Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Вся эта пестрая картина находит очень логичное объяснение если допустить что финансовая мафия связаная с США сначала устраивает беспредел на Ближнем Востоке затем спонсирует поток беженцев и внедренных к ним террористов чтобы ослабить Европу. При этом продажные европейские политики под песни о толерантности проводят совершенно дикие решения вроде оправдания мигранта изнасиловавшего мальчика в бассейне и не в состоянии в столице государства обеспечить не то что безопасность но хотя бы поимку террориста. Цель - чтобы местное население озверело и настропалить европейцев на мусульман и устроить кровавую баню чужими руками ослабив геополитических противников в Европе и мусульман которые представляют угрозу ультралиберальным финансистам.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Есть доки или нет, это очень и очень важно! Если нет доков, это очень затрудняет идентификацию человека, и потом его очень сложно депортировать, в некоторых случаях практически нереально. Для преступников это как раз такое прикрытие.
Т.е. Вам совершенно не известен тот факт, что паспорт Сирии можно на границе с Турцией купить за 800 долларов? Проскакивал материал, когда журналист из Германии то ли въехал как беженец в качестве эксперимента, то ли просто купил паспорт и просто показал его всем...
Любой документ можно купить или подделать. С подделками, особенно низкого качества, уже научились бороться. А с купленными, увы. Ибо они такие же подлинные, как и у тех, кто имеет очень даже честный паспорт.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И? из -за того, что тут тетки кутанные ходят, мне надо было отказаться ехать сюда? Да, они мне не нравятся, но извините, этот аспект, при решении ехать сюда или нет, вообще не играл и не играет никакой роли.
Тогда не понятно, на что в таком случае жалуетесь? Знали кто тут живет или собирается жить, собирали и подавали документы, ждали бешайд, возможно еще и язык учили или доучивали, а теперь приехали и недовольны собственным выбором?
Это или Ваша невнимательность в изучении вопроса Германии (недочитали, недосмотрели насколько "многонациональна" Германия), или банальные двойные стандарты: Мне пофиг, что там в Германии, Вы меня главное пустите, я потом на месте разберусь или "меня вообще всё устраивает, чтобы там не происходило, т.к. на Родине жопа еще та, в любом случае хуже не будет". А после въезда - я этническая немка и мне эти мусульмане-террористы ВАЩЕ, ВАЩЕ не нравятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
так я и не писала, что предмет "Основы религии" может появиться (я не знаю как он точно называется, поэтому указала "если он будет называться"), если он есть, это прекрасно, меня это не смущает, католицизм, тоже совершенно замечательно, в стране где много католиков и главное коренное население имеет право у себя в стране иметь такой предмет.
Т.е. для Вас вполне нормальным будет наличие в школах предмета "Основы католичества", и совершенно неприемлемым "Основы ислама"? Я правильно понимаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Зачем так сложно? Достаточно просто поменять закон и не принимать беженцев или принимать только полезных обществу беженцев.
Мне кажется, что так просто нельзя поменять закон, кажется, есть конвенция, обязывающая страны ЕС принимать беженцев. Другой вопрос, что никакие документы не обязывают брать всех и вся без ограничений.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Далее все было бы просто - подписан например договор с Украиной - это значит что мы приглашаем ГРАЖДАН Украины по таким то правилам :)) например 10 лет проживания в стране гражданства).
И получаем тех же "сирийцев" только не с купленными паспортами Сирии, а с купленными паспортами Украины. Срок жизни в Украине нарисуют какой надо, даже СОР выдадут, что родился в Украине.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а с купленными паспортами Украины.
да, об этом таки не подумал.
Короче хз как спасти Германию - походу без расизма никак!
Или признаться всей Германии что больше это не европейская страна, а отныне мультикульти и не християнская страна. Но любопытно бы увидеть готовы ли в подавляющем числе граждане Германии на такое!
Надо имхо обыгрывать все так чтобы принимали в подавляющем большинстве только европейцев с общей культурой (различных християн-католиков итд). Остальных по принципу - докажи что ты можешь быть европейцем и уважать культурные ценности европейцев + быть полезным обществу.
Жестко и именно по принципу европейцы доминируют.

Про непросто - Конвенция о статусе беженцев — Конвенции и соглашения — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы = если верить этому документу то есть механизм пересмотра и выхода из конвенции.
Далее еще проще - можно просто детерминировать что такое понятие беженец.
Даже в вышецитируемом документе есть год - до 1951.
Далее еще хуже - Канада почемуто может выбирать кого именно принимать и четко ранжировать сколько куда и каких! Почему же тогда Германия не может?
Даже в самом худшем случае можно просто задекларить - в интересах защиты и сохранения интересов государства мы постановили в рамках нашей страны такое то - и забить болт на поток и тупо их высылать или использовать как дармовую рабсилу, границы придется поставить, критерий неявно будет прост до безобразия - белый человек = свой, небелый = тщательная проверка.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати еще одна мысль - под мы вас всех интегрируем очень скоро будет - больше это не та Германия которую все знали а это подобие США в Европе. тоесть это больше не будет только европейская и только христианская страна. (самое ироничное что лично я выбирал Германию именно как европейскую и на 2ом месте христианскую, тоесть близкую мне культурно, страну).
Но остается загадкой а готова ли Германия к таким переменам. И чето мне подсказывает что не готова. Ну и самый главный вопрос - а зачем собственно Германии становиться не европейской и не христианской ? В чем выгода? И только ли именно таким путем даже если эта выгода есть ее можно достичь.
ЗЫ: кстати послушал НГ обращение Меркель - ее язык... :D ее походу тоже надо интегрировать к баварским стандартам.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати ради прикола посмотрел выступления Меркель - 2016 и 2017.
Забавно -в 2016м она благодарит всех принимающих беженцев из Сирии итд а в этом году рассказывает о исламистском терроризме.
:) так и хочется спросить - а о чем ты думала в 2016м!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ваши решения построены на дискриминации, а Германия в текущем положении вряд ли пойдет на такие меры.
Кроме того:
1. По религии нельзя - как минимум, есть куча турков, которые тоже как бы мусульмане в своем большинстве.
2. По расе нельзя - тоже самое. Кроме того, есть еще монголоиды и негроиды
3. По стране тоже нельзя - есть представители из многих стран, которые весьма неплохо интегрировались.
Прокатит только целенаправленное указание на тех, кто влез в Германию именно благодаря беженству, а это тоже дискриминация, только уже концентрированная.
Опять не катит...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Опять не катит...
дык тогда с таким макаром можно в любую страну которая не ведет себя дико просто тупо вломиться и качать права и всегда все будет "не катит".

По религии - даже Меркель чето уже заикнулась про ислам и угрозы терроризма, хотя лично мне показалось "старая пластинка" = угроза что власти захотят безконтрольной власти над социум = деградация социума аля привет Украина.

Самое простое что можно сделать - переиграть социалку, сказав что она будет доступна только через год платежа налогов в такомто размере для всех тех кто приехал помимо законных программ Германии. Тоесть никакой социалки и никакой материальной поддержки беженцам прибывшим по незаконным с точки зрения существующих программ миграции + я бы также закрутил гайки всем социальщикам обозначив верхнюю границу сидения на социалке, начиная скоторой она бы падала значительно ниже самой отстойной работы в Германии, чтобы был смысл идти работать.
И вдогонку закончик - приехал в Германию не по официальным программам и просрочил визу пребывания на +какой-то мелкий зазорчик - велкам на нары (считать криминалом).
Вдогонку ко 2му также 3ий закончик (чтобы не оставались в тюрьмах) - если есть криминал - на выбор, в том числе депортация на родину.

А вобще проще просто выйти из конвенции про беженцев существующей и переписать ее полностью, оставляя право за государством кого считать беженцем и в какой момент.
Все потуги ЕС смешны. Почему так страшно прекратить поддерживать конвенцию беженцев и заменить ее на гос программы официальные иммиграции. Дальше каждая страна решает кого она хочет видить своими гражданами.

Или еще проще - не надо ничего выдумывать :) вон хитрожопые США все чудесно расписали :

Беженцы в США - Получение статуса, как стать беженцем

Соответственно комплекс мер, возможно даже все сразу что я перечислил принимаются сразу по всему ЕС.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Тогда не понятно, на что в таком случае жалуетесь? Знали кто тут живет или собирается жить, собирали и подавали документы, ждали бешайд, возможно еще и язык учили или доучивали, а теперь приехали и недовольны собственным выбором?
Это или Ваша невнимательность в изучении вопроса Германии (недочитали, недосмотрели насколько "многонациональна" Германия), или банальные двойные стандарты: Мне пофиг, что там в Германии, Вы меня главное пустите, я потом на месте разберусь или "меня вообще всё устраивает, чтобы там не происходило, т.к. на Родине жопа еще та, в любом случае хуже не будет". А после въезда - я этническая немка и мне эти мусульмане-террористы ВАЩЕ, ВАЩЕ не нравятся.

нет ,вы знаете, я ехала сюда совсем незадолго до начала этого беспредела с мусульманскими беженцами, а вообще очень надеюсь, что вскоре немцы придут в себя и наведут тут порядок.
А вам по всей вероятности очень-очень нравятся мусульмане-террористы?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Т.е. для Вас вполне нормальным будет наличие в школах предмета "Основы католичества", и совершенно неприемлемым "Основы ислама"? Я правильно понимаю?

Я уже вам отписывалась, меня бы устроил предмет "Основы религии", в "Основах католичества" ничего плохого не вижу, ибо Германия страна католиков, имеет право коренной народ в собственной стране изучать этот предмет в школе, или из-за патологической толерантности его нужно срочно заменить на "Основы ислама"? "Основы ислама" меня да, вообще не устроят, никак.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
"подарочки", правда не удавшиеся (и Слава Богу) от "беженцев" под Новый год: кучи "Нафри" в Кельне и в Берлине, договорившихся организовать дубль 2. Планируемый теракт сирийца в Саарбрюкене.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Т.е. Вам совершенно не известен тот факт, что паспорт Сирии можно на границе с Турцией купить за 800 долларов? Проскакивал материал, когда журналист из Германии то ли въехал как беженец в качестве эксперимента, то ли просто купил паспорт и просто показал его всем...
Любой документ можно купить или подделать. С подделками, особенно низкого качества, уже научились бороться. А с купленными, увы. Ибо они такие же подлинные, как и у тех, кто имеет очень даже честный паспорт.

Проверить можно на интервью, если он из Сирии, значит на интервью должен четко описать где жил, где работал, адрес, ну плюс конечно языком владеть. При желании, все можно распознать в мелочах.
А факт есст-но известен. Но я имела ввиду то другое: нет документов, шуруй назад не заходя в страну. Вам известен факт, того, что много "беженцев" приехали сюда именно без документов?
Сегодня вот буквально статью на вельте читала: Asylverfahren: Papiere? Der Eritreer schüttelt den Kopf - WELT
"Беженец" "потерял" документы, когда по пути в Германию переходил реку.
И вот еще: тоже без документарные:
Мигрантов в ФРГ подозревают в мошенничестве с социальной помощью | Новости из Германии о Германии | DW.COM | 02.01.2017
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
нет ,вы знаете, я ехала сюда совсем незадолго до начала этого беспредела с мусульманскими беженцами, а вообще очень надеюсь, что вскоре немцы придут в себя и наведут тут порядок.
Я тоже.
А вам по всей вероятности очень-очень нравятся мусульмане-террористы?
Ну, начнем с того, что я не отождествляю мусульман с террористами. У меня котлеты отдельно, мухи отдельно. Если напрямую говорить (прошу это не развивать, ибо это реально говно на вентилятор), то, например Украину, террорят вообще не мусульмане. Но это совсем-совсем другой разговор в другой ветке. Тут поддерживать не собираюсь.
Так вот террористы, как метко заметил Степан, вообще не имеют национальности.
А в целом мне очень-очень нравится, как Вы знаете куда ехали, знали что и как тут, но все равно приехали, а теперь оказалось, что мусульмане в борщ насрали... :)
Это примерно из той же оперы, что и известный анекдот:
В поезде:
- Во всех наших бедах виноваты евреи.
Еврей со второй полки:
- И велосипедисты!
- А почему велосипедисты?
- А почему евреи?

Если кому-то интересно, то я свою точку уже изложил не один раз, могу повторить:
1. Мне не нравиться нашествие, именно нашествие беженцев. И тут мне все равно сколько из них настоящие, а сколько нет.
2. Мне не нравиться не сам факт миграции, ибо тогда надо еще против кучи народностей возбухать, дабы не быть лицемерным, а организация самого процесса и проверок.
3. У меня есть большие опасения касательно способности Германии "проглотить или поглотить" такое количество людей как в финансовом плане, так и в демографическом, культурном, религиозном и т.д.
4. Предупреждая вопросы, если вдруг такие возникнут, почему же я ничего не делаю, то голосовать мне еще лет 5 минимум не светит, в радикалы меня не примут, но некоторые соображения касательно индивидуальной безопасности есть. Где-то проскакивала тема про пароною. Так вот, считаю наилучшим решением не надеяться на государство, где бы оно не находилось и насколько сильным бы не было. При социальных вспышках помогут только те, кто вместе с вами готовился или каким-то образом от вас зависит. Остальным станут первыми врагами. Общепринятым считается отсутствие поставок продуктов в магазины в течении трех суток, хотя наблюдая как в Лидл завозят продукты, хорошо, если магазинных складов хватит на сутки.
Но и ненавидеть всех без разбору я не вижу смысл, а уж тем более бояться, по крайней мере я сюда точно не за этим приехал. Это не значит, что каждого прохожего на улице надо целовать в десна, и терять бдительности не надо, но включать параноика при отсутствии шухера, ИМХО, напрасное занятие. Инструменты, а точнее разновидности средств самозащиты, для того, чтобы не быть застигнутым в расплох, я приводил также не один раз.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
из-за патологической толерантности его нужно срочно заменить на "Основы ислама"? "Основы ислама" меня да, вообще не устроят, никак.
Зачем заменить? Добавить...
А если немного в сторону отойти, то я считаю религиозные уроки в школе НЕ при церкви откровенно вредными. Т.е. если ребенка не ведут целенаправленно в школу с религиозным уклонов, то и уроков быть не должно, никаких, ни от какой религии.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я тоже.

Ну, начнем с того, что я не отождествляю мусульман с террористами. У меня котлеты отдельно, мухи отдельно. Если напрямую говорить (прошу это не развивать, ибо это реально говно на вентилятор), то, например Украину, террорят вообще не мусульмане. Но это совсем-совсем другой разговор в другой ветке. Тут поддерживать не собираюсь.
Так вот террористы, как метко заметил Степан, вообще не имеют национальности.
А в целом мне очень-очень нравится, как Вы знаете куда ехали, знали что и как тут, но все равно приехали, а теперь оказалось, что мусульмане в борщ насрали... :)
Это примерно из той же оперы, что и известный анекдот:
В поезде:
- Во всех наших бедах виноваты евреи.
Еврей со второй полки:
- И велосипедисты!
- А почему велосипедисты?
- А почему евреи?

Если кому-то интересно, то я свою точку уже изложил не один раз, могу повторить:
1. Мне не нравиться нашествие, именно нашествие беженцев. И тут мне все равно сколько из них настоящие, а сколько нет.
2. Мне не нравиться не сам факт миграции, ибо тогда надо еще против кучи народностей возбухать, дабы не быть лицемерным, а организация самого процесса и проверок.
3. У меня есть большие опасения касательно способности Германии "проглотить или поглотить" такое количество людей как в финансовом плане, так и в демографическом, культурном, религиозном и т.д.
4. Предупреждая вопросы, если вдруг такие возникнут, почему же я ничего не делаю, то голосовать мне еще лет 5 минимум не светит, в радикалы меня не примут, но некоторые соображения касательно индивидуальной безопасности есть. Где-то проскакивала тема про пароною. Так вот, считаю наилучшим решением не надеяться на государство, где бы оно не находилось и насколько сильным бы не было. При социальных вспышках помогут только те, кто вместе с вами готовился или каким-то образом от вас зависит. Остальным станут первыми врагами. Общепринятым считается отсутствие поставок продуктов в магазины в течении трех суток, хотя наблюдая как в Лидл завозят продукты, хорошо, если магазинных складов хватит на сутки.
Но и ненавидеть всех без разбору я не вижу смысл, а уж тем более бояться, по крайней мере я сюда точно не за этим приехал. Это не значит, что каждого прохожего на улице надо целовать в десна, и терять бдительности не надо, но включать параноика при отсутствии шухера, ИМХО, напрасное занятие. Инструменты, а точнее разновидности средств самозащиты, для того, чтобы не быть застигнутым в расплох, я приводил также не один раз.

Очень напоминает сегодняшний "перл" от зеленой политикерин. Которая очень возмущалась, тому, что полиция в Сильвестр особенное внимание уделяла северо-африканцам, в плане того, что их задерживали, выясняли их личность, снимали с поездов и т.д.
Мол нельзя так, не толерантно это на основе одной лишь внешности, проводить такие так сказать мероприятия. Это к вашему: "всех под одну гребенку". Тоже вот дама недовольная, что "бедненьких" полиция под одну гребенку заметала.
На эту зеленую обрушился шквал критики.
По поводу моей точки зрения, я уже устала объяснять если честно, в чем моя точка зрения. Я раз сто уже писала, что не имею против мусульман вообще ни капли ничего, я имею против бесконтрольной миграции беженцев сюда в ГЕрманию, которые большей частью являются мусульманами, да, я не хочу черного будущего тут в Германии.
Примером служит город в Великобритании, который оккупирован поклонниками "шариата".
Я не хочу терактов, и произвола исходящего от этих людей тут. Другие страны не надо мне в пример пож-та, я живу в Германии, остальное меня не интересует.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Зачем заменить? Добавить...
А если немного в сторону отойти, то я считаю религиозные уроки в школе НЕ при церкви откровенно вредными. Т.е. если ребенка не ведут целенаправленно в школу с религиозным уклонов, то и уроков быть не должно, никаких, ни от какой религии.

Нет уж спасибо, добавлений не нужно. Германия сама по себе страна религиозная, так что меня не удивит совершенно если в школе преподают основы католицизма. Но не ислама, это уже просто наглость.
Недавно на одной из немецких социальных сетей прочитала (там были еще картинки):
Я албанец, серб, турок и т.д. ! И горжусь этим! В ответ: Весь народ ликует, да здравствует мульти-культи, толерантность и терпимость!
Я немец и горжусь этим! В ответ: Фу, наци, расист, фашист!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Проверить можно на интервью, если он из Сирии, значит на интервью должен четко описать где жил, где работал, адрес, ну плюс конечно языком владеть.
Вы уверены, что в каждом пункте приема беженцев сидят психоаналитики с отличнейшим арабским, фарси и что там еще есть... Да еще и со всем набором диалектов.
Но я имела ввиду то другое: нет документов, шуруй назад не заходя в страну.
А если человек из-под бомбежки? Вам вообще известно, что помимо военных и объективных причин потерять документы, могут быть и тупые варианты типа "дал посмотреть менту, и чуть не загребли"... Нет? Рекомендую посмотреть на ютюбе, как менты в РФ и Украине(про другие страны СНГ не знаю) берут доки на авто, и потом такие приколы мочат, что даже у знакомых с реалиями глаза на лоб лезут. Так то легальный житель и на относительно спокойной территории.
А теперь представьте путь в несколько тысяч километров, различными видами транспорта, разными видами оплаты, десятки, а может и сотни километров пройденных пешком и т.д.
А не оправдываю бездокументных, я просто обращаю Вашей внимание и на другие аспекты.
"Беженец" "потерял" документы, когда по пути в Германию переходил реку.
Не знаю что там в статье, но Вы на карту все-таки гляньте... Еще можно проложить маршрут из Алеппо в Пассау(ЕМНИП, самая граница Германии). Я борзанул и проложил пеший маршрут, это почти прямая линия длинной 2860км. Это самое короткое, как можно попасть в Германию по суше. Так что этот может и вешатель лапши, но случаев действительно потери документов в дороге исключать нельзя.
Мигрантов в ФРГ подозревают в мошенничестве с социальной помощью | Новости из Германии о Германии | DW.COM | 02.01.2017
Ну тоже закономерно и ожидаемо. А что другие мигранты не мутят с социалом? Или вы не слышали про социальщиков с 10-20 летним стажем?
 
Верх