Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение расходов на машину/околоавтомобильная тема

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
В общем, вчера сел я на свой (пока, конечно, банковский) VW Golf Plus
Поздравляю! Ура!(y)

Моей первой машиной была убитая в хлам Opel Astra, без гидроусилителей руля и со стеклоподъёмниками, которые надо было крутить руками. Ну и без пик-пик, конечно.
Ключиком закрывалась-открывалась. Вот это я себе мускулы тем жопелем накачала:sneaky:(2004 год на тогда). Но ТЮФ она уже через год не шмогла. Скока лет ей было, даже не помню.
Потом была Hundai Atos 1998 года. Малолитражка. Парковать было такой пипилац одно удовольствие:) везде помещалась, под любым кустом)))

А вот последние машинки с 2009 года VW Caddy, уже третья сейчас. Вот это ВЕСЧЬ! Моя ласточка:love: Это кому-то там пирожковозик. А мне(y) самое оно.
У Макса коляска (Rollstuhl, нескладывающийся) туда влазит без проблем. Но вот парковаться блин:cry: большая такая...моя прелесть:p

Так что рада за тебя. VW Golf Plus как первая машина - это крутяк(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Поздравляю! Ура!(y)

Моей первой машиной была убитая в хлам Opel Astra, без гидроусилителей руля и со стеклоподъёмники надо было руками крутить. Ну и без пик-пик, конечно.
Ключиком закрывалась-открывалась. Вот это я себе мускулы тем жопелем накачала:sneaky:(2004 год на тогда). Но ТЮФ она уже через год не шмогла. Скока лет ей было, даже не помню.
Потом была Hundai Atos 1998 года. Малолитражка. Парковать было такой пипилац одно удовольствие:) везде помещалась, под любым кустом)))

А вот последние машинки с 2009 года VW Caddy, уже третья сейчас. Вот это ВЕСЧЬ! Моя ласточка:love: Это кому-то там пирожковозик. А мне(y) самое оно.
У Макса коляска (Rollstuhl, нескладывающийся) туда влазит без проблем. Но вот парковаться блин:cry: большая такая...моя прелесть:p

Так что рада за тебя. VW Golf Plus как первая машина - это крутяк(y)

Спасибо!! Главное, что жена одобрила))) остальное пофиг)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
VW Golf Plus 2008 года, 1,4 TSI, 160 PS, 90 тыс. пробега.
Хочу попросить бывалых автолюбителей примерно оценить, сколько такой мог бы стоить (по вашему мнению).
поздравляю. Цену искать лень,но навскидку 9-10к потолок для меня,но предположу их хотелку в 12к
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Чем обусловлен выбор двигателя 1.4 160 л.с. ? Битурбо, непосредственный впрыск и это все на 9 летней машине взятой в кредит???
В пробег 90 в турецком автохаусе не верится на машине которой 9 лет. Более реально под 200. Пробег подтвержден чем нибудь?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Чем обусловлен выбор двигателя 1.4 160 л.с. ? Битурбо, непосредственный впрыск и это все на 9 летней машине взятой в кредит???
В пробег 90 в турецком автохаусе не верится на машине которой 9 лет. Более реально под 200. Пробег подтвержден чем нибудь?
10тыщ в год малореально? Я здесь столько ща накатываю,если пару раз смотаюсь в другие города,то в 12тыщ выхожу
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
поздравляю. Цену искать лень,но навскидку 9-10к потолок для меня,но предположу их хотелку в 12к

Спасибо! Значит, нормально взял) 8250 (плюс проценты, естественно)

Чем обусловлен выбор двигателя 1.4 160 л.с. ? Битурбо, непосредственный впрыск и это все на 9 летней машине взятой в кредит???
В пробег 90 в турецком автохаусе не верится на машине которой 9 лет. Более реально под 200. Пробег подтвержден чем нибудь?

Коробка не DSG.
Выбор обусловлен следующими факторами: прокатился - понравилось; жена одобрила (она, конечно, только по внешнему виду судит, но все же); дали финанцирунг. Погони за мощностью не было. Была б другая комплектация - все равно взял бы.
Пробег подтвержден книжкой и бумажками из TÜV.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Пробег подтвержден книжкой и бумажками из TÜV.
Ну, у нас например когда две машины было, так вторая вообще по 3000 в год еле набегала... Так что за пробег я бы не переживал, вполне возможен такой пробег.
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Если есть уверенность в пробеге и не DSG то побегает еще. Правда масло только хорошее бензин супер+ ну и молиться чтобы этот навороченный движок не захандрил. Не очень то он хорош для второго третьего владельца. Поздравляю с покупкой! Напиши расход какой средний интересно.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Если есть уверенность в пробеге и не DSG то побегает еще. Правда масло только хорошее бензин супер+ ну и молиться чтобы этот навороченный движок не захандрил. Не очень то он хорош для второго третьего владельца. Поздравляю с покупкой! Напиши расход какой средний интересно.

Спасибо! И за советы тоже!
Расход пока 7,6-8,2 в смешанном цикле (каждый день сбрасываю :о) хотя надо бы посмотреть за неделю
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
VW Golf Plus 2008 года, 1,4 TSI, 160 PS, 90 тыс. пробега
Юра, можно поинтересоваться, как поживает данный агрегат? Я наслышан о черезвычайной проблемности этого мотора. Особенно 160 л.с. Как он поживает по прошествии двух лет с момента приобретения? Сколько пробежал и чем "порадовал" (а может быть и без кавычек ;) )?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Юра, можно поинтересоваться, как поживает данный агрегат? Я наслышан о черезвычайной проблемности этого мотора. Особенно 160 л.с. Как он поживает по прошествии двух лет с момента приобретения? Сколько пробежал и чем "порадовал" (а может быть и без кавычек ;) )?

Хех, он "оправдал" себя)) на 125 тыс. загорелся Engine Check, растяжение цепи. Зашел к официалам, узнать, что почем - те загнули 1600 евро, из которых 1100 была работа :о) я опешил и пошел к местным туркам, которые по мелочам уже помогали. Они сделали за 850 с заменой масла, плюс за эту цену резину мне поменяли и еще какой-то сальник.
Сейчас еще левое переднее колесо постукивает, уже узнавал, рублей 200 будет ремонт.

Расходом и динамикой доволен, ремонты, конечно, напрягают, но машина б/у-шная, можно было ожидать. Сейчас 132 тысячи пробега, еще 3-4 года покатаюсь и буду думать о замене, если финансы позволят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Они сделали за 850 с заменой масла
Я понимаю, блин что работа стоит дорого и т.д. и т.п. но френды, 850 евро за замену цепи - это жесть...
Грубо навскидку. запчасти (хорошие) стоят 250-300 ну максимум 350 евро. Работа, если брать РФ или Беларусь, или даже думаю Польшу - ну 200 евро это потолок и то для Польши. В след раз, может стоить посчитать и съездить на ремонт в какой-нить Брест?
Даже с дорогой и отелем на сутки (при договоренности заранее с сервисом) это может дико сэкономить денег. Если конечно, есть время.

З.Ы. Блин, автосервис что-ли открыть... :lol: Хотя конечно местные ЗП наемных сотрудников и остальные нюансы, скорее всего объясняют местные цены, но я пока, все еще в шоке от них, зная, как оно на самом деле стоит. Парадокс еще вот какой, в последнее время, частенько сталкиваюсь с тем, что оригинальные запчасти VW, Mercedes, BMW в РФ стоят дешевле чем в Германии...:oops:
Это с растаможкой, перевозкой и наценкой оптовика в РФ. Прикиньте, СКОЛЬКО автопроизводители зарабатывают на сервисе и запчастях...
Становится понятно почему так много современных машин имеет такой небольшой ресурс. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Я понимаю, блин что работа стоит дорого и т.д. и т.п. но френды, 850 евро за замену цепи - это жесть...
Грубо навскидку. запчасти (хорошие) стоят 250-300 ну максимум 350 евро. Работа, если брать РФ или Беларусь, или даже думаю Польшу - ну 200 евро это потолок и то для Польши. В след раз, может стоить посчитать и съездить на ремонт в какой-нить Брест?
Даже с дорогой и отелем на сутки (при договоренности заранее с сервисом) это может дико сэкономить денег. Если конечно, есть время.

Вот именно, ключевой вопрос - время. Мне тут, чтоб отдать машину на день на ремонт, надо за день до того вечером раньше с работы уйти, потом в день ремонта двумя автобусами ехать, и тоже на пару часов раньше уйти, чтоб машину забрать. Плюс места надо знать.. А ехать в Польшу от меня - 600 км в одну сторону, плюс переночевать/поесть вот и выйдет 200 евро, которые сэкономишь.
Замена цепи 650 была, остальное - сальник и перекидка колес. Но все равно до фига, согласен (если официалов не рассматривать, вот где жесть-то)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
У меня сегодня на Юндай Элантра 2016 года полетел аккумулятор - оригинальный, после 3х лет работы. Страховая сказала, что это не их случай. До этого я машину в лизинге брал от работы, там все это включено в стоимость - звонишь, приезжают и чинят. Обратился в команию типа "Автосервис на колесах". Через час приехал к дому мастер, проверил аккум, сказал, что надо менять, поменял. Стоило это за всё 160 евро (страна Израиль). А что в Германии происходит в таком случае, если я не хочу на велике по городу круги наворачивать в поисках замены?
 
Верх