Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сборы пожертвований бродящими по квартирам

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Расскажу я вам тему дня.
Звонок в дверь (суббота 8 вечера!) , смотрю чел по типа формы скорой (ну или я плохо в ней разбираюсь), ну думаю мало ли - открою + чел настойчиво звонил по всем соседям.
Далее, как обычно, цирк - как бы это так культурно сказать ... одним словом не немец коренной, начинает чето втирать правда на немецком свободном (я вобще нихрена не понял кроме пары слов).
Грю - не чувак, давай на английском. Удивляюсь дальше - чел переключается на английский свободный! (у почти всех в округе он средненький).
:D после его слов вы из Хорватии и выяснения откуда я уже был между "одеть каску" ибо подозрительный тип либо послать его на ... :)) еще как бы сдерживался в рамках приличия).
ИТОГО: мораль басни - сначала чел тыкал мне бумажку и хотел мои личные данные, когда я сказал "чзх" чел начал втирать про бездомных и донейшин.
:) Я решил докопаться и спросить у чела - что ничего не понимаю, какие такие бездомные, кому там социально надо помогать, если страна Германия на налоги которые я плачу создала специальную программу соц гарантий, где невозможно быть бездомным без личной на то воли бездомного, невозможно быть без социалки, если ты прожил адекватно свою жизнь.
:) Чел был шокирован, но не сдавался, начинал втирать что бездомных много, пьющих, и короче им надо донейшин. Я конечно уже офигел от такой наглости и быстро придумывал как его послать покультурней и подальше ибо он уже задолбал меня своими проповедями и уклон от вопроса кому же он собрался помогать.
:) К счастью от отвлекся на шум от соседей и я ему выдал наура - что не согласен ни с какими донейшинами и полностью поддерживаю классическую государственную систему Германии, которая годами заботится о том, чтобы люди не были бездомными и социально обделенными.
:)))) Чел традиционно по Неевропейски начал пожимать мне руку (обычно так делают турки (больше я ни с кем не общаюсь кроме европейцев) и желать "в отместку" хорошего (чего я уже и не дослушал).
Далее апофеоз продолжался, :) мои австрийские соседи на 2ой его звонок таки открыли ему дверь :D я просто был поражен австрийскому прагматизму - чувак был послан за пару секунд на юх и быстренько слямзился с нашего этажа.
Жаль, :) не выучил чего ему сказал мой сосед на немецком, но вцелом открыв дверь примерно сходу сказал - нет, махнул рукой и чето еще добавил, :) что ускорило процедуру "эвакуации" собиральщика донейшинов.

Прикольные реалии.
Хотя честно. Посколько чувак не признался кому именно он решил помогать, я так и не понял кого это касалось.
Поразило что:
1) чувак не хотел класифицировать целевую аудиторию помощи.
Когда начал копать, уклонялся и пытался прикрыться пьющими итд - короче ассоциальными элементами, которым он собрался помогать вдополнение к помощи социальной от государства, с высокими налогами.
2) Никогда не ожидал такого в Германии. Чел еще пытался выступать от имени "деревни" + вел себя довольно "нагленько" (его поведения напоминало азиатской ментальности подходы) , с учетом что тут есть 2 хайма для беженцев задумался о "а не пора ли сделать ноги" куда нить в старую добрую классическую Германию. :D с другой стороны соседи австрийцы очень четко все расставили на свои места, причем там люди далеко не глупые и с большим опытом за плечами :) и вроде как никто не спешит никому помогать за свои кровные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Да, такая же фигня была тут и в 2002-ом. Пожертвования собирают по квартирам регулярно.

Красный Крест, WWF, зелёные, сборщики старой обуви и одежды, ну и мошенники само собой. Свитедели Иегова частенько шастают адресно по русскоязычным фамилиям

Это в каком-то смысле нормально.

Австрийцы действовали правильно. В любой непонятной ситуации человека требуется не просто послать, а проследить, чтобы вышел из подъезда и захлопнул за собой дверь.

Причём, в квартиру, которая что-то дала, буду ломиться регулярно ещё лет пять, причём, они между собой обмениваются инфой и туда где дали Красному Кресту вскорости придут прочие благотворители :) Добро не должно оставаться безнаказанным!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да, такая же фигня была тут и в 2002-ом. Пожертвования собирают по квартирам регулярно.

Я на самом деле прозреваю - кто вобще запустил чувака в подьезд. Формально из жильцов тут нету никого кто бы повелся на подобное.
:) немцы обычно вобще - не открывают. Австрийцы именно прослеживают чтобы "на выход" произошел.

ЗЫ: :) хорошо быть западным украинцем - это тут экзотика. :D вон за хорвата принимают (кстати к слову кажись часть западных украинцев по какойто там теории причисляется к белым хорватам).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
где невозможно быть бездомным без личной на то воли бездомного, невозможно быть без социалки, если ты прожил адекватно свою жизнь.
Вот спустя два года таки дошли руки разобраться с темой :)

Действительно, среди бомжей в Германии не менее половины - оказавшиеся на улице не по своему желанию, а в силу сложившихся обстоятельств.

 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх