Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Таргетолог в Германии

eugeniablum

Новичок
Сообщения
7
Добрый день. Я планирую переучиться на таргетолога. Сейчас прохожу онлайн курс на русскоязычной платформе. Сама отработала медсестрой 17 лет, сейчас в декрете и выходить снова на эту работу нет никакого желания, напрочь убила там здоровье свое.
Так вот у меня только среднее образование (Ausbildung Krankenschwester). После курсов планирую работать на себя, искать клиентов на рекламу. Только не понимаю как это востребовано в Германии. Работает ли по той же схеме что и в России? Если читаю предложения по работе, то там изут только людей с высшим образованием в этой сфере. Я же буду так сказать самоучкой, без во, которая пройдет курсы. Есть ли у меня шанс в таком случае? Работать планирую на немецкий рынок.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
А что такое "таргетолог"? Интересно просто.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Упс. Так там вроде бы человек с мед. Образованием. Я подумал это как-то с медициной связано. Даже не подумал про около IT дела. 🤦‍♂️🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eugeniablum

Новичок
Сообщения
7
Упс. Так там вроде бы человек с мед. Образованием. Я подумал это как-то с медициной связано. Даже не подумал про около IT дела. 🤦‍♂️🤣
Ага, это моя цель вырваться с медицины, как можно скорее😱
 
  • 😲
Реакции: 1 user

eugeniablum

Новичок
Сообщения
7
Ну я ж написала, здоровье угрохала. Работа в больнице это оооочень очень сложно. Тем более в сегодняшних реалиях, страшная нехватка персонала. Все ложится на плечи тех кто остался. А с двумя детьми, нет желания торчать безвылазно на работе с постоянными ночными дежурствами, бесконечными Einspringen да и физически работа не легкая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
А платят хорошо? Нельзя не брать лишние часы?
Просто таргетолог - это, ну.. баловство. 🙂 За неделю можно все узнать.
Медиком и за год не станешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eugeniablum

Новичок
Сообщения
7
А платят хорошо? Нельзя не брать лишние часы?
Просто таргетолог - это, ну.. баловство. 🙂 За неделю можно все узнать.
Медиком и за год не станешь.
Хорошо бы разобраться с этим за неделю😁👍🏻 Пока мне прям сложно, человеку который с социальными сетями на Вы. Платят хорошо, ну как хорошо, по 4 классу 5 чистыми выходит, но за эту работу что мы делаем, это очень мало.
Плюс хочу профессию где можно работать homeoffice. Мед.сестрой это не возможно
 
  • 😲
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хорошо бы разобраться с этим за неделю😁👍🏻 Пока мне прям сложно, человеку который с социальными сетями на Вы. Платят хорошо, ну как хорошо, по 4 классу 5 чистыми выходит, но за эту работу что мы делаем, это очень мало.
Плюс хочу профессию где можно работать homeoffice. Мед.сестрой это не возможно
Круто прям, никогда бы не подумал что такие оклады у медсестёр возможны. Прям совсем богатыми будем лет через 10, если жена тоже не взвоет от этой работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

eugeniablum

Новичок
Сообщения
7
Круто прям, никогда бы не подумал что такие оклады у медсестёр возможны. Прям совсем богатыми будем лет через 10, если жена тоже не взвоет от этой работы.
Вы серьезно? Считаете это ок зарплата? Это за 13 дней работы без выходного, переработки, из них 6 ночных дежурств, потом 1 день выходного и еще раз 13 дежурств итд
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Вы серьезно? Считаете это ок зарплата? Это за 13 дней работы без выходного, переработки, из них 6 ночных дежурств, потом 1 день выходного и еще раз 13 дежурств итд
Мне кажется, имелось в виду, что это ок зарплата для медсестры в принципе. В вакууме.
А с таким графиком работы, как вы описали, любая зарплата не ок, никакие деньги такую жизнь не компенсируют. Удачи вам в таргетологии!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
Вы серьезно? Считаете это ок зарплата? Это за 13 дней работы без выходного, переработки, из них 6 ночных дежурств, потом 1 день выходного и еще раз 13 дежурств итд
Вставлю свои пять копеек – как айтишник серьезно считаю, что это очень достойная зарплата, а не просто 'ок'. Честно говоря, позиции в it уровня 100к в год единичны и это позиции уровня тимлид или начальник отдела. Предположу, что в вашем случае это именно плата за вредность и такие условия работы. Если очень тяжело, то может стоит обсудить условия работы с начальством, перейти на место попроще при меньшем доходе?

Просто таргетолог - это, ну.. баловство. 🙂
Полностью согласен! Думаю, что вообще несерьезная профессия уровня миниджоб. Тем более в Германии.. Что и кому Вы хотите продвигать в соцсетях? Реклама тут вообще по-другому работает, к соцсетям тоже отношение неоднозначные из-за нежелания предоставлять свою информацию американским фейсбукам и гуглам. К тому же на законодательном уровне рекламу прижимают с каждым годов все сильнее и сильнее. И о чем, кстати, тот курс на российской платформе, не о продвижении ли постов в инстаграмме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 292
Таргетологом думаю будете в лучшем случае получать в 2-3 раза меньше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы серьезно? Считаете это ок зарплата? Это за 13 дней работы без выходного, переработки, из них 6 ночных дежурств, потом 1 день выходного и еще раз 13 дежурств итд
Ну, как раз за такой режим. У вас сумасшедшая зп за сумасшедшую работу.Так то к 5к брутто в обычных клиниках только с ответственностью за персонал уже приближается.
Не везде такие условия у медсестёр.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

eugeniablum

Новичок
Сообщения
7
Вставлю свои пять копеек – как айтишник серьезно считаю, что это очень достойная зарплата, а не просто 'ок'. Честно говоря, позиции в it уровня 100к в год единичны и это позиции уровня тимлид или начальник отдела. Предположу, что в вашем случае это именно плата за вредность и такие условия работы. Если очень тяжело, то может стоит обсудить условия работы с начальством, перейти на место попроще при меньшем доходе?


Полностью согласен! Думаю, что вообще несерьезная профессия уровня миниджоб. Тем более в Германии.. Что и кому Вы хотите продвигать в соцсетях? Реклама тут вообще по-другому работает, к соцсетям тоже отношение неоднозначные из-за нежелания предоставлять свою информацию американским фейсбукам и гуглам. К тому же на законодательном уровне рекламу прижимают с каждым годов все сильнее и сильнее. И о чем, кстати, тот курс на российской платформе, не о продвижении ли постов в инстаграмме.
Продвигать малый бизнес, тут же тоже есть люди которые начинают свое дело, а сейчас все больше уходит в онлайн.
Продвижение постов это же смм, а там больше про продвижение через facebook ads, инста тоже есть до туда пока не дошла. То есть считаете нереально выйти на немецкий рынок без высшего или профильного образования?
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
Продвигать малый бизнес, тут же тоже есть люди которые начинают свое дело, а сейчас все больше уходит в онлайн.
Продвижение постов это же смм, а там больше про продвижение через facebook ads, инста тоже есть до туда пока не дошла. То есть считаете нереально выйти на немецкий рынок без высшего или профильного образования?
Мое мнение такое, что реклама, продвижение и все с ними связанное – это не перспективное направление. Целенаправленно обучаться этому не вижу смысла при наличиии мед образования. Мне кажется, это даунгрейд (шаг вниз) в профессиональной сфере.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх