Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ментальные различия пешеходов

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот я сегодня шел на работу. Улица в снегу = суженная, места достаточно для двоих.
Передо мной шел "коллега". Чел с высшим образованием, но его "культура" из него перла - он шел вразвалку поцентру, насрав на всех, в стиле "я хожу по своей далекой стране".
Я шел "дыша в затылок" но держа дистанцию, и именно лишь высокий уровень интеллекта позволил этому товарищу понять что он мне мешает и чуть сдвинуться и попуститься в своих понтах далеких от европейских ценностей. Был бы кто уровнем развития пониже - было бы все похуже с "обратной связью".
Я не очень себя уютно чувствую когда люди ведут себя нагло и не так как принято у европейцев и всегда есть опасение, что неизвестно что будет дальше.
Я хочу жить в стране с доминирующими европейскими ценностями.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ах да для сравнения - у нас не шибко широкие троутары и тем более зима.
Все подобные ситуации с европейцами всегда разруливаются на автомате из позиций прагматизма, но мало этого! Обычно они еще заканчиваются улыбкой, благодарностью итд - тоесть реально приятностью веселой. Как грится - почувствуйте разницу!
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Все подобные ситуации с европейцами всегда разруливаются на автомате из позиций прагматизма, но мало этого!
У меня очень много контрпримеров есть. Я минимум раз в неделю натыкаюсь в магазинах на немцев, которые и тележку свою могут посреди прохода бросить, разглядывая что-то, и так же, в развалочку, целым рядом по три человека прогуливаться, не думая о тех, кто сзади торопится. Но я бы из этого не стал делать какие-нибудь серьезные выводы по поводу уровня культуры или интеллигентности - ведь стоит только пару слов сказать с просьбой, так и тележки сразу убираются и люди расступаются.

Вот в Вашем случае, возможно, человек просто шел о чем-то своем задумавшись, и не сразу обратил внимание на то, что сзади кто-то пыхит и молча раздражается, а вы сразу - понты афроамериканские.

И, кстати, забавно читать, как Вы все Ваши рассисткие высказывания начинаете с фразы "Я не рассист, но...". :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Передо мной шел "коллега" - негр.
Вот уж кто-кто, а немцы в плане стать посередь дороги поболтать мастера.

Скок я живу тут, сток вижу, что немцам просто пофигу, кто там рядом идёт, сопит, шаркает и топает. Если попросишь - подвинется без проблем, но по умолчанию, стать в дверном проходе и размышлять о своём - для немцев обычное дело.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 104
в чем вообще проблема? по-моему маразм как раз на пустой дороге жаться к краю. Не мешеашь (а он не мешал) - идешь себе далее не прижимаясь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Скок я живу тут, сток вижу, что немцам просто пофигу, кто там рядом идёт, сопит, шаркает и топает.
зависит видимо от места. В Мюнхене например с культурой похуже, но получше чем ты пишешь и именно как я говорю - люди не только о себе думают! Более того. Когда им уступаешь дорогу - благодарят или улыбаются. Я конечно не могу дать 100% гарантию что так будет всегда и везде - но вцелом именно так. Если например в Мюнхенах даже порою выйтис сбана не дают и прутся, то у нас все дают дорогу для выхода (различия с Мюнхеном), далее как в Мюнхене вцелом: потом пропускают женщин или помогают мамам или тем у кого много вещей, старикам вобще везде помогают.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в чем вообще проблема? по-моему маразм как раз на пустой дороге жаться к краю. Не мешеашь (а он не мешал) - идешь себе далее не прижимаясь

проблема в нарушении правил пешеходного движения, которым ктстати учат в школе ну или учили давно когда-то. Дорога делится на две части и каждый в зависимости от направления занимает свою "полосу" и уже в пределах полосы может вести себя вольготно, если не мешает другим.

И, кстати, забавно читать, как Вы все Ваши рассисткие высказывания начинаете с фразы "Я не рассист, но...".

Скажем так - смысл исковеркан. Подразумевалось то, что присутствует те люди, которые не соблюдают обычных для европейцев культурных ценностей.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 104
Улица в снегу = суженная
проблема в нарушении правил пешеходного движения, которым ктстати учат в школе ну или учили давно когда-то.
учат, теперь ситуация жизненная: авто должно ехать в полосе движения, прошел снег и дорога стала по сути однополосной (не почистили и все едут как раскатано,зачастую раскатано не по разметке). Теперь все должны ехать одним боком по снегу,вторым- по чищенной (раскатанной) части?
Ответ: никто никому нее должен и работает здравый смысл.
тротуар узкий, никого нет, параноидально жаться к снежной кромке?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну наверное я умеренный рассист тогда

"Умеренный" - это как? Морду не бьете - хотя очень хочется?..
Умеренный расист - это что-то вроде "немножко беременной"...

Ток не обижайтесь тогда, что кому-то не нравится Ваш западноукраинский диалект.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вот я сегодня шел на работу. Улица в снегу = суженная, места достаточно для двоих.
Передо мной шел "коллега" - негр. Чел с высшим образованием, но его "культура" из него перла - он шел вразвалку поцентру, насрав на всех, в стиле "я хожу по своей Руанде".
Я шел "дыша в затылок" но держа дистанцию, и именно лишь высокий уровень интеллекта позволил этому товарищу понять что он мне мешает и чуть сдвинуться и попуститься в своих понтах афроамериканских. Был бы кто уровнем развития пониже - было бы все похуже с "обратной связью".
Я не рассист, :) но я неочень хорошо реагирую на земляного цвета кожу и неочень себя уютно чувствую в компании таких людей внезависимости от их образования, хочется всетаки видеть вокруг себя себе подобных во всем их многообразии. Я хочу жить в европейской стране, населенной европейцами! США 2го както неочень хочется.

Вообще то вы как раз приехали из европейской страны, из региона населенного западно- украинскими европейцами. Там то бескультурных негров наверно по пальцам сосчитать. То есть как бы уровень культуры выше, чем в Мюнхене?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 524
Вообще то вы как раз приехали из европейской страны, из региона населенного западно- украинскими европейцами. Там то бескультурных негров наверно по пальцам сосчитать. То есть как бы уровень культуры выше, чем в Мюнхене?

Европейская страна, говорите? :о) Примерно такая же, как северный сосед )) где-то уже писал, повторюсь, что Украина и Россия ближе к Азии по менталитету (на мой взгляд)
Бескультурных негров почти нет, зато бескультурных белых навалом, можно экспортировать :о)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Европейская страна, говорите? :о) Примерно такая же, как северный сосед )) где-то уже писал, повторюсь, что Украина и Россия ближе к Азии по менталитету (на мой взгляд)
Бескультурных негров почти нет, зато бескультурных белых навалом, можно экспортировать :о)

именно это я имела ввиду, только другими словами))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вообще то вы как раз приехали из европейской страны, из региона населенного западно- украинскими европейцами. Там то бескультурных негров наверно по пальцам сосчитать. То есть как бы уровень культуры выше, чем в Мюнхене?

