Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сборка компьютера своими руками

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
Сегодня собрать быстрый компьютер может каждый, так как цены на них не высокие. Буду рад услыхать ваше мнение в каких магазинах Германии можно покупать комплектующие.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
idealo.de :) выбираем самое дешевое из подобранного и вперед...
Как по мне схема системный блок и монитор себя перестала оправдывать, вариант ноутбук + монитор нынче более практичен. Не нужен UPS, всегда можно взять с собой в дорогу, да и стоимость вообщем-то сравнялась...
 
Последнее редактирование модератором:

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
idealo.de :) выбираем самое дешевое из подобранного и вперед...
Как по мне схема системный блок и монитор себя перестала оправдывать, вариант ноутбук + монитор нынче более практичен. Не нужен UPS, всегда можно взять с собой в дорогу, да и стоимость вообщем-то сравнялась...
Вы просто очевидно не сталкивались с серьёзной работой в онлайне. Есть род работы который невозможно выполнить на ноутбуке. Кое где необходима мощная видио карта с серьёзным водяным охлаждением,так же и процессор...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вы просто очевидно не сталкивались с серьёзной работой в онлайне. Есть род работы который невозможно выполнить на ноутбуке. Кое где необходима мощная видио карта с серьёзным водяным охлаждением,так же и процессор...
А можно перечислить, что именно Вы имеете ввиду по "серьезной работой в онлайне"? Я знаю только несколько видов работ, где может потребоваться такое железо и в основном это видеомонтаж, обработка графики или звука, 3D моделирование и тому подобное. В целом всё, что может в название включать "обработка", "моделирование" и т.п. определения. Еще вроде как трейдинг может тянуть прилично железа, но там, ИМХО, не столько мощность железа, сколько возможность подключить как можно больше мониторов.
 

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
А можно перечислить, что именно Вы имеете ввиду по "серьезной работой в онлайне"? Я знаю только несколько видов работ, где может потребоваться такое железо и в основном это видеомонтаж, обработка графики или звука, 3D моделирование и тому подобное. В целом всё, что может в название включать "обработка", "моделирование" и т.п. определения. Еще вроде как трейдинг может тянуть прилично железа, но там, ИМХО, не столько мощность железа, сколько возможность подключить как можно больше мониторов.
Прекрасно ! Вы сами и ответили на свой вопрос.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
Вот я когда в танчики онлайн рубился - вот тогда у меня к компу требования были ого-го! :D
И "танчики " тоже. БитКоин,ЛайтКоин в этом деле тоже немаловажен. У меня два десятка Antminer Monarx. Кто знает,что это такое,тот знает;). Давайте "плиз"делиться своим опытом. В Германии у меня нет собеседников. Я,открыт:)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И "танчики " тоже. БитКоин,ЛайтКоин в этом деле тоже немаловажен. У меня два десятка Antminer Monarx. Кто знает,что это такое,тот знает;). Давайте "плиз"делиться своим опытом. В Германии у меня нет собеседников. Я,открыт:)
Так а чем idealo.de или ebay не подходят?
На ебей вообще можно серваки с легким бу найти... Уж не знаю нужны ли серверы для майнинга, я так понял, Вы именно под это ищете железо? Только по поводу майнинга и цены на свет... Это точно будет рентабельным?
 

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
Так а чем idealo.de или ebay не подходят?
На ебей вообще можно серваки с легким бу найти... Уж не знаю нужны ли серверы для майнинга, я так понял, Вы именно под это ищете железо? Только по поводу майнинга и цены на свет... Это точно будет рентабельным?
Я,не знаю этих магазинов.Ищу совет у жителей Германии. Просто,я привык к тому.что в Израиле я прихожу в сеть магазинов-склад "КСР" и как говориться "щупаю руками".Есть ли такая возможность в Германии? По поводу майнинга на охлаждение в Израиле уходит гораздо больше эл.энергии 0.47,26 огорот-примерно 0.12 центов КВ/Ч. На о.Рюген среднесезонная
температуры гораздо ниже,чем в Израиле. Делайте вывод. Я, просто советуюсь и очень благодарен за дискуссию.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я,не знаю этих магазинов.Ищу совет у жителей Германии. Просто,я привык к тому.что в Израиле я прихожу в сеть магазинов-склад "КСР" и как говориться "щупаю руками".Есть ли такая возможность в Германии? По поводу майнинга на охлаждение в Израиле уходит гораздо больше эл.энергии 0.47,26 огорот-примерно 0.12 центов КВ/Ч. На о.Рюген среднесезонная
температуры гораздо ниже,чем в Израиле. Делайте вывод. Я, просто советуюсь и очень благодарен за дискуссию.
Первый - это не магазин, а агрегатор цен. Сравнение цен огромного количества инет-магазинов, если угодно. Плюс, ИМХО, вполне удобные фильтры в том числе и для подбора не самого знакомого товара.
Ебей - международно известный и, наверное самый большой интернет аукцион в мире. Не пользоваться его преимуществами, кощунство, ИМХО...
Касательно электроэнергии, то в Германии у Вас расход будет как минимум в 2 раза больше, от 0.24 € за кВт/ч.
 

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
Первый - это не магазин, а агрегатор цен. Сравнение цен огромного количества инет-магазинов, если угодно. Плюс, ИМХО, вполне удобные фильтры в том числе и для подбора не самого знакомого товара.
Ебей - международно известный и, наверное самый большой интернет аукцион в мире. Не пользоваться его преимуществами, кощунство, ИМХО...
Касательно электроэнергии, то в Германии у Вас расход будет как минимум в 2 раза больше, от 0.24 € за кВт/ч.
Я,пользуюсь "Амазоном". И причём здесь кощунство ? Кощунство это помочиться или плюнуть на цветы... Это действительно кощунство. Что касается именно КПД то в условиях Германии в частности на о. Рюген в г. Засниц выше. За счёт среднесезонной температуры воздуха. У,меня уже там стоит пару майнингов в качестве пробы с отдельными измерителями расхода электроэнергии. Впрочем это не важно.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
А вот для тех, кто не разбирается в железе, но примерно знает чего хочет, есть ли в немецких магазинах возможность с консультантом собрать системник из отдельных комплектующих? Типа, ты говоришь ему что хочешь, а он говорит, будет ли выбранный тобой модуль RAM совместим с материнкой и предлагает варианты, в случае чего. Если кто-то сталкивался с подобным сервисом в каких-то из сетевых магазинов, напишите, пожалуйста об этом опыте. Или может быть есть удобный сервис для сборки онлайн? Заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я себе ноутбук обычно выбираю через notebookbilliger.de

Там удобный поиск по желаемой конфигурации среди уже готовых моделей. Что в принципе то же самое.

Идёшь в подробный поиск и накликиваешь самые важные параметры, к примеру, диагональ компа, размер SSD, процессор и графическую карту. Дальше уже видишь варианты и можешь сравнивать по цене и по прочим параметрам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Такой вопрос, так как я раз в 2-3 года обновляю железо а железо очень не дешёвое, (+ в Германии оно дороже на 10-20% чем в РФ) возникает такая концепция в голове раз в пару лет то можно в принципе мотнутся до любой страны ЕС там к Полякам например из Берлина совсем изи, есть ли смысл? или во всем ЕС цены на электронику из тайваня\китая одинаковые. Или может в Германии существует такое чудо как Черная пятницца с Кибер понедельником где не как в РФ за пару дней увеличивают цены и делают на них скидку а по настоящему можно купить дешевле? Или может стоит заказывать из US но тут вопрос с пошлинами, есть ли смысл.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Такой вопрос, так как я раз в 2-3 года обновляю железо а железо очень не дешёвое, (+ в Германии оно дороже на 10-20% чем в РФ) возникает такая концепция в голове раз в пару лет то можно в принципе мотнутся до любой страны ЕС там к Полякам например из Берлина совсем изи, есть ли смысл? или во всем ЕС цены на электронику из тайваня\китая одинаковые. Или может в Германии существует такое чудо как Черная пятницца с Кибер понедельником где не как в РФ за пару дней увеличивают цены и делают на них скидку а по настоящему можно купить дешевле? Или может стоит заказывать из US но тут вопрос с пошлинами, есть ли смысл.
Зачем куда-то метаться? Есть интернет, можно заказать что угодно из любой страны. В конечном итоге, в плане железа, скорее всего всё будет из Азии идти, так можно напрямую там заказать.

Я себе тоже обновляю комп раз в 2-3 года, но делаю это так: покупаю новый, а старый продаю. :D
 

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Я тоже так делаю ) Только я любитель по сравнивать. А если я покупаю ноут из другой страны за 5000 евро, какая пошлина будит ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я тоже так делаю ) Только я любитель по сравнивать. А если я покупаю ноут из другой страны за 5000 евро, какая пошлина будит ?
Я не в курсе, покупаю компы только у местных и уже не раз ощущал реальную пользу от такой стратегии. Вернуть комп после нескольких месяцев использования по гарантии из-за каких-то поломок - это бесценно. Я лучше переплачу MediaMarkt или Saturn, но зато будут уверен, что по их политике возврата никогда не получу гимора в случае чего. Да даже вот просто бывает включаешь комп и понимаешь - блин, не моё. В Германии в больших магазинах нет проблем сбросить настройки на начальные, упаковать, отправить назад в течение пары недель и получить всю сумму обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Ну да в РФ. Я ноуты беру только с международной гарантией. Для меня это основной рабочий инструмент.
--- Пост склеен ---
Правда вернуть не получится, рабочий. А вот если брак у меня был случай с прошлым Dell купленным в US был небольшой брак, в Москве в оф. сервисе написал бумажку, они заказали новый через 3 недели пришел и поменял на абсолютно новый.
 
Верх