Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Санкции на РФ и их влияние на Германию

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D в теме про беженцев процитировал часть мануала для беженцев на русском языке - кратко "ржака".
А чего в этой теме пишу - :) наверное сама дока явно показывает отношение немцев к русским или русскоязычным.
ЖЮть короче!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот годная хорошая статистическая информация: финансовый отчёт ЕС по торговому балансу с РФ.

Смотрим общую картину торгового баланса

upload_2017-3-12_8-15-24.png

Красный столбик - это объём импорта товаров из РФ в ЕС в еврах. Зелёный столбик - это то, что из ЕС экспортируется в РФ. Синий - это баланс для РФ.

Причины санкций на лицо. Досанкционные 2011-2012 - торговый оборот ЕС с РФ приближается к 100 миллиардам в год в пользу РФ. Россия тупо доит ЕС. Отрицательный торговый баланс оставляет два варианта: повышать экспортную составляющую или понижать импортную.

Понятно почему "наши западные партнёры"? Да потому что это дойная корова, Бурёнка, которую нужно холить и лелеять.

По итогам санкций видно сокращение торгового баланса с РФ до -46 млрд евро. То есть, в 2011-ом в год ЕС отдавал в РФ около сотни ярдов евро, теперь отдаёт в два раза меньше.

Теперь понятно, почему риторика РФ в отношении ЕС стала гораздо более прохладной? Корова стала вдруг в два раза меньше давать молока...

Импорт из РФ в ЕС по итогам санкций упал практически в два раза, экспорт - на треть. Импорт продолжает падать, экспорт стабилизировался. В принципе, можно считать, что глобально в экономическом плане ЕС удалось добиться ценой потери трети экспорта сократить импорт на половину. В политическом плане отношения с РФ ушли от любвеобильного "партнёрства" в область кидания сцаными тряпками.

Дальновидно? Время покажет... РФ сохранил положительный торговый баланс с ЕС пока что, хоть и самый минимальный за последнее десятилетие.

Политическая верхушка ЕС не хочет быть коровой у РФ. Они сами бы не прочь подоить. И доят, только не РФ, а доверчивых лопухов, жаждущих евроинтеграции.

Посмотрите, как хорошо вырос торговый баланс у ЕС в итоге заключённой год назад торговой ассоциацией с Украиной

upload_2017-3-12_8-35-38.png

Разменяли 2,2 ярда экспорта на полляма импорта в 2016.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Разменяли 2,2 ярда экспорта на полляма импорта в 2016.

цифры как всегда ни о чем!
Про РФ и доит ЕС - смешно! Доют РФ как сырьевую корову по полной!
Чисто по приколу - случайно мне на глаза попался на ютюбе ролик как собирают беху 3 серии в Баварии - везде роботы Куковские.
Ради прикола я посмотрел как бехи собирают в РФ (Калининград) - цирк! Все вручную!
Далее еще больше - позырил как в Китае - :) удивлению не было предела когда всё теже Кука роботы собирают,которых кстати китайцы кажись целую контору купили недавно (Кука).
В США аналогично - высокотехнологичное производство, хотя по ролику вроде как похуже чем в Баварии,что странно.

ИТОГО: толку про РФ - толку что просыраются ресурсы и у кого-то в офшорах оседают деньги?
Любой импорт и экспорт по стране нужно смотреть в контексте перечня групп товаров что импортируются и экспортируются, обращая внимание на детали.
Далее еще хуже - нужно смотреть а что в случае доминирования экспорта над импортом сэтого конкретно простому смертному в стране - куда именно идут эти деньги, на что именно, что на них создано!

Про Украину аналогично как и в РФ, только еще печальней - папуасы разрешили вывозить лес кругляк (никогда не забуду отчаяние румынов любящих свои Карпаты, когда их часть стала лысой практически везде) + продавать землю.

Про доят - Украина пожалуй самый яркий пример анекдота: "даже самый захудалый и простаивающий завод ВСЕГДА прокормит своего директора" - вот так и Украина, как бы рачки\раком\лежа\выбрать нужное она не была - вечноукорыта все 25лет олигархат она по любому прокормит, естественно ценой отстойной жизни народа и что еще самое худшее - уже даже будущей жизни народа.

ИТОГО2: Пока пипл всё это хавает спокойно - это будет длиться вечно. Касается что РФ что Украины.

И еще зарисовки удивившие меня здесь:

1) Человек из РФ (очень неглупый) просто не верит в будущее в РФ - впервую очередь из-за отсутствие созидания и наростающие темы потребления и продажи ресурсов= нефть и газ. И как грится, больше ничего нового и хорошего создать неспособны. Исключение еще правда оружие, да и то частично.

2) Каковым же было моим удивление когда человек из загадочного азиатского мира так мне охарактеризовал СССР: а помню такую страну, когда-то для нас она была сильной, а потом когда вы все стали порознь вы все вместе и каждый по отдельности оказались слабыми.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Отрицательный торговый баланс оставляет два варианта: повышать экспортную составляющую или понижать импортную.
кстати если бы ты не приврал слегонца - то ты бы заметил что как раз 100К было в досанционный период = скорей всего непомерно тянули газа с РФ, А потом умерили составляющую импортнуюиз РФ и мнимый перевес в сторону РФ уменьшился с 2012 года довольно стремительно с почти как ты там сказал 100К до :) почти 40К (привираю слегонца как и ты) - короче упал в 2 раза , а с учетом выкачки ресурсов с РФ :) то ЕС победило вобще ничего не делая, как ни странно - просто потребляя.
ЗЫ: :) Украина конечно же еще в большой Ж, но это никак не отменяет того что в какой бы Ж небыла Украина. У РФ тоже по факту Ж, мож меньшая (если это вобще возможно) = ибо Ж она и есть Ж для всех!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И лично мое мнение - от человека так переживающего за судьбу РФ я не ожидал подхода восхищения "работы с западными партнерами" без уточнения в чем именно, более того есть какой-то слегка уловимый запашек раболепия перед западом, тоесть налицо признание преимущества запада и следовательно отбрасывания радужных перспектив, что подтверждает слова описанные мной выше одного из пока еще граждан РФ, который мне просто честно дал оценку свою всего в РФ происходящего.

Еще для меня показательный пример - это сколько молодежи из РФ уезжают в Германию! С Украины неменьше тоже, но правда наверное именно в Германию таки меньше, хотя как грится - никакой разницы, - люди бегут! :) все не могут быть идиотами!
Далее мненение о том что в ЕС одни идиоты заведомо ошибочно, более интриг и проворности и двойных стандартов и полного спектра всех наработок человечества по части доминирования и власти я за всю свою жизнь нигде не встречал поболее чем в Германии, что с учетом ее гегемонии в ЕС говорит о том, что ЕС вовсе не глуп и очень силен!
И кста - :) в Германии, как центра вселенной ЕС, можно многое всего увидить и услышать чего дома было недоступно!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Меня поражает твой метод познавания действительности.

Статистика для тебя фигня и искажение, а болтовня с коллегами или знакомыми и их мнения - истина.

Ты постоянно экстраполируешь свои данные на всё, а статистическую информацию игнорируешь.

цифры как всегда ни о чем!
Цифры о том, что торговый баланс между ЕС и РФ был и остаётся в пользу РФ. Это факт. И ничего больше. Но и ничего меньше.

Ради прикола я посмотрел как бехи собирают в РФ (Калининград) - цирк! Все вручную!
Инструментарий сборки влияет на стоимость и на скорость работы конвейера. Почему это цирк? А если в данном регионе так дешевле? Бизнес - это когда надо бабло заработать. Если калиниградская ручная сборка выгоднее роботизированной, то будут применять её. Если станет невыгодной, то поставят роботов. Ты путаешь мелкое с мягким.

Скажем, я наполняю бутылку молоком, какая разница для потребителя, делаю я это через воронку или через шланг? Роботами или тётей Клавой? Технологичность - это конечно красиво, но бизнес использует то, что выгоднее, а не то, что ухтываукруто.

ИТОГО: толку про РФ - толку что просыраются ресурсы и у кого-то в офшорах оседают деньги?
То есть, на основании того, что в Калининграде бэхи собираются вручную, ты делаешь вывод о том, что ресурсы просираются? Вообще, наличие завода BMW - это хорошо. Неважно, что и как там внутри, если на выходе есть высокотехнологичная продукция соответствующая стандарту качества для данной марки. Это есть предприятие, генерирующее добавочную стоимость к ресурсам. То есть, вывод из ремарки про завод бэх должен быть точно противоположным - в РФ присутствует высокотехнологичное производство, а не только продажа ресурсов.
Любой импорт и экспорт по стране нужно смотреть в контексте перечня групп товаров что импортируются и экспортируются, обращая внимание на детали.
Кому нужно? Для чего нужно? Я тебе даю факт - торговый баланс РФ положительный. Это просто факт. Как и где его применять - дело хозяйское. Структура внешней торговли страны - это совершенно отдельная история, со своими минусами и плюсами. Но к факту положительного внешнеторгового баланса она отношения не имеет. Баланс помогает понять, течёт ли из ЕС денежный поток в РФ или в обратном направлении. Всё.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И ничего больше.
:D вот если смотреть на статистику в том ключе в твоем стиле - то это станет дивизом что РФ, что Украины итд.
Ради прикола - посмотри на то, как инвесторы оценивают любое предприятие или страну когда принимают важные решения. Или попроще - посмотри сколько разных параметров оцениваются в финансовом менеджменте и кстати, как ни странно :) в плановой экономике или оно же - экономика предприятия\промышленная экономика.

Суть идеи проста - хуже правды, только полуправда.

А если в данном регионе так дешевле?
то ноу фьюче, Сара!

но бизнес использует то, что выгоднее
отличная фраза :) отвечаю:

в первом случае - их используют, во втором :) бизнес использует.

