Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статус ПП без кровного родства с немцем

Аксинья

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте Степан.У меня такая ситуация.Мой папа немец его родители так же они были в трудармии.Бабушка с дедушкой умерли уже.Отец не хочет переселяться .Я удочерена была в 1986 году и до 20 летнего возраста не знала что не родная.В св-ве о рождении национальность немка После выхода замуж и переезда в Россию из Казахстана национальность в паспорте не вписана .Есть ли у меня возможность не немке по крови получатся,с мужем и детьми уехать на ПМЖ ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
В св-ве о рождении национальность немка
BVA и смотрит только на документы. Но в свидетельстве о рождении указывается национальность родитетей, а не ребёнка, разве нет?

В общем, если по документам Вы - родная дочь немца, то шансы есть. Если есть документы об удочерении, то скорее всего откажут.

По закону Вы не можете скрывать факт удочерения. Но Вы можете о нём не знать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аксинья

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

BVA и смотрит только на документы. Но в свидетельстве о рождении указывается национальность родитетей, а не ребёнка, разве нет?

В общем, если по документам Вы - родная дочь немца, то шансы есть. Если есть документы об удочерении, то скорее всего откажут.

По закону Вы не можете скрывать факт удочерения. Но Вы можете о нём не знать.
Спасибо.Степан я посмотрела ещё раз в св-ве о рождении указывается только национальность родителей.Выдано св-во о рождении в год рождения.То ест удочерение было по факту в 1986 году а вот так нарисовали что родилась от своего отца...для меня открытие прямо сейчас...То есть грубо говоря если не показывать никому св-во об удочерениии то по факту я родная дочь получается.Правильно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
То есть грубо говоря если не показывать никому св-во об удочерениии то по факту я родная дочь получается.Правильно?
Вы не можете не показывать свидетельство об удочерении по закону. Это всё что я могу сказать.

Кроме того, я не уверен, что свидетельство об удочерении не всплывёт по факту любого запроса, если таковой случится.
 

Аксинья

Новичок
Сообщения
5
Вы не можете не показывать свидетельство об удочерении по закону. Это всё что я могу сказать.

Кроме того, я не уверен, что свидетельство об удочерении не всплывёт по факту любого запроса, если таковой случится.
Поняла спасибо.
 

Аксинья

Новичок
Сообщения
5
Вы не можете не показывать свидетельство об удочерении по закону. Это всё что я могу сказать.

Кроме того, я не уверен, что свидетельство об удочерении не всплывёт по факту любого запроса, если таковой случится.
Скажите пожалуйста ,а если отец будет заявителем и подавать документы на переселение как то в этой ситуации может положительно решиться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Скажите пожалуйста ,а если отец будет заявителем и подавать документы на переселение как то в этой ситуации может положительно решиться?
С точки зрения иммиграционного закона, совершеннолетние усыновлённые дети не считаются потомками, насколько я в курсе. То есть, в Вашей ситуации к отцу Вас вносить по закону нельзя.

Но Вы можете попробовать, хуже отказа ничего не будет. И другого способа проверить, получится или нет, не существует.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аксинья

Новичок
Сообщения
5
С точки зрения иммиграционного закона, совершеннолетние усыновлённые дети не считаются потомками, насколько я в курсе. То есть, в Вашей ситуации к отцу Вас вносить по закону нельзя.

Но Вы можете попробовать, хуже отказа ничего не будет. И другого способа проверить, получится или нет, не существует.
Я удочерена в 5 летнем возрасте не взрослая и растил и воспитывал он меня с 8 мес возраста

или имеете ввиду что поскольку я удочерена и на данный момент уже совершеннолетняя то не по закону .А отец уехал бы и потом так как родственник есть в Германии можно было попытаться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
или имеете ввиду что поскольку я удочерена и на данный момент уже совершеннолетняя то не по закону .
Имею ввиду, что Вы уже совершеннолетняя.

.А отец уехал бы и потом так как родственник есть в Германии можно было попытаться?
Вы уже совершеннолетняя и отец Вам никто. Это с точки зрения иммиграционных законов, а не человеческих отношений.

В законе о переселенцах говорится только о прямых потомках, прямом родстве.
 
Верх