Я приехал действительно из европейской страны, причем географически находящейся в центре Европы. Уровень негров в Украине наверное такой же как и здесь, а возможно таки похуже в силу вседозволености и "при бабках". Количество негров в Укране, как и прочих неевропейцев думаю мизерное.
Уровень культуры - смотря что считать культурой. Если неосязаемое нематериальное - то в Мюнхене он выше, но местами такой же, если осязаемое - то ввиду больших штрафов на все и видео и прочий контроль - то выше где-то раза в 2.
Сравниваю с Киевом.
Если сравнивать с западной Украиной - то удивитесь уровень культуры уже не столь очевидно разный в плане нематериального и подхода к жизненным моментам но всетаки тотальная нищета накладывает отпечаток и просаживает похожесть по причине большой сытости мюнхеновцев даже в низах социальных. На западной Украине есть места 1 в 1 по культуре как в Мюнхене, возможно даже и чуть выше если сравнивать "с пересичным" но сравнение неадекватно ибо выбирается лучшее а сравнивается с обычным.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про культуру - я всетаки разделяю западноукраинские регионы и Украину.
Так вот западноукраинские регионы ментально не настолько безпринципны как остальная часть Украины и на уровне сути люди что там что тут одинаковы. Разные только обстоятельства.
Хотя отдельной темой надо выделить молодежь. Степень деградации у украинской по всей Украине в разы выше. Немецкая молодежь тоже заметно деградировала на фоне старших и предыдущих поколений, хотя это хотя бы касается не всей молодежи, как в Украине!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ток не обижайтесь тогда, что кому-то не нравится Ваш западноукраинский диалект.
:D я скажу так - если мне человек будет интересен то я смогу ему еще 4 языка предложить, но то что это ему не нравится будет значит что он никогда не пересечёт мой "ближний круг" и будет как в Ницше байке о дикобразах - :) на расстоянии определенном.
Я вот вам приведу пример из личной жизни уже тут:
просто украинцы здесь - морозятся друг от друга
западные украинцы -даже лучше чем русские, обьединяются, тусуются, хранят искру души! Причем даже "последний работяга батрачащий на стройках" - ходит в церковь по воскресеньям, соблюдает обычаи, помнит традиции, открыт и готов к взаимопомощи.
Это так, на пальцах и утрируя, естественно люди есть разные, но разница всетаки есть!
Мне лично просо нешибко удобно ездить из моей деревни в мюнхенскую диаспору и приходится довольствоваться :D "москалями" вокруг или русскоговорящими украинцами, включая прочих киевлян.
ЗЫ: я уже немного колбашусь ибо язык - всего лишь передача мыслей. Но когда есть возможность встретить и познакомиться с челом из западной украины я всегда ей рад, а когда этот чел еще и адекватен итд итп (если кратко - то я ощущаю сияние его души) = то это вдвойне приятно. Не стоит также забывать что сюда вырываются из дурдома Украина самые лучшие и самые активные итд итп представителя социума, в какомто смысле тут больше Украины чем Украины в нынешнем государстве с именем Украина.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
сияние его души

"Сияние души" - звучит красиво :roll:

Не стоит также забывать что сюда вырываются из дурдома Украина самые лучшие и самые активные итд итп представителя социума, в какомто смысле тут больше Украины чем Украины в нынешнем государстве с именем Украина.

Вот в этом Вы, вероятно, правы...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
boberstep сказал(а):

Вобщем специально для Степана (просто вспомнилось) - шел я седня и 2 или даже 3 раза немцы тусовались и прям возле парадного и по дороге и у входов в магазины - вобщем не поверишь - все расступаются, приветствуют друг друга :)) грюсготом обычно), улыбаются, желают хорошего вечера итд итп.
Короче тут дают! Дорогу и осознают самостоятельно, что они мешают, если мешают, без дышания в затылок. Наверное именно поэтому меня и зацепил так тот чел, что был далек от местных неформальных правил, :) хотя идея вычленить это в отдельную ветку была не моя.
ЗЫ: я конечно на истину не претендую это только так в моей деревне, в Мюнхенах имхо все похуже. Обратная сторона медали - с английским в моей деревне скорее всего пропадешь. Неучить немецкий тут нельзя. Бытовой уровень просто необходим для того чтобы выжить. Второй вопрос что для бытовухи хватит даже А1 хорошего.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
вобщем не поверишь - все расступаются, приветствуют друг друга :)) грюсготом обычно), улыбаются, желают хорошего вечера итд итп.
Хыхы, не поверю, конечно :)

Само собой, если ты идёшь на человека, то он уступит.

Я говорю про ситуацию, когда немцы случайно встретились и болтают. Или телефон у них зазвонил. Тогда они просто где встали, там и стоят. Пока не попросишь подвинуться :)

Если немцы осознают, что они кому-то мешают, конечно они уступят.

Вот пример, я иду по улице, вижу, что шнурок развязался. Я отойду в сторонку, чтобы не мешать прохожим, и сяду завязывать шнурок. А немец где увидит, там и завяжет :) Без задней мысли.

Или на кассе в магазине. Не замечал, сколько тут любителей медленно и степенно вычистить всю мелочь из кошелька? И пофигу, что утро раннее, одна касса, очередь 8 человек - нет, немец будет спокойно отсчитывать мелочь пару минут. А все будут стоять и ждать. Это нормально. Но я никогда так не смогу сделать, я просто не смогу столько лучей ненависти выдержать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх