Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Почти весь уголь добывался в Донбассе.

И что? я лично за сотрудничество со всеми а не поисками агерссоров и врагов, но я также и за жесткое отстаивание собственных интересов государства направленных на развитие государства для всех его граждан! а не для избранных!

И вопреки всем понтам - если кто то платит, :) то всегда будут те кто будут предлагать! Совок уже канул в лету, :) дефицита больше нет! наоборот, переизбыток и дикая!!!! конкуренция на рынках сбыта!

и у Украины тупо нет технологий по переработке ядерных отходов, регенерации и т.д
нет - не значит невозможно!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Фиг с ним, можно считать, что ты перепутал "электрическую энергию" и что-то вроде "энергия ветряков" или "солнечная энергия". Но найди мне долю этого вида электричества в структуре энергетики Украины?
я если честно не догнал сарказма.
Даже согласно вики на русском языке источников электроэнергии дофига!
Электроэнергетика — Википедия

Я может глупый, но объясни мне ."напальцах" почему например в Украине не может быть вот этих источников

1) Ядерная энергетика - основная
2) гидроэнергетика - резервирующая
3) все прочие = 2ой резерв
ветроэнергетика
гелиоэнергетика
Геотермальная энергетика
Водородная энергетика
приливная
волновая


и скажи мне - где тут российский или прочий газ нужен? и если нужен - то неужели так много? более того - даже если нужно сырье, :) то на то оно и Раша чтобы выкачивать оттуда ресурсы и продавать ей конечный продукт втридорога! :)бизнес есть бизнес!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я если честно не догнал сарказма.
Я может глупый, но объясни мне ."напальцах" почему например в Украине не может быть вот этих источников
Я ж сказал, всё, в этой теме я больше не буду зависать, отжирает много ресурсов.

В Украине всё может быть. В принципе, вообще всё. Я не против. Я лишь за то, чтобы представления людей хоть чуть-чуть, хоть маленько коррелировали с реальностью.

Я отвечу, но больше не задавай мне тут вопросов, ок?

и скажи мне - где тут российский или прочий газ нужен? и если нужен - то неужели так много?
Доля покрытия потребностей Украины в энергетике через АЭС сейчас 55%.

Чтобы покрывались полностью, надо либо снизить потребление (это успешно происходит путём избавления от промышленности), либо нарастить мощности.

Чтобы снизить потребление на 45%, Украине придётся ещё много деградировать. Я не говорю, что это невозможно. Я просто всё-таки за то, чтобы был прогресс.

Чтобы увеличить мощности, нужно либо увеличить нагрузку на текущих АЭС, либо построить ещё АЭС.

Увеличить мощность и так уже попытались. В принципе, сейчас все 4 украинских АЭС работают на максимумах своих возможностей. Им требуется около 500 миллионов долларов в год на топливо, из которых на 90% поставляется из РФ. На это деньги ещё есть. На большее - нет.

Хотя бы новые энергоблоки на существующих АЭС надо строить. А на это нужны деньги. А денег у Украины нет. Равно как и нет специалистов, способных построить АЭС.

Это может сделать "агрессор" - подешевле, но там была история переговоров, после которой Росатом плюнул и ушёл. Либо США или Франция, подороже. Но денег нет. А надо много. Британцы в этом году новую АЭС решили строить - 26 миллиардов долларов.

О строительстве новой АЭС заикнулся ещё Яценюк в самом начале после переворота. Но... Вообще, в 2006 году правительство Украины запланировало строительство 11 новых энергоблоков к 2030 году. То есть, уже тогда было понимание, что надо.

В принципе, могли бы дать в долг, но почему-то на эти цели МВФ не даёт, а требует за очередные 600 миллионов отменить мораторий на продажу кругляка....

Тем временем, ресурс АЭС - он не вечный и уменьшается.

Кстати, в 2012-ом Азаров пытался поднять тему строительства АЭС, но его закидали в прессе сцаными тряпками.

В общем, в мечтах и грёзах можно рассуждать о том, что уголь и газ ненужны.

Теперь что касается ветряков, солнечных батарей и лабуды прочей.

Во-первых - это дорого. Дороже газа и угля во много-много раз. Тарифы на био-энергию в Германии в 3-5 раз выше обычных.

Во-вторых - это подразумевает наличие определённых климатических условий, а в Украине они неоптимальные.

В-третьих - если солнца нет и ветра нет в этот день, то энергию надо откуда-то ещё брать, а значит, нужны резервы. А Украина не может позволить себе и резервы иметь, и возобновляемые источники энергии ставить. Я уж не говорю про необходимое обновление энергетической инфраструктуры в целом для самой возможности сбора и перекидывания куда надо энергии от ветряков. Это вот даже Германия себе не может позволить, это очень-очень дорого.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я отвечу, но больше не задавай мне тут вопросов, ок?
:D так нечестно! :) Боишься аргументированного сопротивления? :D правильно боишься!

Итак.
Про выше "ляля-тополя" Суть краткая - если у власти олигархи для которых сначала свой карман. потом государство как источник дохода а все остальные рабы - то ты прав, но фьюче Сара!

Если же расклад по любым фантастическим или реальным причинам изменится, как минимум хотя бы до уровня РФ о котором ты упоминал вида "локализация элиты" то
Даже несмотря на цифры тут указанные Экспорт электроэнергии из Украины за 6 мес. 2016 г. увеличился на 21.5% - UA Energy
детектим ЭКСПОРТ электроэнергии!!! Спрашивается - если верить тебе, то у нас видите ли нехватает ее, :))) и при этом вдруг оказывается что мы еще ее и экспортируем? :D тогда у вас газа не хватает!

Про нужны деньги и 26 лярдов - ты издеваешься? Даже по даным русской википедии ВВП государства "на коленях" = 371 млрд[14] долл. (46-й), это можно 10 штук АЭС построить! и черто лысого модернизировать!

Дык вот главный вопрос - кому выгодно "на коленях" держать Украину! И какая сволота мечтает поживиться нахалявку ее ресурсами! и самое худшее для мечтателей урвать - это лишь мои мысли, не самые стройные и радикальные, раз так думаю я, то есть и другие. :D а нас 40 млн!

А еще что удивляет, что люди уехавшие из РФ, уже с гражданством другой страны всеравно спят и видят как бы чето оттяпать в пользу РФ, причем лично мне дико странно в стиле "а нахуа хуа?" - в Украине нет ничего такого ценного чего нету в той же РФ!

Далее еще страннее - то что кто-то там себе решил что восток и юговосток всегда с РФ, :) о пацаны как вы недалеки! вы еще не знаете че вам запоют бандюки тамошние когда вы придете за ихними ресурсами!

Также движняки вида "либо США либо нам" либо тем либо сем - :) ответ на это все прост = хер вам всем!
Более того - истинно русскую тактику выжженой земли еще никто не отменял!
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если же расклад по любым фантастическим или реальным причинам изменится, как минимум хотя бы до уровня РФ о котором ты упоминал вида "локализация элиты" то
Даже несмотря на цифры тут указанные Экспорт электроэнергии из Украины за 6 мес. 2016 г. увеличился на 21.5% - UA Energy
детектим ЭКСПОРТ электроэнергии!!! Спрашивается - если верить тебе, то у нас видите ли нехватает ее, :))) и при этом вдруг оказывается что мы еще ее и экспортируем? :D тогда у вас газа не хватает!

Вот где я сказал, что НЕ ХВАТАЕТ ЭНЕРГИИ? Вот в каком месте? :D

Я сказал, что не хватает денег. Энергии в условиях деградирующей промышленности хватает вполне.

Это просто ты размечтался о том, что газ ненужен, я тебе объяснил, почему нет. Всё. Энергии хватает, даже есть излишки, проблемы существуют только в пики расходования, что люди ощущают по "веерным" часовым отключениям электричества в вечернее время.

Что касается экспорта. Конечно, экспортируют энергию. Ты вообще понимаешь, как АЭС работают? Я же сказал - работают на предельных мощностях. А эти мощности нужны не всё время. Есть пики - вечер, когда все дома телек смотрят. В эти пики энергия вся расходуется. А ночью наступает перепроизводство энергии. При этом АЭС нельзя "прикрутить". Работает на высоких мощностях она постоянно. Поэтому излишки энергии в этот период экспортируются туда, где есть возможность их накопить или использовать.

Кроме того, значительная часть энергии, которую поставляли в Крым, теперь ненужна, так как там построили энергомост. Эту энергию также экспортируют.

А теперь детали. А в деталях - дьявол.

Экспорт энергии в то время, когда она перепроизводится - это дёшево. Покупают эту энергию на накопление, там низкий КПД, поэтому стоит она копейки, по сути ниже себестоимости.

А вот в пики нагрузки на сеть при отсутствии резервов стране нужен "технический" импорт энергии, просто чтобы "блэкаут" не произошёл. И в это время Украина импортирует энергию. Новак подтвердил обращение Украины к РФ по поводу импорта электроэнергии И обходится это ДОРОЖЕ экспорта.

Прикинь, да? :lol:

Серёг, отвали, всё. Лозунги, мысли о будущем, бред какой-то...
истинно русскую тактику выжженой земли еще никто не отменял!
Вот это ты о чём, а? Вот где РФ что-то выжигала, что ты несёшь-то? Эх...

Дык вот главный вопрос - кому выгодно "на коленях" держать Украину! И какая сволота мечтает поживиться нахалявку ее ресурсами! и самое худшее для мечтателей урвать - это лишь мои мысли, не самые стройные и радикальные, раз так думаю я, то есть и другие. :D а нас 40 млн!
Вот где я хоть что-то про территории писал? В ответе на твоё предложение? Я же написал, не надо РФ никого включать. Не надо даже Донбасс. Чисто по экономике - не надо.

Всё, оставь меня в покое тут, иди в топики про яблоки, там ты органичнее сморишься (y)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Лозунги, мысли о будущем, бред какой-то...
:D да потому что ты его отбрасываешь на корню! более того ты исходишь из настоящей реальности, принимая ее как естественную.

Даже "ночную" энергию можно было бы пустить на отопление! которое бы "день еще держалось" - так что про накопление не все так уж печально.
А вобще если следовать тебе. :) то ты похоронишь любой прогресс и эксперимент своим консерватизмом и скептицизмом!

Схема просто классическая - идет вброс, потом куча цифр, потм убивается воля, потом типа "ой все пропало", потом мы вас всех спасем! :)))) не надо! :D либо не мешайте либо сотрудничайте!

Вот где РФ что-то выжигала, что ты несёшь-то?
О... товарищи... :) уж не надо то так завираться - та одной Чечни хватит в качестве ярчайших примеров!

Хотя вцелом со всей критикой согласен и нападок ряд верен. НО все просто цепляет из-за того что преподносится как мантра тьмы - все пропало, выхода нет, ничего нет, безисходность полная, не делайте ничего, сидите и смиритесь.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Схема просто классическая - идет вброс, потом куча цифр, потм убивается воля, потом типа "ой все пропало", потом мы вас всех спасем! :)))) на надо! :D либо не мешайте либо сотрудничайте!
Я. Никому. Не. Мешаю.

Я отвечаю на твои вопросы. Зря. Больше не буду.

О... товарищи... :) уж не надо то так завираться - та одной Чечни хватит в качестве ярчайших примеров!
Да, выжженная земля по-русски выглядит так

upload_2016-10-14_19-54-50.png

Всё, сюда больше не заглядываю, чтоб ты тут не написал. Уморил.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я отвечаю на твои вопросы. Зря. Больше не буду.
:D уже так быстро перехотел быть братским народом?
Про картинки - картинки идут уже реальности отстроенной после тактики выжженой земли. Это НИКАК не отменяет эту тактику!
Я не зря эту тактику упомянул ибо ее неприменение к ДНР и ЛНР показывает итинное лицо этой надуманной войны - коммерцию сраных кланов.

ЗЫ: для всех - если кто подумал что мы перешли на личный уровень - то каюсь, виноват, не прав. Моя цель была спровоцировать будущего политика Степана, показать ему острые углы, показать ему сопротивение и посмотреть как он себя поведет в таких неудобных и острых ситуациях. :) я ж хочу знать есть ли будущее у Германии, :D а то наверное странно будет уехать из Украины чтобы приехать в Украину 2.
 
Последнее редактирование:

Константин

Новичок
Сообщения
14
Углём они топят. До 2014-го доля угля и газа в энергетике была около 40%. Газа меньше - он дороже.

Почти весь уголь добывался в Донбассе. Причём, ТЭС были подстроены под определённый вид угля по показателю его коксовости. В итоге уголь из других мест, типа ЮАР, не подходит, либо же его придётся как-то перекоксовывать, что дорого.

В итоге решили не париться и закупать уголь у "агрессора". Независимое бюро новостей | Украина будет закупать уголь в России – Продан

До 2014-го примерно 50% энергии поставляли АЭС, в прошлом году увеличили их долю до 55% .

Прикол в том, что АЭС построены по советским технологиям и у Украины тупо нет технологий по переработке ядерных отходов, регенерации и т.д. Это всё делали по техноциклу РФ. Там теперь хозяйничает Westinghaus.

Ну и то, что Украина на 100% зависит от импорта топлива для АЭС не секрет. Опять же, сейчас думают, как переключиться на топливо от Westinghaus, в июне опробовали первую партию топлива. На двух энергоблоках. Вроде пока нормально всё идёт. Но до полной диверсификации ещё очень далеко. Практически же, в этом плане Украина также зависит от "агрессора".

Если "агрессор" решит не поставлять в Украину уголь и топливо для АЭС, то... Лучше не думать об этом. Не решит.

Воистину своя независимая электростанция - это Днепровская ГЭС, построенная конечно же во времена советской

У них ТЭЦ на газу вообще нет что-ли ? В Латвии только газ и вода, очень немного воздух. Хотя я слышал что часть электроэнергии мы покупаем у России так как мы в её так называемом "энергетическом круге".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У них ТЭЦ на газу вообще нет что-ли ?
Есть, конечно, просто их доля в генерации электроэнергии не превышает 20% . Думаю, существенно ниже, просто лень искать точные данные

Была также новость, что часть ТЭС и ТЭЦ переводят на уголь, так как это дешевле.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Моя цель была спровоцировать будущего политика Степана, показать ему острые углы, показать ему сопротивение и посмотреть как он себя поведет в таких неудобных и острых ситуациях. :)
А Степан не повёлся и забанил экспериментатора :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А Степан не повёлся и забанил экспериментатора
Честно, :) я для тебя (и не только для тебя а вобще в контексте многих споров на тему политики на здешнем форуме) нашел линку полезную на тему современной политики и людей нового поколения.
Я не знаю пропаганда ли то, надуманно или перекручено, инцидент имел место быть, мне все эти мелочи по барабану - я считаю что в той линке есть идеи, к которым как минимум неплохо "хотя бы задуматься, если и не прислушаться".
:) но не хочу получить очередную формулировку "бред" итд - я просто не выложу эту линку здесь. Ибо я не могу не отредактировать чужую статью ни времени разбирать ее от и до и пальцем тыкать что мне там понравилось нет.
Ах - я не понтируюсь, просто она меня удивила именно появлением зачатков современной политики вцелом.
Далее есть еще тема по Украине - Билецкий, Азов, его партия - уменя тоже нет времени на это. Хотя там очень все противоречиво до ужаса. Если честно лично я не знаю где мое будущее :) тута или тама. Лично мне всеравно ибо :) человеки они везде!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Честно, :) я для тебя нашел линку полезную на тему современной политики и людей нового поколения.
Я не знаю пропаганда ли то, надуманно или перекручено, инцидент имел место быть, мне все эти мелочи по барабану - я считаю что в той линке есть идеи, к которым как минимум неплохо "хотя бы задуматься, если и не прислушаться".
:) но не хочу получить очередную формулировку "бред" итд - я просто не выложу эту линку здесь. Ибо я не могу не отредактировать чужую статью ни времени разбирать ее от и до и пальцем тыкать что мне там понравилось нет.
Вот это вот взвешенное, умное и абсолютно верное решение! Хвалю! (y)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D так нечестно! :) Боишься аргументированного сопротивления? :D правильно боишься!

Итак.
Про выше "ляля-тополя" Суть краткая - если у власти олигархи для которых сначала свой карман. потом государство как источник дохода а все остальные рабы - то ты прав, но фьюче Сара!

Если же расклад по любым фантастическим или реальным причинам изменится, как минимум хотя бы до уровня РФ о котором ты упоминал вида "локализация элиты" то
Даже несмотря на цифры тут указанные Экспорт электроэнергии из Украины за 6 мес. 2016 г. увеличился на 21.5% - UA Energy
детектим ЭКСПОРТ электроэнергии!!! Спрашивается - если верить тебе, то у нас видите ли нехватает ее, :))) и при этом вдруг оказывается что мы еще ее и экспортируем? :D тогда у вас газа не хватает!

Про нужны деньги и 26 лярдов - ты издеваешься? Даже по даным русской википедии ВВП государства "на коленях" = 371 млрд[14] долл. (46-й), это можно 10 штук АЭС построить! и черто лысого модернизировать!

Дык вот главный вопрос - кому выгодно "на коленях" держать Украину! И какая сволота мечтает поживиться нахалявку ее ресурсами! и самое худшее для мечтателей урвать - это лишь мои мысли, не самые стройные и радикальные, раз так думаю я, то есть и другие. :D а нас 40 млн!

А еще что удивляет, что люди уехавшие из РФ, уже с гражданством другой страны всеравно спят и видят как бы чето оттяпать в пользу РФ, причем лично мне дико странно в стиле "а нахуа хуа?" - в Украине нет ничего такого ценного чего нету в той же РФ!

Далее еще страннее - то что кто-то там себе решил что восток и юговосток всегда с РФ, :) о пацаны как вы недалеки! вы еще не знаете че вам запоют бандюки тамошние когда вы придете за ихними ресурсами!

Также движняки вида "либо США либо нам" либо тем либо сем - :) ответ на это все прост = хер вам всем!
Более того - истинно русскую тактику выжженой земли еще никто не отменял!

Почему вы не допускаете мысли, что люди действительно на Донбассе не хотят быть в составе ЕС? Вы же видите, что в ЕС доминирует Германия, ну еще где то рядом Франция, остальные уже или почти уже на коленях, и в полной зависимости от ФРГ. Диктует Меркель правила игры, остальные все тупо подчиняются, ибо все завязаны на долгах.
Как бы ни банально звучало, но украинские товары вряд ли нужны Европе, а Таможенному союзу нужны (мы в Казахстане охотно покупали украинские товары).
Понятное дело, хочется людям жить нормально по европейски (это кто за ЕС), только Европе нафиг не сдалось в Украине порядок наводить, или ее в полноценных партнерах иметь, вы же понимаете.
Страдают как обычно люди.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Почему вы не допускаете мысли, что люди действительно на Донбассе не хотят быть в составе ЕС?

господи я уже не раз думал что такое Украина, что такое страна, что такое государство, а моя ли это земля, а едины ли мои мысли и желание с тем социумом в котором я находился и о много всякой хрени, не дающей мне ощутить себя украинцем на своей собственной земле в своем собственном государстве. Поэтому рассуждать что либо - можно. Но толку 0.

По ЕС - я думаю что простым смертным до одного места ЕС или не ЕС. Главное чтобы им было или лучше или не хуже.
Но поскольку в Украине (и не только в Украине) под видом реформ напаривают продвигание интересов наглых олигархических груп или просто груп, которые не представляют даже половины социума - то обычно все только как хуже.

Мое видение, как кстати западного украинца по ментальности, просто до безобразия - я за движение в ЕС но на наших условиях = выгода и защита граждан Украины на 1ом месте.
Если это не выполнимо - то :) значит ЕС недорос.
Более того лично я - мне насрать на полярность, а за союз СО ВСЕМИ по правилу "интересы ВСЕХ граждан Украины на 1ом месте!" = союз по принципу "не навреди".
Всё это выглядит как "бредни", фантази, утопические мечты - результат налицо - я ищу правду в Германии. Я вижу платформой для осуществления этих или околоэтих идей (по вышеупоминаемой линке, :) которую так и не привел) - как вариант в Германии.
Тяжело рассуждать и тем более споря о Украине понимая что степень твоего влияния на происходящее (кроме как сбежать) = 0.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
господи я уже не раз думал что такое Украина, что такое страна, что такое государство, а моя ли это земля, а едины ли мои мысли и желание с тем социумом в котором я находился и о много всякой хрени, не дающей мне ощутить себя украинцем на своей собственной земле в своем собственном государстве. Поэтому рассуждать что либо - можно. Но толку 0.

По ЕС - я думаю что простым смертным до одного места ЕС или не ЕС. Главное чтобы им было или лучше или не хуже.
Но поскольку в Украине (и не только в Украине) под видом реформ напаривают продвигание интересов наглых олигархических груп или просто груп, которые не представляют даже половины социума - то обычно все только как хуже.

Мое видение, как кстати западного украинца по ментальности, просто до безобразия - я за движение в ЕС но на наших условиях = выгода и защита граждан Украины на 1ом месте.
Если это не выполнимо - то :) значит ЕС недорос.
Более того лично я - мне насрать на полярность, а за союз СО ВСЕМИ по правилу "интересы ВСЕХ граждан Украины на 1ом месте!" = союз по принципу "не навреди".
Всё это выглядит как "бредни", фантази, утопические мечты - результат налицо - я ищу правду в Германии. Я вижу платформой для осуществления этих или околоэтих идей (по вышеупоминаемой линке, :) которую так и не привел) - как вариант в Германии.

Ой ну ладно вам, а Германия под каблуком у США)) так что хрень редьки не слаще)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ой ну ладно вам, а Германия под каблуком у США)) так что хрень редьки не слаще)
:) о... Это отдельная тема , :) про которую я тоже немало наверное смогу сказать. :D но блин я весь в германской рутине :(
:) кратко: попробуйте развить тему с немцами надосуге - что в один момент вам придется выбирать кто же вы на самом деле - немцы или подданые современного рима. :D не забудьте им про историю их древнюю напомнить.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:) о... Это отдельная тема , :) про которую я тоже немало наверное смогу сказать. :D но блин я весь в германской рутине :(
:) кратко: попробуйте развить тему с немцами надосуге - что в один момент вам придется выбирать кто же вы на самом деле - немцы или подданые современного рима. :D не забудьте им про историю их древнюю напомнить.

ой нет, увольте)))))
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
господи я уже не раз думал что такое Украина, что такое страна, что такое государство, а моя ли это земля, а едины ли мои мысли и желание с тем социумом в котором я находился и о много всякой хрени, не дающей мне ощутить себя украинцем на своей собственной земле в своем собственном государстве. Поэтому рассуждать что либо - можно. Но толку 0.

По ЕС - я думаю что простым смертным до одного места ЕС или не ЕС. Главное чтобы им было или лучше или не хуже.
Но поскольку в Украине (и не только в Украине) под видом реформ напаривают продвигание интересов наглых олигархических груп или просто груп, которые не представляют даже половины социума - то обычно все только как хуже.

Мое видение, как кстати западного украинца по ментальности, просто до безобразия - я за движение в ЕС но на наших условиях = выгода и защита граждан Украины на 1ом месте.
Если это не выполнимо - то :) значит ЕС недорос.
Более того лично я - мне насрать на полярность, а за союз СО ВСЕМИ по правилу "интересы ВСЕХ граждан Украины на 1ом месте!" = союз по принципу "не навреди".
Всё это выглядит как "бредни", фантази, утопические мечты - результат налицо - я ищу правду в Германии. Я вижу платформой для осуществления этих или околоэтих идей (по вышеупоминаемой линке, :) которую так и не привел) - как вариант в Германии.
Тяжело рассуждать и тем более споря о Украине понимая что степень твоего влияния на происходящее (кроме как сбежать) = 0.

на днях наш Гаук сказал, что ему пофигу кто будет президентом, буддист, крист или муслим. Понимаете, к чему клонит?) Готовы вы в будущем, ищя правды в Германии, к такому повороту событий со всеми вытекающими?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх