Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Янович: Одни из главных интересов Украины - долговременное сотрудничество с РФ.
Смешно! И мило - никаких аргументов, никаких ответов - почему мне лично это должно быть выгодно и как надолго и какой ценой!

Господи неужели надежды не будет никога и не появится что ментальность изменится до того что до одного места будет кто ты и откуда а важнее будет что ты из себя представляешь и что конкретно полезного ты предлагаешь и какой ценой и стоит ли с тобой иметь дело в пересчете на личную выгоду каждого (хотя бы 80% населения).
Слушаешь речи Яновича и думаешь - нахрена еще один жополиз.
И почему одни жополизы и прогибайлы. Где все остальные?! Неужели все уехали?
По оценкам Яновича 5 лямов свалило за 2 года. :D это как 2.5 Словении.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ИТОГО передачки - посмотрел и понял еще раз что кина еще долго не будет.
Разве что случится "чудо" волшебным образом произойдет либо перераспределение капиталов в Украине - когда не будет значимых олигархов а высбожденные деньги создадут средний класс либо ментальность олигархов поменяется радикальным образом.
Все смотрится как фантастика дикая.
Особенно заценил жестокую правду жизни "мы потеряли власть" - нет чтобы сказать мы потеряли возможность реализовать то, что обещали у нас украли время итд.
А они видите ли потеряли власть.

Далее что надо народу - чтобы не было войны, чтобы низкие тарифы, чтобы работа была.
Ни слова про частный бизнес, про возможности равные, про пользу ВВП для всех и равные возможности к нему доступа, про доходы, про расцвет и жизнь за счет других государств.
Отношение к народу такое что невольно напрашивается - Это народ или быдло? Это же совок просто дикий!!!
И худшее - безальтернативная какая-то Украина, с такими настроями в головах и такими людьми - лучшая альтернатива и путь для активных - просто убежать оттуда и найти место под солнцем в более развитых и зрелых социумах, сохранив кстати :) свою нац идентичность, которую так боятся некоторые.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Еще есть одно отличие Яновича - когда гонят на бандеровцев итд, европейские политики, даже если с этим согласны, не молчат и не поддерживают ту херню, что несет ведущий. Отмолчаться и сделать дурака - это удел динозавров.
Блин ночь убил на разбор полетов, :) завтра придется на автопилоте отдуваться за все по всем фронтам, :)))) включая немецкий.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Как грится - куда бы уехать так чтобы Украина туда вобще не доехала!

А вобще в ролике немец говорит разумную по сути (но не факт что по форме) вещь - чтото в духе если расширить - если бы европейцы обьединились то смогли бы быть альтернативой США и последняя не могла бы творить беспредел, как минимум в Европе.
И дядька верно говорит о том, что не было войны последних 70 лет и что капитализму нужны войны. Я подобный тезис уже невпервой слышу от многих немцев.
Правда пока все только лишь говорят. Как и у нас - поговорили и ... ?

Про украинцев - у меня почемуто 1ая мысль закралась что людям заплатили. Вот кто посреди белого дня будет стоять в Мюнхене с плакатом Путина?
Вот я простой смертный - да мне на это все с высокой колокольни ибо какая разница кто будет дерибанить Украину - США, вассалы офшорные, РФ? - все это путь вникуда в любом случае. Особенно мне смешно когда клоуны находят одну личность и винят ее во всех грехах, это просто смешно. Причем что Меркель, что Путин, что Порошенко - за всеми персонажами стоит целая нехилая когорта братии. Уж если кому покричать хочется - то надо кричать ИМХО клан Путин и Ко, клан Меркель и Ко, Порошенко и Ко.
Как вобще что либо можно говорить об Украине когда самому в ней неудобно? Как можно рассказывать что на нее кто-то напал, когда по-сути нечего защищать и враги всетаки намного ближе! но ведь позицию - кругом одни враги и дерибанщики и страна давно уже или даже никогда не принадлежала народу и тем более украинцам - врядли кто-то поймет. Кроме разве что диаспоры, да и то, походу надо уже различать старую, новую итд.

Кстати когдато была идея взять и посчитать кто наносит больший экономический урон стране - олигархи дерибанящие ВВП и запихивающие все в офшоры, и заморские активы или в сам деле внешний агрессор или например сравнить доли выкачки ресурсов с Украины в стиле РФ и Ко вс олигархобратия, хотя бы чтобы градуировать по степени наглости дерибана, выстроив :D приоритетность врагов.

А вобще я даже не знаю как Украине, как ярчайшему постсовковому пространству выйти из этого всего.
Вот сморишь как немцы над каждой тут травинкой трусятся, как берегут каждый кустик, каждое дерево - таблички что за сорт, когда посажен итд итп и вспоминаешь как всем все было пофигу когда была приватизация, когда не было с приватизацией одновременно принято ряд мер во избежание утечки ресурсов забугор. Когда не приняты законы о невозможности (или усложненности) вывоза чистых необработанных ресурсов - например только полусырье в максимум препятствий чтобы выгоднее было его по месту обработать.
Смотришь на перекосы капитала в Украине и думаешь - ну вот что заставляет людей уехавших орать чето про Путина, про Украину? И если вслушаться что они орут - дык популизм чистейшей воды! 0 конструктива и развития!
Пугает только одно - какого хера они в Мюнхене? - :) пусть в Берлин едут и там поскачут и покричат! Лезет мысль - если перебраться в Швейцарию. Там такого не будет?
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) спорить не буду о будущем Украины. просто спрошу - Степан а веришь ли ты в будущее образования из западноукраинских областей, которые я называл (это намного больше чем пара областей) = 10 млн человек.
Если условно назвать эту страну Карпатия, пусть даже с 0ым или зачаточным уровнем промышленной экономики, отсутствия технологичности, но всетаки владеющую достаточными для старта ресурсами чтобы чегото годное построить, каково твое мнение и оценка именно этой части (без выхода к морю, без столь значительных полезных ископаемых ресурсов как на остальной части) ? :) типа будет очередное НР с полной Ж, или есть шанс что ментальность чуть иная и таки будет то, чего никогда еще не было?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет, Серёга!

а веришь ли ты в будущее образования из западноукраинских областей
Верю, что вариант деления Украины присутствует в веере возможностей.

Если условно назвать эту страну Карпатия, пусть даже с 0ым или зачаточным уровнем промышленной экономики, отсутствия технологичности, но всетаки владеющую достаточными для старта ресурсами чтобы чегото годное построить, каково твое мнение и оценка именно этой части (без выхода к морю, без столь значительных полезных ископаемых ресурсов как на остальной части) ?
Зависит от наличия политически адекватных лидеров. Если политика Карпатии будет строиться на почитании Бандеры, то автоматом получаете ареал нелояльных соседей по периметру из Польши, Беларуси, РФ, ЛНР, ДНР, Молдовы и Одессы. А дружить с Прибалтикой и Румынией по нынешним реалиям равно стоять на паперти с ними рядом.

или есть шанс что ментальность чуть иная и таки будет то, чего никогда еще не было?
А вот если удастся оставить в прошлом тренд почитания нации, её хероев и некой отдельной ментальности, то как минимум за счёт туризма можно будет наладить годную жизнь. Места там прекрасные.

Пока что особо другой ментальности я в упор не вижу. Обычный совок с национальным колоритом.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вот если удастся оставить в прошлом тренд почитания нации

:D Слава нації!


А так - согласен, НО! :) не обазяталельно оставлять в прошлом свою память, просто нужно быть человеком 21го столетия и если на то пошло - правильным = констуктивным националистом, например банально регионалистом, которых :) почти вся Бавария.
Не все такие на западной Украине, но все кто не такие увы уезжают в массе своей.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати проникся, тот кто досмотрит доконца может почерпнуть много полезных идей.
В Украине вобще обязателен к просмотру до полного понимания!

ЗЫ: :) еще одна выгода Германии = это доступ к более свободной информации со всего мира буквально лишь потому "что я здесь живу". :))))) примерно как "я не волшебник я токо учусь" и мне проще когда я поближе к центру вселенной.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
кстати Степан - для тебя лично - у меня большие сомнения что тобой любимая АдГ выше идеи понимает. Более того лично я, даже несмотря на мой пост про "заморозить все как есть с небольшим шажком назад" считаю что как в этом ролике "клинтон вс трамп" - все это не вариант.
И еще раз повторюсь уже по Германии - чем больше диверсифицирован политикум, тем меньше у когото одного навредить социуму. Я никогда не забуду эти слова! Парадоксально, :) но это тоже сказал человек недалекий от Швейцарии.
Загадочная и манящая Швейцария...
ЗЫ: :p кстати Штутгарт та еще "гремучка"... :D
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
кстати Степан - для тебя лично - у меня большие сомнения что тобой любимая АдГ выше идеи понимает.
Серёга, ролик хороший, возможно, но вещи там говорятся очевидные. Волга впадает в Каспийское море. Москва столица России. Молекулы состоят из атомов. США не имеет права бомбить Сербию... Никаких новостей в ролике нет, всё это давно известные вещи, я полагаю.

Это всё очевидно, и? В данном ролике во-первых, чувак свою книгу рекламирует, во-вторых, данная информация не является откровением.

Насчёт AfD - ты сам недавно постил ролик Шария, где его журналист брал интерью у одного из спикеров AfD, и где он говорил примерно те же самые вещи.

чем больше диверсифицирован политикум, тем меньше у когото одного навредить социуму.
А я тебя снова прошу, покажи реальный действующий пример идеологической диверсификации политикума в реально действующей стране. Ты можешь повторять это как мантру, но как это соотносится с реальностью?

Возьми ведущие западные страны: как правило система там двух-партийная. В Китае и вовсе одна партия. Это вред социуму?

Давай исходить из того, что любая политическая система - это в каком-то смысле вред социуму. Как только возникает политика, о пользе для социума можно уже и не говорить. Чем тут поможет многопартийность - не понимаю...

Сколько при это свиней толкается у кормушки - это существенно важно? По мне, так чем больше свиней, тем громче визг.

Что вообще значит "навредить социуму"?

Вот 30000 лет назад по этим местам ходили кроманьонцы, которые как социум чувствовали себя прекрасно: собирали шишки и орехи, охотились племенем на шерстистых носорогов, выковыривали костный мозг из остатков пиршеств пещерных львов. Еды хватало на пару дней вперёд, о большем не задумывались, никакого планирования, никакого постоянного места жительства, никакой политики. Самой сложной работой была добыча кремния для орудий убийства и дубления шкур. При плотности населения 1 человек на квадратный километр и средней продолжительности жизни в 30 лет, можно было вообще прожить всю жизнь не контактируя ни с кем, кроме своего племени. Зато человек был свободен! Иди куда хочешь, делай что хочешь, убегай от львов, охоться на медведей, прекрасно же! Или?

А потом вдруг примерно 10000 лет назад появляется земледелие - и всё! Никакой идиллии, работа с утра до ночи в поле, зимой перетряхивание запасов чтобы не спрели, заботы бесконечные, адский тяжёлый труд с грыжами и артритами... Но продолжительность жизни уже лет 50, да и населения раз в 10 больше. И тут тебе уже и политика, и налоги, и законы и всё что хочешь, жизненный уклад цивилизации с тех пор особо не поменялся.

Я это к чему веду? К тому, что не политики наносят вред социуму, это какое-то детское понимание устройства государства. Не будет политиков - не будет и государства. Не будет и государства - у тебя из 10 детей будет выживать один. Так уж сложилось.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Насчёт AfD - ты сам недавно постил ролик Шария, где его журналист брал интерью у одного из спикеров AfD, и где он говорил примерно те же самые вещи.
да на самом деле не так! :) я даже пересмотрел - твоя любимая главная мадам как раз ее заносит почти по всем пунктам, что Ganser говорил.
Беде его только в одном - он во всем прав, фактически это человек 21го века, но кроме как "я вышел с женой на улицу попротестовать ибо у меня не было иных способов и я был в отчаянии что меня никто не слушал" - он в плане изменений этого мира предложить не может.
То что он книгу рекламирует - видимо с этого живет, но человек реально озвучил ряд интересных идей и мне жаль что в Германии никого подобного в политике нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
твоя любимая главная мадам как раз ее заносит почти по всем пунктам, что Ganser говорил.
Моя любимая главная мадам - это моя жена, и к AfD она отношения не имеет :D

По каким пунктам заносит фрау Петри, если ты её имеешь ввиду? Назови вот по пунктам прям - она сказало то-то, а профессор то-то. Я не вижу никаких противоречий.

и мне жаль что в Германии никого подобного в политике нет.
Давай также по пунктам - чего нет в политике Германии. Укажи, к примеру, три пункта конкретных. Вот профессор говорит то-то, а из политических сил в Германии никто так не говорит.

Давай предметно общаться, я не могу на твои наезды отвечать ничего толком, так как никакой конкретики нет.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Назови вот по пунктам прям - она сказало то-то, а профессор то-то. Я не вижу никаких противоречий.
давай я один скажу и закончим, я вобще тебе ролик показал лишь с целью чтобы ты понял что АфД из серии все тех же манипуляторов.

В первых буквально ее словах она начинает рассказывать о терроризме, о угрозе ислама, немного спохватывается, что не все терористы, но дальше продолжает играть на этой струнке.
Нет, конечно же можно это называть политикой. НО тогда нужно прямо сказать - мы достигаем таким образом своих целей и срать на вас всех хотели свысоты.
Что, увы, до боли напоминает начало нехорошего процесса, который угробил Украину.
А ведь швейцарец недурак - он показал идеи! Он пытался много больше сказать людям, чем ты отозвался в стиле "да это все банальность" - фактически он сказал что если вам придумывают врагов - то вы сначала задумайтесь кто враги, перепроверьте факты и определите где они, сколько их и есть ли они + он озвучил мою любимую фразу - человеческая жизнь священна!
Вобще вроде как в конституции Германии даже записано что человеческое достоинство неприкосновенно! Швейцарец показал также в своем выступлении как меняются позиции партий, на примере даже ныне действующих германских партий в зависимости от где эти партии - во власти или в опозиции, швейцарец привел пример что даже зеленые, которые вроде за мир во всем мире и гармонию в теории, повели Германию в войну!
Швейцарец показал идею, что вместо как папуасы тратить деньги на удовлетворение чужих нездоровых амбиций, если общество здравомыслящее оно потратит эти же деньги на свое развитие (хотя он предлагал лишь посчитать сколько было потрачено на неконструктив и оценить можно ли было их использовать получше).
ЗЫ по очепяткам:
кстати многие там грят что я много пишу - я пишу быстро с автодополнялкой (обычно она учится на всех словах, что я ранее использовал, но порою вставляет слова без падежей итд - я некоторые пропускаю и редактировать каждый свой пост таки напряжно).

ЗЫ по швейцарцу - его идеи можно намного больше расширить и детализировать. Это выступление мне чисто случайно на глаза попалось, мож он там еще чето говорил - я хз. Я немного протрекал его - он про Украину тоже чето вроде как (мне увы пока еще напряжно его слушать на немецком чтобы понять все 100% в деталях) говорил.
Второй ее паитет - это когда она сказала, что "тот кто только показывает проблемы не является популистом хотя мы к этому привыкли..." и бла бла бла хотя я на это могу ответить тебе очень хорошей фразой из бизнеса, ксати европейского - обычно в таких случаях говорят (кстати по доброте душевной) - ты слишком зациклен на проблемах, а нужно думать о солюшенах.
Вобщем там много из ее спича можно "распять". Но толку то. Грызня за бабло всегда была есть и будет. В погоне за доминированием (правом получать все и вся) в последнее время процент созидательности (бросить народу кость) становится все ниже и ниже по всему миру. (хотя я конечно же весь мир не анализировал, но Европу более менее смотрел).
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В первых буквально ее словах она начинает рассказывать о терроризме, о угрозе ислама, немного спохватывается, что не все терористы, но дальше продолжает играть на этой струнке.
Нет, конечно же можно это называть политикой. НО тогда нужно прямо сказать - мы достигаем таким образом своих целей и срать на вас всех хотели с высоты.
Это можно бы было называть игрой на струнах, если бы не было никакого терроризма и никакой угрозы. Однако, прошлый год показал, что терроризм в Германии - это не иллюзорная опасность, самые что ни на есть реализм. Политическая партия, не предлагающая эффективного решения этой проблемы на выборах в этом году обречена.

Что, увы, до боли напоминает начало нехорошего процесса, который угробил Украину.
Начало нехорошего процесса в Германии положило вовсе не AfD. Их нет у власти. Они никак не влияют на политику Германии пока что. А нехорошие процессы идут полным ходом.

Швейцарец показал идею, что вместо как папуасы тратить деньги на удовлетворение чужих нездоровых амбиций, если общество здравомыслящее оно потратит эти же деньги на свое развитие
Это всё хорошо, но как это относится к реальности? В реальности политики руководствуются совсем другими мотивами. Вот эти политики немецкие, которые сейчас у власти, чем они руководствовались, когда бесконтрольно запустили в страну полтора миллиона нелегальных мигрантов-беженцев? Интересами народа?

Ты рассуждаешь, как будто в Германии всё круто, а AfD пришло чтобы испортить идиллию. Пойми, если бы их слова были беспочвенными, никакой народной поддержки они бы не получили.

Что же касается сравнения с Украиной, то извини-подвинься, но AfD стремится к власти законным путём. В отличие от украинской оппозиции, у которой шансов победить на выборах было ноль и поэтому пришлось совершать переворот.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Однако, прошлый год показал, что терроризм в Германии - это не иллюзорная опасность, самые что ни на есть реализм.
швейцарец очень четко показал как могут быть устроены подобные терракты, включая 9.11.
А вобще, :) ты походу не смотрел этот ролик от и до (да он час с чемто и убить времени нужно немало на херню. Но я не жалею ибо я просто поражен что это звучит тут, :) точнее в Швейцарии).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот эти политики немецкие, которые сейчас у власти, чем они руководствовались, когда бесконтрольно запустили в страну полтора миллиона нелегальных мигрантов-беженцев? Интересами народа?
я даже выяснял эти вопросы.
Небольшие зарисовки (не все конечно же).

1) :) Идиалистический: нам нужно было запустить в страну рабочую силу, включая нижний социальный класс, который бы обеспечил нам нашу пенсию. - это считай полуофициальный ответ правящей элиты.
Мне никогда не давали на это или после этого дозадать ряд наводящих вопросов в стиле - а что вам мешало взять европейцев из менее благополучных чем Германия стран и не иметь проблем с интеграцией и прочим.
А также - а считаете ли вы вашу политику иммиграционную по отношению к трудовым мигрантам привлекательной и лучшей в мире и особенно на фоне что творится.
увы эти мои вопросы до сих пор без ответов. :) от них уходят - я не настаиваю.

2) Из разряда моделирования: чтобы поимет все с богатого германского социума и постричь шерсть с баранов - нужно для начала прогнуть этот социум, понизив его социальные страндарты, сделав то, что ранее было анриал или недопустимым - приемлемым и будничным.
Именно для этого нужны массы непритязательных ни к чему беженцев, радых всему что им дадут. В сумме с богатые стают еще богаче, а бедные беднее и умирает средний класс подобное оптимизма не добавляет и укрепляет параною в данном моделировании = одной из бесконечных альтернатив реальностей.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Начало нехорошего процесса в Германии положило вовсе не AfD. Их нет у власти.
был у меня с непоследним из немцев разговор примерно:
- если вы нихера не будете делать, вы получите тоже самое что убило мою страну!
- но что я могу делать, что могу я делаю - я работаю здесь и сейчас над этим, вношу свой трудовой вклад в социум.
:) А почему АфД тогда ни к чему созидательному не причастно?

Вобще немцы всех мастей и рангов довольно интересный и ИМХО не безнадежный социум, хотя на это нужны годы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
никакой народной поддержки они бы не получили.
тоже из серии пивных бесед в Баварии, :) ты думаешь меня не спрашивали тут про Майдан?
Так вот - ну вот порешил ну пусть даже 1млн чего-то, как думаешь решение ли это для 49 прочих ? И обратное - стоит ли всетаки 49 лямам принимать во внимание в том числе и мнение 1 ляма? Утрировано конечно же, но всетаки.
Вобщем на эти темы можно долго и долго говорить, :) это уже сведется к немецкой политике.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
ты походу не смотрел этот ролик от и до (да он час с чемто и убить времени нужно немало на херню. Но я не жалею ибо я просто поражен что это звучит тут, :) точнее в Швейцарии).
Для человека, который немало слушал KenFM.de и читал Magazin für Souveränität › COMPACT ничего нового в словах профессора нет. Это всё в Германии уже неоднократно повторялось.
Небольшие зарисовки (не все конечно же).
И что, это хоть как-то отражает реальные интересы народа?
А почему АфД тогда ни к чему созидательному не причастно?
Потому что партия создана в 2012-ом году и впервые получила существенное представительство в органах власти только в 2016-ом.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
но AfD стремится к власти законным путём.
форма никогда для меня не имела смысла, :) суть! Вот что важно. Еще славяне древние учили "зри вкорень!". Порою, когда моя параноя зашкаливает, мне становится страшно за будущее Германии и признаюсь еще честно - когда то я читал прогноз (моделирование) вида "что Германия падет и больше никогда не подымется с колен" я его запомнил лишь потому что моделирование было весьма вероятностным по ряду моментов, но будучи здесь я всетаки "интуитивно" ощущаю, что оставаясь здесь эту вероятность можно так и оставить вероятностью или в худшем случае уменьшить ее суть до минимума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх