении границы? Спасибо вам за ответ)
 

AllaSh

Новичок
Сообщения
5
Добрый день. Я буду подаваться на БК или рабочую визу. У меня сын 5 лет. С его отцом мы в разводе. Мы все граждане РБ (важно, т.к. законодательстов может различаться).
Ребенка подаю на воссоединение сразу со мной.
В списках документов для ребенка везде фигурирует текст разрешения от отца на выезд ребенка и ПОСТОЯННОЕ проживание в Германии.
На консультации у нотариуса было сказано: в РБ постоянное проживание оформляется через отдел по гражданству и миграции, и это совсем другая процедура.
Но в моем случае ведь речь не идет о пмж еще.
Вопрос: подойдет ли обычное разрешение отца на выезд ребенка?
Как вариант еще предложили оформить Соглашение о ребенке, в котором можно указать место проживания ребенка - Германия?
Моежт знаете иенно такие ситуации, как лучше поступить?
Благодарю
 
Верх