Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шенген и национальная виза

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
останется ли действующим мой шенген в случае положительного рассмотрения национальной визы
Согласно соглашению о шенгенской зоне гражданин не может иметь одновременно две визы покрывающие общее территориальное пространство. Так что почти наверняка вам аннулируют туристическую визу, когда вы сдадите загранпаспорт на получение национальной визы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Согласно соглашению о шенгенской зоне гражданин не может иметь одновременно две визы покрывающие общее территориальное пространство. Так что почти наверняка вам аннулируют туристическую визу, когда вы сдадите загранпаспорт на получение национальной визы.
Финский шенген мне не аннулировали. А вот немецкий - вполне возможно аннулируют, но не думаю, что и в случае отказа тоже.

Видели бы вы озадаченного пограничника в Штутгарте, когда он долистал до моего финского туристического шенгена, а я при этом говорю что приехала работать :cool: Попросила его листнуть паспорт дальше, до немецкой визы. У него прям облегчение было.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже не думаю, что при отказе аннулируют. Что до финского - да, я уже неоднократно слышал, что на визы выданные другой страной забивают. Хотя это не вполне юридически правильно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Я тоже не думаю, что при отказе аннулируют. Что до финского - да, я уже неоднократно слышал, что на визы выданные другой страной забивают. Хотя это не вполне юридически правильно.
Возможно, у них нет права анулировать визу, выданную другой страной.
 

bors2908

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!

Какие на сегодняшний день есть шансы открыть Шенген в российских визовых центрах Германии на относительно длительные даты поездки (2-3 месяца) для девушки (наслышан что мужчинам сильно хуже статистика одобрения), при условии наличия официального поручительства от принимающей страны или возможности открыть заблокированный счет на этот срок?

Есть ли шансы, что даже глядя на купленные билеты дадут визу на меньший срок? Или просрочат рассмотрение за дату въездного билета?
 

dashon zet

Новичок
Сообщения
3
Ребята, привет, жду визу на аусбильдунг, немецкая HR говорит, что меня не пустят на учебу без Aufenthaltstitel и Arbeitserlaubnis, права ли она? Ведь по визе я могу начинать делать дуальный оплачиваемый аусбильдунг и ждать титель? Или нет?)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Юридически - да, можете. Но это не совсем явно прописано в законе, а вытекает из сопоставлений разных пунктов друг с другом.
По факту некоторых компаний - они действительно требуют "пластик", считая, что виза D это неопределенно.
Пытаться переспорить HR или смириться это вам уже самостоятельно решать.
 

dashon zet

Новичок
Сообщения
3
Юридически - да, можете. Но это не совсем явно прописано в законе, а вытекает из сопоставлений разных пунктов друг с другом.
По факту некоторых компаний - они действительно требуют "пластик", считая, что виза D это неопределенно.
Пытаться переспорить HR или смириться это вам уже самостоятельно решать.
Спасибо, переспорить ее я не хочу, она ничего не понимает в теме, хочу чтоб она поговорила "со старшими") ведь если я приеду и смогу сразу пойти на учебу, ожидая пластик, это будет разумнее, чем просто сидеть и слышать, что меня скоро уволят из-за отсутствия пластика и пропусков, у меня просто несколько эйчаров, фирма одна, учат в другой, ни те, ни другие эйчары ничего не понимают :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Litovchenko

Новичок
Сообщения
6
Форумчане, отпишитесь, пожалуйста, те, у кого был опыт получения приглашения на подачу документов в консульство Германии, имея при этом шенгенскую визу (до 3х месяцев). Интересует следующий вопрос - правильно ли я понимаю, что после подачи документов в консульство для целей воссоединения семьи и непосредственно получения самой долгосрочной визы Д, выданная ранее шенгенская виза аннулируется? Ведь выезд будет уже по новой визе, даже, не смотря на то, что срок шенгена не был ещё закончен?
 
Верх