Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление АБХ о наличии второго паспорта (§57 AufenthV) / его изъятие (§48 AufenthG)

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 059
Уф. Переехали, собрали компы. Завтра начну писать письма. Всем спасибо большое!
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 059
Оно им надо?
Я бы написал сам письмо, объясняющее, что то, что у вас есть - законно в РФ + ответы на вопросы и попросил консульство это письмо как-то "подтвердить" или "заверить". С трудом представляю, что они там будут писать сами вам письма.
Разумно. Я уже отвык от этого. Действительно, к начальнику нужно идти с проблемой и двумя вариантами ее решения. Можно намёк на третье, которое начальник придумает сам. :)
К тому же я уже писал это этой фрау. Можно написать и нашим. Выделить часть текста, который они должны скопирвать в свой ответ, "прилизать" и завизировать.
Если уж хотите "разборок" - лучше идти к начальнику ногами и объяснять, что вы уведомили, когда получили, и это требование, которое вы выполнили. А вот новые вопросы, кажутся вам как минимум странными. Вы может показать им оба паспорта и на обоих есть дата до которой они действительны. Может там правда у сотрудника зуб на вас, внезапно или "нашла коса на камень".
Ведь при уведомлении вы не говорили что у вас новый паспорт? Вы же говорили, что у вас второй, действительный. Попробуйте, кмк, просто спокойно поговорить с кем-то еще, апеллируя, что у вас спрашивают то, что и так подтверждено самими документами, о которых идет речь. Возможно именно этот сотрудник вообще не в курсе что так бывает (два загранника)?
Для того, чтобы прийти, нужно узнать его имя/фамилию. Да и так просто вломится не выйдет. Терминов "к такому-то начальнику" тоже не видел: обычно всё по услугам (подать, забрать...). Так что тоже вопрос - скорее всего нужно на ресепшене спрашивать.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 059
infokonsulat@russische-botschaft.de – остальные услуги и срочные вопросы (общий email)
Вот это - отлично!
можно приложить письмо этой сотрудницы и сослаться на срочность. Может, будет достаточно что они в своем E-Mail подтвердят возможность иметь два паспорта и что они таких справок не выдают?
Естественно сделаю фото письма, моих паспортов и, как подсказа Борис, текст со ссылкой на закон РФ о возможности... В принципе можно в конце дописать "...или напишите справку, что справок не выдаёте".
Я бы еще собрала емэйлы, где подтверждается запись в консульство на получение паспорта и анкета, где указано "в дополнение к имеющемуся". Ну это так, чтобы показать "готовность к сотрудничеству", но начальству бы написала
Это уже лишнее. Мало ли на что я записывался - может ребёнку делал паспорт. И скриншоты анкет прикладывать с выпадающим списком "в дополнение" со словами "видите? видите, я же говорил!" - тоже лишнее.
Есть закон. Ссылки и частичный перевод эту фрау не устроили.
 
Верх