Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки получения разрешения

iren

Новичок
Сообщения
28
Уважаемый Андрей, Вы писали, что попросили досдать немецкий до А2. Меня тоже недавно попросили досдать. Как скоро после сдачи и отправки сертификата Вы получили разрешение?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Через 8 месяцев. Но это вообще ни о чем не говорит.
Не прослеживается пока никакой закономерности между сроками подачи, датой довоза последних документов и датой получения Бешайда.
Когда приедете в Германию, поймете, что человеческий фактор в рассмотрении дел играет не последнюю роль.
Кстати, в одной статье есть упоминание, что приехав, мы сразу получили термин в АБХ через 2 месяца от даты приезда, а приехавшие месяц спустя ребята, получили такой же термин в тот же АБХ через 3 недели от даты приезда, т.е. еще раньше, чем нам назначили.
Как такое может произойти, объяснению с точки зрения логики вообще никак не поддается. А тем не менее, это факт, который имел место быть.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
как очереди в супермаркете - в одну кассу большая очередь, но движется быстро (кассир расторопный, товара у покупателей мало), а в другой - и мало людей, но кассир мямля - и очередь стоит)). А вообще, конечно, немного страшновато становится, чем ближе время получения разрешения))) Как оно там будет... Начитаешься негативных отзывов, как приезжие возвращаются с великой радостью в Россию......
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Смотря с чем ехать: если с розовыми очками - считайте, придется вернуться. Если с пониманием того, какие именно стороны жизни конкретно для Вас там неудобоваримы, и как Вы собираетесь там с этим жить (если собираетесь) - шанс есть.
За возможность реалистичного взгляда низкий поклон Степану и Елене!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добавлю, а точнее, повторю то, что писал когда-то в одной из статей: Чем больше узнаете о стране и о том, что Вас там ждет и чем меньше будете идеализировать на тему "Вот ща ка-а-ак приеду, да ка-а-ак заживу сладкой жизнью" тем, больше шанс того, что останетесь, устроитесь плюс-минус хорошо и уезжать не захочется. Но тут больше зависит от самих ожиданий и мотивации почему именно Вы хотите ехать.
Пообщавшись с довольно приличным количеством мигрантов, не только в Германию, но и в Израиль, США и т.д., я пришел к выводу, что всех уезжающих можно поделить на две большие категории: Те кто едут ТУДА, и те кто едут ОТСЮДА.
Идеализация у тех, кто едет ТУДА в разы больше, а следовательно, они больше подвержены ожиданиям манны небесной на новом месте. Отсюда растут ноги у разочарования и недовольства. И денег платят мало, и работать надо много, и кредиты, гады, всучили непомерные(аж 3-5% годовых) и т.д. Перечислять можно много.
Опять же, если мотивация сугубо денежная, то Германия не та страна, куда надо ехать за больших барышом.
У меня же мысли были только о том, что мне плохо живется в Украине. И не столько в денежном аспекте (все было как у многих, какое-никакое жилье, скромная тачка, весьма неплохая зарплата, да еще и привязанная к валюте и т.п.), сколько не устраивало устройство общества и государства. Вечно недовольные люди, коррупция выше крыши и повсеместно, невозможность добиться справедливости честными путями(опять кругом взятки) ну и сильное разделение на тех, кому все можно и тех, кто должен жить по закону.
Поэтому здесь, в Германии, при том, что я все еще не работаю, финансово мы прилично потеряли и за почти 2 года пока не вышли на тот же уровень, что был в Украине, когда меня спрашивают хочу ли я вернуться, я твердо и уверенно отвечаю "Нет!". А прилетая в Германию из Украины, ошущение, что я ВЕРНУЛСЯ, и не приехал обратно или "ну вот опять Германия".
Здесь я живу, хожу по улицам, общаюсь и т.п. вещи спокойно, без ожидания, что кто-то обхамит, косо посмотрит или просто стукнет по голове в надежде отобрать то, что заработано лично мной или моей семьей. Нет суеты, нет ощущения подвоха или развода(хотя такое тут бывает, но больше из-за плохого немецкого или незнания нюансов), нет ощущения опастности на каждом шаге.
Естественно, это не значит, что тут нет преступности, придурочных чиновников и т.п. прелестей. Просто такое ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, а не правило.
В остальном согласен с Еленой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх