Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Українці – нація героїв і переможців.
Госспади...

Вот это вот всё "национальное украинское" суть - австровенгенрское галицкое частное. Эти герои - сплошь "родился в Австо-Венгрии" да "служил в Австро-Венгрии". И именно там это всё уместно.

Донецк и Одесса, Харьков и Луганск никакого отношения ни к патетической части героев, ни к используемой риторике не имеют.

В этом проблема. Лозунг Украина едина и неделима используется в идеологически неприемлемом половиной населения контексте Львовской национальной идентичности. Она уместна там, в Галиции. Это всё равно, что сейчас национальный татаро-башкирский этнос вдруг начали навязывать россиянам, как общероссийскую национальную идеологию.

Заберите Шухевича и Бандеру в Галицию, там есть 3 области, которым это будет любо. Но не навязывайте остальным своих героев. Иначе получите "сепаратизм". Кстати, теже Коновалец, Болобчан и прочие - "сепары" как они есть, со всеми полагающимися атрибутами.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
чели выстроить из всех диаспор альтернативную Украину, как вот товарищи выше хотели - именно как по духу близких, :) но живущих в адекватных материальных реалиях, прошедших уже еволюцию сознания социального.

Боюсь, Серега, что даже у живущих в адекватных материальных реалиях будут разные взгляды на альтернативную Украину) и вряд ли кто-то согласится менять эти самые реалии на мифическую единую страну)
Насколько я себе это представляю, когда люди уезжают, они отрываются от реальной страны, а через пару лет у них в головах остается про эту страну только то, что они помнят (хотят помнить). А жизнь внутри покинутой страны течет, меняется (читай или не читай новости, общайся с родственниками и друзьями или нет, все равно жизнь - это субъективные ощущения каждого, их надо проживать каждый день, чувствовать, находясь внутри). Так и получается, что все диаспоры хранят только какие-то обычаи и традиции (это в лучшем случае и это у каждой диаспоры свои, кто какие запомнил и принял), а представление о покинутой родине у каждого свое.

Жениться тебе, барин, пора.. а то все грезит душа о несбыточном))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Она уместна там, в Галиции.
:) перечислю тебе эту Галицию = 1х лямов народа (примерно 5 Норвегий, примерно соотносимо с паритетом в большую сторону на фоне: Австрия, Швейцария, Чехия, Венгрия).

1) Волынская
2) Ровненская
3) Львовская
4) Франковская
5) Тернопольская
6) Черновицкая
7) Хмельницкая
8) Закарпатская
Примерно равно границам Королевства Галычыны и Лодомырии в далеком глубоком прошлом.
Вот тебе состав идеологически Западой Украины. Ошибка РФ считать Галицией только Львов и Франковск.
Ошибка галычан - считать Галицей "мизер" областей.
Образование из 8 выше областей вполне жизнеспособно как отдельное государство кстати, правда с потерей выхода к морю.
Хотя что победит "остатки несовкового сознания" или постсовковый огалтелый капитализм - ой какой большой вопрос и увы слабопрогнозируемый момент.
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 482
:) перечислю тебе эту Галицию = 1х лямов народа:

1) Волынская
2) Ровненская
3) Львовская
4) Франковская
5) Тернопольская
6) Черновицкая
7) Хмельницкая
8) Закарпатская

Вот тебе состав идеологически Западой Украины. Ошибка РФ считать Галицией только Львов и Франковск.
Ошибка галычан - считать Галицей "мизер" областей.
Образование из 8 выше областей вполне жизнеспособно как отдельное государство кстати.
Хотя что победит "остатки несовкового сознания" или постсовковый огалтелый капитализм - ой какой большой вопрос и увы слабопрогнозируемый момент.

Опять 25 ))) можно вывезти Серегу из Западной Украины :о))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
когда люди уезжают
ну еще ж никто никуда не уехал, а выехал. :) документами еще уезд(приезд) не подкреплен!
а через пару лет у них в головах остается про эту страну только то, что они помнят (хотят помнить)
хз, я хочу как раз помнить то, чего нет, а то что было - хочу забыть как страшный кошмарный сон.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
можно вывезти Серегу из Западной Украины
какая то часть меня до сих пор хотела бы пожить в мифической відокремленій Західній Україні, идеалистически превозмогщей жадность наживы, сохранивей свои ресурсы (леса, янтарь, нефть! Итд) и ставшей на равных с той же Австрией.
Впринципе часть меня за воссоздание АвстроУгорской (С :) Германией впридачу) империи. Но это все наивные мечты.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
хз, я хочу как раз помнить то, чего нет, а то что было - хочу забыть как страшный кошмарный сон.

Помнить то, чего нет - это фантазировать называется :о)

А забывать тоже не надо, на мой взгляд. Это сделало нас теми, кто мы есть. Научило делать решительные шаги для достижения своих целей.. и т.д.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
какая то часть меня до сих пор хотела бы пожить в мифической відокремленій Західній Україні, идеалистически превозмогщей жадность наживы, сохранивей свои ресурсы (леса, янтарь, нефть! Итд) и ставшей на равных с той же Австрией.
Впринципе часть меня за воссоздание АвстроУгорской (С :) Германией впридачу) империи. Но это все наивные мечты.

я сразу признаюсь, что в истории не особо силен, но почему-то уверен, что украинцы никогда не были на равных ни с австрийцами и венграми в составе Австро-Венгрии, ни с поляками в Речи Посполитой.. как-то только отрицательные отзывы помню из учебников, которые были в средней школе (и советских, и ново-украинских.. везде были только слова про гонения и унижения)
поэтому и сейчас слабо верится, что кто-то будет на равных.. для этого надо сначала начать уважать самих себя
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ни с австрийцами и венграми в составе Австро-Венгрии
в Австро-Венгрии были. Там политика была в какойто период по образу и подобию Федерации земель. По крайней мере свобод у украинцев было больше чем при любых режимах, включая якобы собственное государство.
А про сейчас будет на равных - мир прост как божий день - чтобы быть на равных нужно иметь такую же экономику. Такую же инфраструктуру, такое же распределение ВВП.
Ну или, как вариант, еще лучше :) тогда уже будет не на равных.
Про уважать самих себя - гипотетичски мизерный шанс у костяка (не всех 8ми!) земель шанс еще есть, хотя уже ну очень хлипенький + еще нужно научить уважать себя тех кто уже на 95 процентов забыл что это такое (Хмельницкая, Ровненская) области.
Только я вот часто сам себе задаю порою вопрос - вот возьми и смоделируй ты государство из выше обозначенных земель - утонуло ли бы оно в популистическом-национализме, грезах, мечтах или всетаки сумело бы уважение себя интепретировать в материальном исчислении начиная от дележки ВВП, заканчивая личным благосостоянием и контролем за ресурсами Края, включая внешнюю политику = защита своих интересов от посягательств (включая любые финансовые) извне. Именно для защиты своих фин интересов в такой гипотетической стране оголтелый ультраправый национализм мог бы быть инструментом, если бы конечно его научились правильно использовать именно для этого а не для срубить дерево, чтобы помахать червоно-чорним прапором.
До событий АТО я еще верил что смогло бы. Сейчас почти не верю или верю в то, что утонет в националистически неконструктивном популизме, как обычно наступив н-ый раз на теже грабли.

Кстати немецкая политика - тут есть чему поучиться.
Например из недавнего, осмыслил мысль идею = "так это же хорошо, что у нас нет единой сильной партии, иначе нам бы диктовали бы свою волю избранные ублюдки, а так всетаки есть противостояние и ослабление влияния на пересичного, с которым хош-нехош приходится заигрывать".
Много тут всяческих интересностей-полезностей :) если раскрыть глаза и широко смотреть на мир!
Также выше все про Украину - скорее попытка придумать себе фантазии ибо просто не хочется слышаьт и знать что там творится, а то что доходит - хочется вобще забыть и вобще убежать от такой Украины как можно дальше.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Опять 25 ))) можно вывезти Серегу из Западной Украины :о))
:) я тогда заявлю вцелом обо всей примерно вот так:

Автор1...13 часов назад
Непризнанные республики - процветают! Все восстанавливается, экономика растет невиданными темпами! Открываются новые производства! Да одни восклицательные знаки! Какой "геноцид"?

Автор2 Недогосударство процветает, Госдолг Украины составляет более 70 млрд долларов и приближается к 82% ВВП. Прогнозируется, что к концу года госдолг составит около 90% ВВП. Уровень безработицы в 2017 году составит около 10% при том, что не менее 3 млн украинцев работает в ЕС и не менее 4 млн — в России. xi xi xi Слава Украiнi)))
Автор3
10 часов назад
Не нравится Донбасс - вали отсюда, какие проблемы.

Как грится занавес! :) свалил! Мне не нравятся ВСЕ стороны! Абсолютно ВСЕ! Ни правые, ни левые, ни заморские, ни близкие :))))) я противсіх і за себе! :)) ну и наверное за таких как я или похожих).
Этот выцепленный микродиалог с востока Украины красноречиво показывает всю Украину в плане зрелости ее социума и его дальнейших перспектив.
А ведь я сталкивался еще в скандинавии с фразами "ну и подыхай в своей Украине" (в отместку что я у них не остался сквозь зубы было сказано) а еще много слышал "чтобы вы повыздыхвали и нам ресурсы оставили" много желаний.
Как в воду глядели, причем события 10 летней давности примерно!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
. И поэтому надо прекратить пустые разговоры о патриотизме, которые звучат и с трибуны ВР и на этом согласительном совете, а наконец отчетливо Украине стать на позиции, что это война России против Украины"
- сказала Тимошенко.

Прикольно однако. А дальше все как обычно - Тимошенко идет защищать свою Родину и ее на мясо и в расход во имя наших (народа) завода морей параходов. А дальше - также с каждым, кто призывает кого-то на войну и смерть.

ЗЫ: читаешь как новости нашего дурдома. Господи Ежик - беги пока можете!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот также на ночь глядя причина (одна из) для тех кто кидался в меня камнями.
Итак почему я не считаю Украину нынешнюю своей Родиной.
Красноречиво написано вот тут: Coming-out по-украински: Игорь Коломойский готов раскрыть подноготную приватизации
Согласно оперативным данным, 23 марта 2004 года по инициативе Рината Ахметова на матче Депортиво – Милан собрались сам Ахметов (он представлял интересы Александра Ярославского), Игорь Коломойский (представлял интересы Вадима Новинского), Виктор Пинчук и Григорий Суркис. Между ними была достигнута следующая договоренность о получении в собственность активов ГАК «Укррудпром»:


- Ринат Ахметов получает Северный и Центральный ГОКи;
- Игорь Коломойский – Южный и Ингулецкий ГОКи;
- Виктор Пинчук – Криворожский железорудный комбинат;
- Григорий Суркис, со своей стороны, попросил не вмешиваться другие ФПГ в его борьбу за собственность Константина Григоришина.


В результате 9 апреля 2004 года Верховная рада Украины приняла закон «Об особенностях приватизации предприятий ГАК «Укррудпром», а 29 апреля этот закон был подписан президентом Леонидом Кучмой. В статье 2 открытым текстом сказано, что целью приватизации является «недопущение внутренних корпоративных споров на предприятиях «Укррудпрома».


Как бы еще никто никогда не называл свою слабость и беспомощность родиной!
Любопытно считал ли кто либо период Золотой Орды своей Родиной!
При описаных (старых раскладах, лица - лишь вершина айсберга, лица меняются - суть нет!) раскладах - выхода для голого босого и разрозненного социума просто нет.
Обворуют и "обуют" как дикарей нараздва. Любопытно кстати знают ли эти владельцы заводов морей параходов как на них тут смотрят...как смотрят на их бизнесы итд... неужели всех устраивает роль вассалов?

:) Кстати про опыт не стоит забывать жизни в Украине - таки да, любой кто мыслил сойдет за антикризисного консультанта в любую большую контору или у кого душа болела за происходящее и кто не находил себе места среди тамошних папуасов вполне сойдет за девелопмент стратега. :D опыт не пропьешь, но лучше бы все это забыть или заменить более радужными воспоминаниями.
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Господи Ежик - беги пока можете
)) вот сижу и не хочу никуда. Прям, всё на руках, а я вот не хочу и всё)
скоро введут военное положение, отключат всем инет, объявят мобилизацию... и ша, уже никто никуда не идёт... Когда они уже крови напьются, никто не знает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Когда они уже крови напьются, никто не знает?
боюсь что они и есть испытание для народа Украины как социума - способен ли социум самоорганизоваться, эволюционировать и избавиться от заразы, не ведясь больше на туфту.
Покаместь оценка среза "среднепересичного" очень печальна, причем с любых сторон.
Слабы материально, морально, ментально - просто биомасса которую можно использовать как хочется, причем с минимальными затратами и рисками.
Если так будет и дальше то народ обречен. ( к счастью, благодаря диаспорам украинцы как нация выживут даже без Украины).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А про никто не знает - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы с беглого быстрого взгляда уже увидеть тенденцию, которая вырисовывалась где-то четко с 2015го года - война становится частью олигархических бизнесов, значимым источником дохода и основой для прочих сверхприбылей.
Есть биомасса и есть цари - папуасия в расцвете сил! Касается всех сторон кстати!

Насейчас я всетаки мечтаю дожить до того времени когда будет Нюрнберг2 над всеми виновными в конфликте и смертях, 3х уже почти годах преступлений. Причем до одного места с какой стороны и даже страны, просто - круг лиц повинных в смертях, насилии и агрессии. И нет, это далеко не только РФ, хотя и оттуда тоже часть.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
просто биомасса которую можно использовать как хочется, причем с минимальными затратами и рисками.
В любой стране такая "биомасса" - имеет место быть. Потому что это основа любого социума. Не могут быть все 100% населения Че-Геварами, 100% Сталиными, 100% Эйнштейнами. Есть обычные люди и это нормально.
Мне кажется, эволюционировать, это значит, увидеть себя частью всего мира, а не частью земли от Карпатских гор до Северского Донца.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В любой стране такая "биомасса" - имеет место быть.

Смотрели седня ролик Шария про лес кругляк с Украины (ну тема экологии и красоты Карпат нам близка и дорога, :) поэтому мы и в "Альпах" живем).
Сразу две мысли проскользнули:

1) Попробуйка те в Германии спилить просто так хотя бы одно дерево и самое главное попробуйте ка его вывести в виде неконечного продукта а именно как сырья - прозреете!

2)Кругляки одобрили под соплями "нам дадут кредит" - кроме как папусам дали брязкальця та дзеркальця ничего другого сказать невозможно.
Хотя, не пардон - таки можно - папуасам даже этого не дали, грязные никчемные ничего не стоящие бумажки (точнее кажись 10 центов себестоимость да и то думаю дутая) даже к папуасам не доходят, а просто проплывают мимо них в руки опять же их печатающих, но уже выведенные из под всяких фин мониторингов и свободный легкие деньги - напечатал- вывел за пределы - и купил все ресурсы Папуассии.
Далее еще забавней - вассалы папуасов у ничего не имеющих с этого папуасов за их же деньги вывозят их же ресурсы набивая свои карманы и приумножая прибыль печатающих баксов.

Как грится - зашибись дурдомчик!

Как научить социум менять ресурсы на ресурсы? Как принять закон что только золотом за ресурсы платить :) и не получить авианосцев у своих берегов? :)))) ха-ха - теперь они приплывут к берегам уже РФ, так что возможно свобода еще есть, :) если бы еще и самолеты не летали - вобще б ляпота была.

К слову про Германию - была у меня дискусия на тему ресурсов с неглупыми людьми, дык вот те пытались скосить под дурачка "а у нас никаких ресурсов кроме как в голове" нет, :) когда я им привел перечень интересных даже мне в "роли завоевателя их земель" - :) те бедные заволновались за свои оказывается еще всетаки присущие ресурсы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007


Так мило - идет гражданская война.
Интересно как может быть гражданская война если мудаки гонят на эту войну других насильно прикрываясь механизмами государства и прочей лабудой в стиле Галактика в опасности.

С каких пор война олигархов за ресурсы и прочих мудаков-инзасранцев стала считать гражданской войной или АТО ?


Почитал тут на днях пообщавщись с югославами бывшими о что было и как было в Югославии, перечитал все шаги всех сторон.

Кому и когда наконецто будет выгодно сделать нюрнберг2 или гаазский суд над всеми причастными?

Вся страна почти как Сирия - народ заложники чужих интересов и с их земли безбожно воруют ресурсы, вганяя их в откровенное говно!
Причем все стороны, включая и РФ, и США, и олигархи - и как вот это все приструнить? Ну не будет же никогда идиотов которые добровольно откажутся от лафы такой.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И по ролику:
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, частично Ровно :))) хахаха - опять забыли половину прозападноукр областей!
Про воспитывались на разных ценностях и упоминания Павки Корчагина и Бандеры - дык динозавры - вам пора напокой! Ваше время на исходе! Жаль что нельзя всю эту пиз...братию вывести на отдельный остров и там хоть пусть поубивают друг друга в изоляции.
Остальные займутся делом созидательным насрав на призраки прошлого.

ЗЫ: :) Зигмунд в ролике жжет! Европа есть Европа - это реально ценные жизненные уроки мудрости!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати НАТО бомбило Белград с официальной формулировкой - геноцид, этнические чистки, нарушение прав человека.
Интересно а насилие = загнать насильно в армию и на мясо - это не геноцид?
И это при том что олигархи с жиру бесятся умножая на 3 и выше свои прибыли! но денег на контрактную армию до сих пор оказывается нет!
А убивать своих же сограждан это не этнические чистки?
А вобще кого либо не напавшего на тебя убивать - это разве не нарушение прав человека?
Любопытно кстати как еще трактуется воровство ресурсов страны, в СССР за такое расстреливали.
Опять же - касается всех сторон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх