Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страна (государство) вашей мечты - что как и где

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Предлагаю пофилософствовать и выработать критерии страны вашей мечты, если есть такая реальная - можно озвучивать.

Критерии для меня:

1) Медицина - полностью бесплатная во всем и на уровне мировом, в идеале страна концентрирующая медицинские научные достижения и использующая их повсеместно актуальные
2) Образование - свобода выбора, юр + фин + точные науки\гуманитарка (на выбор и в желаемых пропорциях), нацеленное на формирование. Хорошо финансируемое, бесплатное и доступное. Прямая взаимосвязь с 3 и 4.
3) Наука - чтобы было ключевой отраслью и намбер уан в мире или близко к этому
4) Производство - сильное, диверсифицированное, современное, экологичное
5) Финансы: капитал и ресурсы не сосредоточены в одних руках, а плавно распределены по всей територии государства
6) Люди - ценящие жизнь, мудрые, живущие в "гармонии со Вселенной" (комбинация всего что только возможно и не возможно на Земле - от соблюдения правил живой этики (типа как концентрация всего хорошего из всех религий) и до отношения ко всем сущностям реальности), способность к познанию, синтезу, разум, "умеющие слышать свои души" итд итп.
7) Социум: прозрачная во всем модель организации отношений и правил взаимодействия, расхода ресурсов и деления ВВП
8) Рельеф - гористый и чтобы деревья были!!!, и желательно чтобы вода была хоть какая-то, :) озера сойдут, но море или даже океан не помешают
9) Климат - :) чтобы не было зимы, или по крайней мере температура редко когда была ниже -3.

:) задумался а есть ли вобще такое государство впринципе на этой планете.
:D В свете глобализма - :) прикольно было бы обьявить тендер на поиск такого государства и :) сменить гражданство на победителя.
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60
:) задумался а есть ли вобще такое государство впринципе на этой планете.
Думаю, что такого государства нет -((
В свете глобализма - :) прикольно было бы обьявить тендер на поиск такого государства и :) сменить гражданство на победителя.
:D:D:D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Седня надо мной подшутили в стиле "велкам ту промисен ленд" - :) и я по-приколу задумался по-этому поводу - а осталось ли вобще на планете насейчас место где здесь и сейчас работает американская мечта - типа страна возможностей - все процветает, все богатеют, всем всюду дорога, работай, развивайся, ставай буржуем, золотые времена.
:D где такое?!!!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так теперь, когда тебя невозможно убедить, что где-то может быть круче, чем в Мюнхене.

:D а вы попробуйте! :) где например? В БаденВютемберге? - НЕ! Не поверю! Я не могу без гор! Традиции шварцвальда не такие как баварские, которые на наши (западноукраинские) очень похожи. Как в Freiburg im Breisgau правда не знаю.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Cost of Living Comparison Between Munich, Germany And Ottawa, Canada

- вспомнилась тут Канада посреди ночи в баталиях очередных, вспомнил что вроде как окно возможностей с мая декларативно якобы открывается и задумался - а дай как я посчитаю и как бы - :D какая то неправильная по линке Канада,. Сравнивал Мюнхен против Оттавы, и Торонто, где все друзья и живут.
вычитал что в Канаде зп спецов синиор уровня (начальство не рассматривал даже) верхняя планка теоретически возможная 86К канадозелени что как бы ИМХО безнадежнее = 58539 EUR или как и в Германии. :D с дорогим молоком в Канаде я просто не могу смириться! :) с пивом бы еще мог.

А вобще меня тут в другой ветке спросили в какую бы страну я хотел - я хочу в ту страну где либо можно этого достичь построя и придя либо где это уже есть или вскорости будет - выйти из под рабства скрытого мирового, когда ты пляшешь под чужие барабаны удовлетворяя чужие амбиции но не свои, когда миром правит словно какая-то мерзость, везде (или в большинстве) воцаряющая одни и теже принципы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Еще повеселило - цена недвиги в Мюнхене оказывается весьма гуляет если сравнивать его с Канадой и с Цюрихом, :) он сразу дико дорожает на фоне Цюриха и почему-то проседает для Канады, :D короче квартиру в Мюнхенах походу надо покупать через канадских посредников - :D в 1.5 раза дешевле будет.
--- Пост склеен ---
И что еще милее - Cost of Living Comparison Between Munich, Germany And San Jose, CA, United States
Сан Хосе в КалиХВорнии - примерно равен Цюриху, всего лишь на 3х процента (хотя это 3ть!) предлагая мнимых бонусов выше.

:D :D :D короче придется учить немецкий и строить силиконку тут!
 
Верх