То есть, на основании того, что в Калининграде бэхи собираются вручную, ты делаешь вывод о том, что ресурсы просираются?
раз отвечу, больше не буду так предметно :) ибо не в моих интресах развивать РФ.
Итак - когда в стране технологии сборки 100 годичной давности на якобы предмете их якобы гордости при всем том что она декларит просто зашкаливающие показатели "как запад просто ползает у ее ног и все импортирует и потребляет" напрашиваются логичные финансовые выводы (предтсавь себе что я частный инвестор в компанию с именем РФ)
"а где деньги Зин" = как именно вы использовали вложенные (читай полученные от экспорта своего сырья) деньги и почему у вас развитие идет 100 годичной давности технологиями при инвестициях (читай дерибану ресурсов) 21го века (читай зашкаливающими).
Чтобы там не задеть твое чувство бывшего гражданина РФ:
второй яркий пример это Украина и олигархат - который вечно клянется и божится что построит Швейцарию и вымаливая очередной транш\кредит\помощь - :) все уходит аналогично вникуда.
Апофеоз - это аналогично бехе, в Коломыи декларирование прорыва аутомотива = скручивание вручную проводков для фолькца. :))) тоже ведь аналогично дешевле.

Вообще, наличие завода BMW - это хорошо. Неважно, что и как там внутри, если на выходе есть высокотехнологичная продукция соответствующая стандарту качества для данной марки. Это есть предприятие, генерирующее добавочную стоимость к ресурсам. То есть, вывод из ремарки про завод бэх должен быть точно противоположным - в РФ присутствует высокотехнологичное производство, а не только продажа ресурсов.

тут надо по частям:
"Вообще, наличие завода BMW - это хорошо." - на фоне войны или только дерибана и развала - да, это лучше, на фоне предприятия рентабельного - уже не факт. На фоне отраслеобразующего предприятия тем более!

"Неважно, что и как там внутри" :) надеюсь ты ж не покупаешь задорого вещи только по гарантиям каких то дядек (даже неважно откуда они)? НЕТ ВАЖНО! И в этом вся суть!
Я тебе более скажу - я скрупулезно просмотрел баварскую сборку в деталях и сравнил с русской и понял :) что это две разные машины, несмотря на якобы исо9001 в калининграде.


"Это есть предприятие, генерирующее добавочную стоимость к ресурсам."
честно - это слишком мало лучше чем ничего. Критерий успеха = импорт Германией этих бех. (по честняку,А не кто-то схему провернул используя связи чтобы обуть немцев).

в РФ присутствует высокотехнологичное производство
:) надо таки линку давать - :) там прямым текстом в ролике говорится - сборочные комплекты из Германии. О каком высокотехнологичной производстве идет речь!
Я могу кстати дать линки, :) можешь поместить в твою любимую ветку технологий в Германии.
Хотя даже то, что я увидил у бмв оно тоже смотрится не как технологии 2017ых, а скорее 199х с местами элементами посовременней. Но это уже беда Германии.

Но к факту положительного внешнеторгового баланса она отношения не имеет. Баланс помогает понять, течёт ли из ЕС денежный поток в РФ или в обратном направлении. Всё.
ну да, :) у индейцев с колоннистами тоже был зашкаливающе классный торговый баланс.

Неполная статистика, как и собственно вся статистика или статистика без хотя бы прогнозиуруемо-достоверной модели - это всего лишь голые цифры.
Вот не отражено в статистике тчо именно создает этот торговый баланс. И давай предположим очевидное - нефть и газ, с Германией это скорее всего газ, возможно еще ряд сырья.
Если взять и посчитать в этой статистике вред (в деньгах) от выкачке ресурсов + потом еще и необходимость в будущем их же закупать (своих уже не будет) - то то тчо сейчас кажется торговым балансом лет через 50 может быть преступлением перед государством.
В Украине кстати это (выкачка ресурсов) вобще превысило все мыслимые пределы.
Пойди на встречу с бизнес миром любым Германии и 1ое что ты услышишь - о Украина\РФ - а мы у вас сырье покупаем. Самое лучшее что я слышал - одежда (Украина), что опять же - сырье или уровень - обслуги. (это мне еще хотели подольстить рассказывая про одежду с Украины).

Теперь еще про Германию - вот нужен Германии газ чтобы теже бмв продавать всему миру.
Вот какая ей разница кому заплатить грубо говоря 100 евро за сырье чтобы потом используя это сырье на 100 евро продать пусть даже не в РФ на 1000 евро.
:)))) хотя да, РФ Германия таки спонсирует и мучается бедная от зависимости такой от РФ потребительской.

И вторая зарисовка касательно РФ Украины итд - о которой будучи еще в Украине я думал миллион раз:

что лучше - просрать все ресурсы, спустить все деньги в ошфоры и вбухать их в экономику других стран и при этом правда частично кость перепадет народу "поесть хлеба" вместо бурды
или же ничего не получив, но сохранить все ресурсы и не вложив ни копейки в развитие других социумов.
ЗЫ утритрую - но для иллюстрации самое то.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
то это станет дивизом что РФ, что Украины итд.
Ты походу не понял... У РФ торговый баланс плюсовый. ЕС платит РФ за ресурсы, РФ имеет евро и на эти евро может докупать высокотехнологичные товары. У Украины торговый баланс минусовый. Она может брать кредиты в евро, чтобы поддерживать торговый оборот. И всё. Это абсолютно разные ситуации, не надо ставить их в один ряд.
то ноу фьюче, Сара!
Как будто Китай, который оказывается KUKA использует на заводах, никогда не отставал... По твоей логике выходит, что у всех, кто не технологичен, нет будущего. История показывает, что это не так. Германия 70 лет назад была в гораздо большей жопе, чем любая иная страна на данный момент.
в первом случае - их используют, во втором :) бизнес использует.
Людям платят зарплату, роботам - нет. Нужно радоваться, что люди могут работать, имеют возможность получать зарплату. Там где роботы - нет такой возможности.
Итак - когда в стране технологии сборки 100 годичной давности на якобы предмете их якобы гордости
Это ты из другой темы что-то выдумал. БМВ - предмет гордости немецкого автопрома. Их собирают в Калининграде. Это хорошо - удешевляет стоимость и даёт работу людям. Нет никаких минусов от наличия завода БМВ в РФ. Не выдумывай. Страны сейчас борются за возврат производств.
НЕТ ВАЖНО! И в этом вся суть!
Да-да, поэтому ты умиляешься высокотехнологичному айфончику, а я пользуюсь уже который год хуавэй в 10 раз дешевле. И ты знаешь - мне насрать как он собран. Он работает, делает что мне надо.
:) надо таки линку давать - :) там прямым текстом в ролике говорится - сборочные комплекты из Германии. О каком высокотехнологичной производстве идет речь!
Сборка - это тоже технологично. Даже на чужих комплектующих. Это путь всех автопромов - сначала сборка на чужих комплектующих, потом подтягивание своих. Через это прошли все, в том числе и немцы. Если ты отстаёшь по технологии, что ты ещё можешь сделать хорошего, кроме как попытаться её украсть или купить? Смотри на Китай, смотри на США тех же, на которых ты сейчас молишься. США послевоенные технологии разрабатывала опираясь на немцев, бежавших от русских, а ещё раньше на евреях, бежавших от немцев.
у индейцев с колоннистами тоже был зашкаливающе классный торговый баланс.
Не было. Индейцы платили золотом за бусики из стёклышек. И в этом вся суть западной модели развития - выдать ложные ценности за ништяки и обменять их на настоящие ценности. Сейчас такие "бусики" - это технологии. Так Маск обменивает виртуальную реальность на реальные финансовый инвестиции.
Если взять и посчитать в этой статистике вред (в деньгах) от выкачке ресурсов + потом еще и необходимость в будущем их же закупать (своих уже не будет) - то то тчо сейчас кажется торговым балансом лет через 50 может быть преступлением перед государством.
Чёт когда датчане и норвежцы нефтью торгуют и с этого живут уже столетие, это никого не тревожит. И только РФ всё совершает и совершает преступления... Торгуют тем, что могут. Торгуют в свою пользу. Да, печально, что ресурсы. Но если хочешь развиваться, должен иметь положительный внешнеторговый баланс, иначе никаких заводов бэх у себя ты не увидишь и скопировать технологии не сможешь, потому что у тебя денег нет. У РФ есть валюта и золото, на это можно как-то крутиться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
РФ имеет евро и на эти евро может докупать высокотехнологичные товары.
я все понял.
Я как раз об этом и говорил - "может" и делает, покупает и создает - две БОЛЬШИЕ разницы.
Я ж не зря подчеркнул тему оседания денег в офшорах и вкладывание их в социумы и экономики других государств.
Германия тому пример - в Мюнхенах львиную долю поскупали всё те, кто нажился в РФ на продаже ресурсов! Тоесть ни рубля не вложено в развитие рф-социума!

Украина - не спорю печалька. Просыраются ресурсы вобще откровенно, покупается даже то, что могло бы быть произведено в Украине.
Но еще раз подчеркну что если в Украине Ж больше чем в РФ, это никак не отменяет Ж в РФ!

что у всех, кто не технологичен, нет будущего.
на мировой арене - да, именно так.

История показывает, что это не так. Германия 70 лет назад была в гораздо большей жопе, чем любая иная страна на данный момент.
да, пока Германия не сделала индустриализацию и затем автоматизацию (не стоит думаю напоминать что механика даже до сих пор сильная сторона немцев) - дела были хреновые.
Я не зря приводил пример завода бмв.

Людям платят зарплату, роботам - нет. Нужно радоваться, что люди могут работать, имеют возможность получать зарплату. Там где роботы - нет такой возможности.
это уже главная нынешняя беда Германии. выход из этого есть. :) свой вариант не буду озвучивать до получения более адекватного статуса пребывания в Германии.

Нет никаких минусов от наличия завода БМВ в РФ.
думаю что БМВ даже в расчет не принимает завод в Калининграде, более того - это удел поставки чего-то только на российский рынок. Эта продукция за его пределами не конкурентна! Или конкурентна в таких же Ж-ах по уровню развития (достаток населения) и претензионности на качество и надежность.

Сборка - это тоже технологично. Даже на чужих комплектующих. Это путь всех автопромов - сначала сборка на чужих комплектующих, потом подтягивание своих.

ручная сборка и сборка - две большие разницы! Как каменный век и эпоха метала.
Сначала сборка на чужих комплектующих :) о да о да, :D и Форд и БМВ собирали всё из китайских комплектующих сначала, а потом встали с колен и расправили крылья.

США послевоенные технологии разрабатывала
Какие технологии разрабатывает РФ? Назови хотя бы одну стоящую чего нибудь на мировом рынке, кроме военной!

И в этом вся суть западной модели развития - выдать ложные ценности за ништяки и обменять их на настоящие ценности. Сейчас такие "бусики" - это технологии. Так Маск обменивает виртуальную реальность на реальные финансовый инвестиции.

1) ну да :) строим завод ручной сборки на наших комплектах в Калининграде :D и напариваем папуасам бусинки взамен золота. Папуасы даже счастливы - у них уже аж целый завод бусинок! Есть чем гордиться!

2) Маск походу еще показывает построенные работающие прототипы, внедряет их в массовое производство. В США нету идиотов финансирующих просто воздух. Деньги любят и ценят везде!

70 лет назад была в гораздо большей жопe
итого - вот и ответ почему из РФ люди бегут!
Даже если предположить гипотетически, что все пучком (что впринципе не так) то не ранее чем через 70 лет наступит хоть что-то. Пусть даже с учетом компрессии развития через 50, что не РФ случай конечно же...
Итого - 70 лет = 2 поколения! Тоесть только внуки нынешних современников в активный период жизни чето увидят и насладятся чисто теоретически "светлым коммунизмом".

Чёт когда датчане и норвежцы нефтью торгуют и с этого живут уже столетие, это никого не тревожит.
не поверишь, примерно 2 месяца назад я встречался с представителем одной из нефтяных компаний с мировым именем. :) много было разговоров и вопросов-ответов!!! На эту тему.
Но я не могу их озвучивать, но скажу лишь что норвеги на шаг впереди РФ, хотя после моих вопросов, :) я очень надеюсь что человек таки о многом подумает в пользу Норвегии а не США.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тоесть ни рубля не вложено в развитие рф-социума!
Сочи? Стадионы? Мосты? Инфраструктура городов? Не, не слышал... С чего ты взял, что ничего никуда не вложено? Посмотри на тот же Грозный 10 лет назад и сейчас, уже приводил пример этот. Да любой город российский возьми, все прибавляют в инфраструктуре.

это никак не отменяет Ж в РФ!
Торговый положительный баланс с ЕС сюда вообще никаким боком не относится. Эффективность расходования бюджета - это отдельная тема, абсолютно не имеющая отношения ни к торговле, ни к санкциям. Зачем ты сюда это постоянно вплетаешь.
Ты новости РФ вообще читаешь? Чуть ли не каждый день сажают кого-то из чиновников. И именно за коррупцию. Начиная от министров, заканчивая рядовыми чиновниками. Если это не борьба с коррупцией, то я не знаю, что это.

не сделала индустриализацию и затем автоматизацию
Ну, то есть, этого не было. И потом возникло. То есть, как-то же так вышло, что была жопа, а стало всё в шоколаде. Был же какой-то переходный процесс, верно?
свой вариант не буду озвучивать до получения более адекватного статуса пребывания в Германии.
Слив засчитан (y)
думаю что БМВ даже в расчет не принимает завод в Калининграде, более того - это удел поставки чего-то только на российский рынок.
Да вообще, подумаешь там, завод какой-то... Их аж целый десяток за пределами Германии, ага, вовсе не имеет значения никакого... (y) Завод в РФ есть. Он выпускает BMW. Это факт. Всё остальное - интерпретации.
и Форд и БМВ собирали всё из китайских комплектующих сначала, а потом встали с колен и расправили крылья.
Форд начинал с ручной сборки. А с чего ещё ему начинать, если никаких конвейров вообще не было. Ты в курсе вообще, что вся нынешняя автомобильная промышленность базируется на концепции, разработанной Фордом? И ничего, не смотря на технологический прорыв США, как-то смогли подтянуться и японцы, и немцы, и даже корейцы. И как они это делали? Покупая лицензии у Форда в том числе, да.
Что касается БМВ, то да, первый автозавод они купили. А после войны они практически с нуля начали. Германии было запрещено производить много чего. И вот же, смогли как-то развиться. С нуля до мировых лидеров. В то время, как Форд клепал тысячи машин на конвейерах.
Назови хотя бы одну стоящую чего нибудь на мировом рынке, кроме военной!
Уже приводил, в этом топике причём.
Ядерная энергетика - ведущие в мире. Вертолётостроение - ведущие в мире. Металлургия - в тройке в мире по металлопрокату. Космическая отрасль - стабильно в ТОПе.
и напариваем папуасам бусинки взамен золота. Папуасы даже счастливы - у них уже аж целый завод бусинок! Есть чем гордиться!
Да, если бы индейцам строили заводы, всё сложилось бы иначе.
итого - вот и ответ почему из РФ люди бегут!
Люди бегут в РФ. В этом топике приводил - РФ имеет положительный баланс миграции. С тобой это уже обсуждали. Склероз или чо?
Но я не могу их озвучивать
Утибожежтымой :roll:

Вообще, аргументация "мне одна бабка сказала, но я не могу об это говорить" - это безусловное ноухау от Серёги в интернет-зарубах :D Я такого не встречал до сих пор.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
должен иметь положительный внешнеторговый баланс
ты привел статистику по балансу с ЕС\Германией. Положительный по ЕС\Германии вовсе не значит положительный по ВСЕМ, и еще раз подчеркну - что если он положительный только по причине выкачки ресурсов из страны и это длится 25 лет - то это скорее печалька чем повод для гордости.

Сочи? Стадионы? Мосты? Инфраструктура городов?
Сочи, стадионы - сколько денег на них заработано и уменьшено за счет них выкачки ресурсов?
Инфраструктура = потребительство, но ок, это еще хоть как-то сойдет, хотя это примерно "накормли рыбой" вместо дали удочку и научили ловить.
Я тебе пытаюсь 2ой день уже сказать - что в РФ - НЕТ развития! Это причина сваливания и свежеприехавших основной аргумент, тоесть люди точно также (к моему удивлению) не видят будущего в РФ как и в Украине.

Эффективность расходования бюджета - это отдельная тема, абсолютно не имеющая отношения ни к торговле, ни к санкциям. Зачем ты сюда это постоянно вплетаешь.
Ты новости РФ вообще читаешь? Чуть ли не каждый день сажают кого-то из чиновников. И именно за коррупцию.

нет как раз прямо относится. Толку из того что добыв барель нефти и продав его все разокрали или на эти деньги купили недвигу в Мюнхене. Что с этого людям?

:)))) когда кого-то сажают наверное ж деньги (а счет идет минимум в н десятков 100К евров) вовзрающаются? Когда то мы обсуждали тему: сколько нужно украсть чтобы имело смысл отсидеть за эти деньги и больше не работать в последующих 3х поколениях, взобравшись на олимп.

Он выпускает BMW. Это факт. Всё остальное - интерпретации.
господи, мало ли кто сколько всякого говна выпускает. Где оно продается? И продается ли оно за пределами СНГ на просторах ЕС? (хотя бы странах бедных бывшего соцлагеря).

Ядерная энергетика - ведущие в мире. Вертолётостроение - ведущие в мире. Металлургия - в тройке в мире по металлопрокату. Космическая отрасль - стабильно в ТОПе.
Ядерная - ресурсы все теже + экологические риски.
Вертолетостроение - не смешите мои тапочки, :) особенно на фоне Баварии. Где в сам деле делают стоящую продукцию в этой отрасли.
Металлургия -аналогично сырье! Назови тройку высокотехнологичных сталей (читай дорогих) из РФ, без которых весь мир жить не может и покупает ее у РФ!
Космическая отрасль - из-за дешевизны, но вцелом да это еще хоть как-то притянуть за уши можно, но все больше и больше за счет "дешево" и остало, но еще можно использовать для чего-то неважного.

Люди бегут в РФ. В этом топике приводил - РФ имеет положительный баланс миграции. С тобой это уже обсуждали. Склероз или чо?
:D когда бросаешь все и возвращаешься? Вот это будет критерий!

Я также вижу в реальности обратное - молодежь из РФ бежит, кто куда, много очень в Германию (уж не знаю чего она русским так любится) и прилично бежит даже к "врагу" = США.
В последнее времятакже популярна Великобритания, многие даже открыто заявляют что Германия похуже Британии. Тоесть люди со знаниями (спецы) бегут из РФ, я даже спрашивал почему - ответ все тот же - ноу фьюче, ничего не создается, эксплуатируются технологии союза, и счастья не видать в нашей жизни. Поверь глазами украинца, где все только разваливается, я считал что в РФ хоть что-то делается, но когда общался с теми кто уехал или собирался уезжать то фактически узнал что на уровни сути все тоже, суть печальна (ноу фьюче), форма чуть помягче.
Например у нас в русской общине есть даже люди из Москвы (хотя мы еще не общались с ними и не спрашивали как давно они уехали).
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Положительный по ЕС\Германии вовсе не значит положительный по ВСЕМ, и еще раз подчеркну - что если он положительный только по причине выкачки ресурсов из страны и это длится 25 лет - то это скорее печалька чем повод для гордости.
Да, положительный баланс - это вовсе-то и не положительный. На самом-то деле всё плохо. :D
Сочи, стадионы - сколько денег на них заработано и уменьшено за счет них выкачки ресурсов?
Да, инфраструктурные проекты - это минус. Всегда. И везде. Автобаны в Германии, к примеру, охерительно дорогое удовольствие, недавно обсуждали. И? РФ может себе это позволить. Это круто.
Давайте вообще дороги не будем строить. И мосты не будем. Минус же! :lol:
когда кого-то сажают наверное ж деньги (а счет идет минимум в н десятков 100К евров) вовзрающаются?
Не, ну хрен с ними, пусть воруют, не будем сажать. Пусть в Лондоне сидят, как в 2000-х.
господи, мало ли кто сколько всякого говна выпускает.
:lol: (y)
БМВ - гавно. Так и запишем. Истинный баварец Серёга поставил диагноз немецкому лидеру автопрома :D
Ядерная - ресурсы все теже + экологические риски.
Вертолетостроение - не смешите мои тапочки, :) особенно на фоне Баварии. Где в сам деле делают стоящую продукцию в этой отрасли..
То-то бундесвер на Сикорски летает, ага...
Ядерная - ресурсы все теже + экологические риски.
Ядерная энергетика - это ресурсы :o Серьёзно?!o_O
Металлургия -аналогично сырье!
Ой, правда? Вотжеж блин... А я-то думал, что руду надо добыть, отлить, чтоб ещё потом использовать можно было... Я-то думал, есть такая отрасль - тяжёлая промышленность. А оказывается, стальные листы просто из земли выкапывают. Вместе с ядерными реакторами. Спасибо, просвятил! (y)
Космическая отрасль - из-за дешевизны,
Погоди, так Макс же вроде Фальконы именно на дешевизну ориентирует?! В этом же ценность основная их концепта, для этого и ступени ловят в море, роняя тапки... Выгодит, Макс - всё? Тупиковая ветвь космостроения? :oops:
когда бросаешь все и возвращаешься? Вот это будет критерий!
Только после тебя! :p
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
это безусловное ноухау от Серёги в интернет-зарубах :D Я такого не встречал до сих пор.

отвечу прямо - потому что любой спор ты хочешь свести к решениям в моей озвучке или предложениям или указанию пути, чего я делать не буду, поскольку я тут никто и у меня нет права принимать участие в политике. :) вот когда будет - тогда я буду говорить то, что пока остается за кадром.

Давайте вообще дороги не будем строить. И мосты не будем. Минус же!
не совсем так. Выгода дороги просчитывается и даже в учебниках расписана, при планировании какую именно и где именно построить.
Сочи яркий пример РОСпила = построить то, что нахрен никому не нужно и не приносит денег и потом говорить "о, а вы знаете, что инфраструктурные проекты не приносят денег и это всегда затратно".
:) смотрю на мюнхенскую Альянс-Арену и плачу.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
БМВ - гавно. Так и запишем. Истинный баварец Серёга поставил диагноз немецкому лидеру автопрома

Какое отношение калининградский рогаикопыта полуподвал имеет к баварским заводам?
Ведь не каждый же гараж, где мужики чето с помощью молотка и такой то матери в бмв ремонтируют считается бмв! И главное признается (ценой кошелька покупателей) в той же Баварии.
То-то бундесвер на Сикорски летает, ага...
ага, ты не поверишь нам по телеку даже лапшали какие могучие украинцы - вон весь мир на их вертолетах летает.
Но ирония судьбы печальна - чувак свалил из РФ-империи, будучи рожденным в Киеве, в США где смог воплотить ту мечту, которую бы похоронил на своей исторической родине.
Также если смотреть правде в глаза - это американская компания!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ядерная энергетика - это ресурсы :o Серьёзно?!o_O
да - это уран, это вода, это радиционный фон итд. Более глобально - электричество это все то же сырье 21го века.

Погоди, так Макс же вроде Фальконы именно на дешевизну ориентирует?! В этом же ценность основная их концепта, для этого и ступени ловят в море, роняя тапки... Выгодит, Макс - всё? Тупиковая ветвь космостроения?
Маск делает дешевым что либо по причине технологичности. РФ по причине молотка и такойто матери. У Маска витоге как и в США - будущее а в РФ - его отсутствие.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
отвечу прямо - потому что любой спор ты хочешь свести к решениям в моей озвучке или предложениям или указанию пути
да ничего я у тебя уже не прошу, никаких указаний, вот где я сегодня у тебя вообще хоть что-то просил? Это ты мне "покажи то, покажи это"...

Выгода дороги просчитывается и даже в учебниках расписана, при планировании какую именно и где именно построить.
Ты прям сегодня мне глаза открываешь. Учебники с просчётом, какую именно и где строить, прям вот так, да... Н-да... Не знаю, что сказать. Видать, не то учил, не видел таких учебников.

Так чо, если мост через реку по учебнику не плюсовый, то всё, строить не надо? Как там в учебнике? Мост через Керченский пролив - он интересно как по учебникам?

смотрю на мюнхенскую Альянс-Арену и плачу.
Тут ты в лужу сел. Альянц-арена построена на ЧАСТНЫЕ деньги страховой фирмы Allianz. Зачем сравнивать его с государственным Фиштом, от которого никто и никогда не требовал окупаться? Кстати, там РОСпил был такой при строительстве, что два госменеджера присело на долгий срок, а клуб Мюнхен 1860 - совладелец арены - обанкротился и продал свою часть стадиона ФК Бавария.

Какое отношение калининградский рогаикопыта полуподвал имеет к баварским заводам?
Не, ты чо, никакого вообще. Так, вывеску повесили, знаешь, лишь бы чо висело...
чувак свалил из РФ-империи,
Чувак свалил из РИ, когда там началась революция. И правильно сделал - по происхождению из дворян, жил бы он в СССР недолго.
да - это уран, это вода, это радиционный фон итд. Более глобально - электричество это все то же сырье 21го века.
Хм... И электричество из земли выкапывают? Тю!

Короче, Серёга, я понял. Тебе что не скажи - ответ один.

я: У РФ положительный торговый баланс с ЕС!
Серёга: это потому что в РФ жопа

я: в Калининграде завод БМВ!
Серёга: это потому что в РФ жопа

я: РФ лидер ядерной энергетики
Серёга: это потому что в РФ жопа

я: в РФ государство строит великолепные стадионы
Серёга: это потому что в РФ жопа
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Маск делает дешевым что либо по причине технологичности. РФ по причине молотка и такойто матери. У Маска витоге как и в США - будущее а в РФ - его отсутствие.
я: РФ лидер космической отрасли, построили недавно новый космодром, имеют самый мощный и самый используемый ракетоноситель в мире, а США закупает у РФ двигатели для своих ракет
Серёга: это потому что в РФ жопа
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
смотрю на мюнхенскую Альянс-Арену и плачу.
Вот специально для тебя в википедию посмотрел, чтобы ты погромче поплакал

Альянц Арена — Википедия
В марте 2004 года разразился коррупционный скандал, связанный со стадионом.

9 марта 2004 года по подозрению во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями при проведении конкурса на постройку стадиона были задержаны тогдашний президент «Мюнхена 1860» Карл-Хайнц Вильдмозер-старший, двое его сыновей и ещё два человека. 12 марта 2004 года Вильдмозер-старший был выпущен из-под стражи. Через 3 дня он сообщил о своём уходе с поста президента клуба. Возбужденное против него дело было приостановлено 18 мая за отсутствием достаточных доказательств.

Его сын, Карл-Хайнц Вильдмозер-младший, остался под арестом. В августе 2004 года против него было выдвинуто обвинение в злоупотреблении полномочиями, взяточничестве и сокрытии имущества от обложения налогами. По слухам, заказ на постройку стадиона был отдан компании «Alpine» по «явно завышенной цене», поскольку Вильдмозер-младший предоставлял этой компании данные о других участниках тендера и получил за это «гонорар» в размере 2,8 миллионов евро. Он был в законном порядке осуждён на 4,5 года лишения свободы за взяточничество и злоупотребление своими должностными полномочиями. В августе 2006 верховный суд Германии отклонил апелляцию и оставил первоначальный приговор в силе.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И электричество из земли выкапывают? Тю!
скажу просто суть - все что может быть использовано из твоего экспорта для последующего тебе же импорта - это ресурс. Чем больше доля такого в твоем экспорте - тем больше ты обречен быть рабом и ничего не значить на мировой арене.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
скажу просто суть - все что может быть использовано из твоего экспорта для последующего тебе же импорта - это ресурс. Чем больше доля такого в твоем экспорте - тем больше ты обречен быть рабом и ничего не значить на мировой арене.
Ну, вот это уже умная мысля. Хвалю. Да, действительно, производители конечных продуктов в экономике рулят. Именно поэтому завод БМВ в РФ - это хорошо. Это производство добавочной стоимости, конечного продукта.
То же самое касается ядерного реактора - контракт на строительство АЭС - это производство конечного продукта.

Но электроэнергия - это другое. Это тоже конечный продукт энергетики. Нефть, газ - это ресурсы, а электроэнергия - это продукт энергетики.

Если у тебя есть своя энергия, то ты царь и бог. Если нет - то ты зависим и любые непонятки с доставкой энергии к потребителям приведут к коллапсу твоей экономики. Не смотря на всю её технологичность.

Доступ к энергоресурсам, производство энергии из возобновляемых источников - это самая суть мировой экономики и мировой политики, мирового развития.

И тут у РФ снова всё хорошо, так как РФ - экспортёр электроэнергии и входит в мировой ТОП-5 производителей.

А рассматривать электроэнергию, как ресурс - это слишком утрированное рассмотрение экономических цепочек. Производство энергии требует огромного числа технологий и ресурсов. Не имея соответствующих технологий, ресурсов, кадров, будешь именно что обречённым рабом.

Вспомни, вся эта катавасия с РФ началась именно с заявлений ЕС о "снижении энергетической зависимости от России".
 
Верх