Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вы уверены, что в каждом пункте приема беженцев сидят психоаналитики с отличнейшим арабским, фарси и что там еще есть... Да еще и со всем набором диалектов.

А если человек из-под бомбежки? Вам вообще известно, что помимо военных и объективных причин потерять документы, могут быть и тупые варианты типа "дал посмотреть менту, и чуть не загребли"... Нет? Рекомендую посмотреть на ютюбе, как менты в РФ и Украине(про другие страны СНГ не знаю) берут доки на авто, и потом такие приколы мочат, что даже у знакомых с реалиями глаза на лоб лезут. Так то легальный житель и на относительно спокойной территории.
А теперь представьте путь в несколько тысяч километров, различными видами транспорта, разными видами оплаты, десятки, а может и сотни километров пройденных пешком и т.д.
А не оправдываю бездокументных, я просто обращаю Вашей внимание и на другие аспекты.

Не знаю что там в статье, но Вы на карту все-таки гляньте... Еще можно проложить маршрут из Алеппо в Пассау(ЕМНИП, самая граница Германии). Я борзанул и проложил пеший маршрут, это почти прямая линия длинной 2860км. Это самое короткое, как можно попасть в Германию по суше. Так что этот может и вешатель лапши, но случаев действительно потери документов в дороге исключать нельзя.

Ну тоже закономерно и ожидаемо. А что другие мигранты не мутят с социалом? Или вы не слышали про социальщиков с 10-20 летним стажем?

И без языка можно выяснить ,я думаю, те специалисты, которые берут интервью, владеют соответствующими навыками работы.
Да, конечно, исключать нельзя, но что то как то много этих исключений. Если прям из под "бомбежки", простите, но такие люди в Германию вряд ли попадут. Такие люди как правило теряют все, и документы и деньги, а контрабандистам платить надо и не мало.
Этот бездокументарный вообще то с Судана. И таких тут пруд пруди, а ну я забыла, пресловутая гребенка))) Еще прикол выдавать себя за "несовершеннолетних" с датой рождения в паспорте 1.01.
Мутят с социалом, знаю и про тех, кто со стажем. Но про тех, которые живут тут без году неделю, и по 12 раз успели зарегистрироваться под разными именами для получения пособия, нет не знала раньше, пока вот такие "беженцы" не пришли.
Для меня например, все предельно ясно: сейчас существует так называемый беженский бизнес. Большинство этих беженцев не являются таковыми по определению, а едут сюда чисто по экономическим причинам, будущее себе тут сделать чужими руками.
А ну и вот еще пособники террористов просачиваются. Настоящие беженцы, их я уверена не много.
Поэтому и считаю, что если Германия хотела помочь действительно нуждающимся нужно было включать строгий и жесткий дублин, а людей забирать непосредственно из горячих точек, в первую очередь уязвимые слои населения, но в определенном лимите и на определенных условиях. Это было бы справедливо.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
почему же я ничего не делаю, то голосовать мне еще лет 5 минимум не светит
ИМХО тут и именно тут есть то, чего нет в Украине - возможность влиять на сердца избирателей вокруг вас. :) не обязательно иметь право голоса(хотя конечно же очень бы не помешало и особенно не столько право голоса сколько право на участие в политике и деятельности партий политических) чтобы доносить идеи до населения, у которого это право голоса есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ИМХО тут и именно тут есть то, чего нет в Украине - возможность влиять на сердца избирателей вокруг вас. :) не обязательно иметь право голоса(хотя конечно же очень бы не помешало и особенно не столько право голоса сколько право на участие в политике и деятельности партий политических) чтобы доносить идеи до населения, у которого это право голоса есть.
Вы слишком хорошего мнения о моем немецком... :)
 
Верх