Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скорость интернета в Германии по сравнению с другими странами мира

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Германия, к сожалению, не блещет передовыми позициями по средней скорости доступа в интернет.

По мировой статистике на данный момент ФРГ расположилось на 24-ом месте, и это лишь на 1 место лучше, чем прошлом году.

До мировых лидеров - Южной Кореи - ещё очень далеко. Даже до Исландии неблизко! :oops:

upload_2016-10-4_19-59-59.png
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Когда я заключал договор на интернет, мне было очень неуютно от того, что в моем доме максимум доступной скорости - это 16 мбит/c, так как в России я уже давно пользовался 100 мбитным интернетом. И вот мне уже шестой месяц подряд приходит от 1&1 автоматически сформированное письмо о том, что они делают все возможное, чтобы в моем доме появилась техническая возможность интернета 50 мбит/с. А пока просят потерпеть еще немножко и пользоваться 16 мбит/с.

И я очень грустил, пока не заметил, что мне, почему-то 16 мбит хватает за глаза и за уши (и на тв. приставку, и на просмотр 4к видео в ютьюбе), и еше не разу не приходилось жаловаться на низкую скорость интернет. Как оказалось, если не скачивать тоннами пиратский контент с торрентов (что в Германии строго запрещено), то супербыстрый интернет уже не особо-то и нужен :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
так как в России я уже давно пользовался 100 мбитным интернетом
И я очень грустил, пока не заметил, что мне, почему-то 16 мбит хватает за глаза и за уши
может потому что здесь честная скорость? дома я тоже на бумаге имел 100мбит, на деле в 2 раза меньше
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
может потому что здесь честная скорость? дома я тоже на бумаге имел 100мбит, на деле в 2 раза меньше
Ну, всякие тесты на скорость, что тут, что в России, показывали мне, что реальная скорость на 10-20% ниже (правда, понятия не имею, насколько эти тесты адекватные). Но вот в плане стабильности большой плюс в пользу моего текущего провайдера в Германии - за восемь месяцев использования обрыв связи был замечен 2-3 раза, и всегда не более чем на 10 минут. В России я сменил трех популярных провайдеров и для каждого было нормой то, что в течении одного месяца интернет мог пропадать раза 3, причем иногда на день-два (хотя тут нужно заметить, что иногда причиной таких долгих дисконнектов были нехорошие люди, воровавшие кабеля у нас в подъезде)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
может потому что здесь честная скорость? дома я тоже на бумаге имел 100мбит, на деле в 2 раза меньше
ну... вот выше приводился 1&1 - нифига подобного! пишется в контракте до 16 Мбит/c!

Германия динозавр отсталый в плане сетей! НО - зато они есть ВЕЗДЕ! даже в "забитой" деревне. Хотя вроде и в Украине уже тоже есть везде ибо телефон и какой-никакой инет + мобильный интернет и даже вайфай и даже не только он есть и по регионам.
Киев например против Мюнхена выступает вобще чуть ли не болидом, :) с оптоволокном и 1 гигабитом!

Также мне лично недоконца понятен момент что мешает немцам строить домашние сети - я так понял "сопли" запрещено бросать по воздуху, а колодцы монополизированы каку нас было 15 лет тому назад.
Аналогично непонятно а почему люди не строят LTE сети! или :) может тут все живут реальной а не виртуальной жизнью.
Непонятно кстати почему во Франкфурте, где магистральки, инет не блещет, хотя вроде как должен!

Кто-то греет лапу, как это было и у нас! или :D это специально сделано чтобы немецкому Эшелону было легче фильтровать трафик.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
за восемь месяцев использования обрыв связи был замечен 2-3 раза, и всегда не более чем на 10 минут.
фу фу фу! :) у меня в Киеве если раз чето в полгода произойдет то это же вах вах вах!
Технических проблем чтобы сделать быстрым инет в Германии нет! что-то видимо не то в бабле и монополии и власти!

то супербыстрый интернет уже не особо-то и нужен
:D точно! нафига тот инет, а если ХТшки поставить, то вобще диалапа за глаза!
особенно потешило про 4К потоки, минимум на 1ин нужен 15-20 Мег в сек.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кто-то может чето посоветовать, лучше чтобы и англ был в плане сайта сравнения в табличном виде проавайдеров Баварии максимально актуальное насейчас по типу: стоимость подключения, время исполнения заявки на подключение, длительность контракта, тип подключения (физика какая) итд. ?
ЗЫ: чек24 не совсем то.
 
Последнее редактирование:

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Проверьте cablesurf.de - Glasfaser по невысоким ценам для Мюнхена
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Германия динозавр отсталый в плане сетей! НО - зато они есть ВЕЗДЕ! даже в "забитой" деревне. Хотя вроде и в Украине уже тоже есть везде ибо телефон и какой-никакой инет + мобильный интернет и даже вайфай и даже не только он есть и по регионам.
То-то я думаю, чего ж это я богатеям сначала Long Link Wi-Fi за тонны баксов в 2000-х проводил, а спустя еще почти 10 лет 3G CDMA пытался ставить... Для справки, нормальный инет есть в мегаполисах и еще в радиусе 15-20 км, все остальное, как повезет с местным Укртелекомом. А если не повезет, то можно годами ждать, пока вырезанный местной алкашней восстановят. Мобильный инет ситуацию немного поправляет, но далеко не везде и не всегда.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а колодцы монополизированы каку нас было 15 лет тому назад.
А кто Вам сказал, что что-то изменилось? Просто раньше телеком сам ничего не делать не хотел и народ нычком по люкам свои кабели тянул. Потом телеком за голову взялся, и стал по чужим нуждам проекты делать и кабели таскать. Вот так произошла "демонополизация", в которую Вы так сильно верите.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кто-то может чето посоветовать, лучше чтобы и англ был в плане сайта сравнения в табличном виде проавайдеров Баварии максимально актуальное насейчас по типу: стоимость подключения, время исполнения заявки на подключение, длительность контракта, тип подключения (физика какая) итд. ?
ЗЫ: чек24 не совсем то.
Подключение обычно везде бесплатное, время подключение практически всегда в районе месяца. Контракты обычно года или два, и подключений в основном тоже два: DSL или телевизионный кабель. Остальное или стекло, или мобила...
Гуглить сравниловку по слову Preisvergleich
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
У нас после въезда в квартиру полтора месяца работал DSL O2 от хозяев квартиры, а потом мы запилили договор с водафоном на интернет по телевизионному кабелю.

Время подключения составило один день: по почте приходит роутер, его втыкаем в нужный разъем в кабельной розетке, пользуемся. Если нет разъема для данных в кабельной розетке, а есть только для телевизора и радио, то водафон представляет переходник. Это еще +2-5 дней на пересылку.

Цена/качество после России (крупные города) как-то не очень о_О. Со всеми бонусами и прочей мурой получается чуть меньше 20е/месяц первые два года, потом дороже. Первый год скорость 100мбит (по факту 45 едва выдаёт, перепробовал все каналы), дальше 32.
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Мюнхен? check24 не показывает таких тарифов :(
"Со всеми бонусами и прочей мурой получается чуть меньше 20е/месяц первые два года" - тариф 20 евро\месяц первый год, 30 евро\месяц второй год, + 40 евро в самом начале за подключение, но Check24 даёт кешбек 150 евро после первого инвойса от водафона + водафон даёт скидку на собственные услуги 50 евро. Я при сравнении просто считал среднюю цену за весь срок действия контракта и у меня получалось около 20. После 2 лет цена становится 30 евро и таки лучше перейти на cablesurf :).
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
кстати я вот эти схемы так доконца и не понял -:) можно ли каждый год менять провайдера находясь постоянно в тарифах 1го года?
Есть минимальный срок контракта (в моем случае 2 года), после которого можно сменить провайдера. Иначе это геморрой.
В течение 2 недель после заключения контракта, его можно разорвать. Это применимо ко всем контрактам, заключенным через интернет. Теоретически можно конечно по 2 недели на каждом из провайдеров посидеть на халяву, а потом ещё по одному разу на жену контракты с ними же позаключать... :) но я бы не стал так делать
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Обычно такие условия про сразу дешевле, потом подороже в договорах с минимальным сроком на 2 года. Так что схитрить не выйдет. А договора без минимального срока действия дороже сами по себе. Хотя, по моему мнению, сразу после переезда лучше не связываться с двухгодовыми контрактами, лучше немного переплачивать за возможность, обжившись и осмотревшись что к чему, быстро перейти к другому провайдеру. Из личного примера: По приезду я подключился к О2 без срока действия, но приходилось переплачивать. Выходило примерно 25 евро за всего 8 Мб. Зато когда на cablesurf была внезапная акция с 3 месяца бесплатно, 7 месяцев за 10 евро и дальше 20 за 20 Мб, то у меня была возможность спокойно переключиться с О2. В итоге, переплачивая первый год, за 2 года я оказался в плюсе.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А договора без минимального срока действия дороже сами по себе.
стандарт контракта - 2 года
а что значит "стандарт на 2 года", неужели его никак разорвать раньше нельзя и не прописаны условия разрыва? А если я уезжаю? Или принцип- на 2 года, разрываешь раньше - заплати за 2 года?
В течение 2 недель после заключения контракта, его можно разорвать.
С трудом верится что если подписал на 2 года то прям в рабстве на 2 года, должны!!!! Быть условия
расторжения!
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
не правильно выразился -"наиболее часто" это 2 года. разорвать можешь,а условия тебе укажут
 
Верх