Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Я вроде и не преувеличиваю. Точную статистику искать лень, из Википедии:

Foreign nationals in Germany
Total population is 80.2 million.
80% of total population - это получается что не-немец по сути каждый 5й даже, а не 6й.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Под мигрантом можно понимать и поздних переселенцев из СССР, и румынских немцев. И тех же итальянцев с португальцами и югославами, которые приезжали на заработки до турков, и частично здесь или остались, или смешались с местными.

Чистота крови только во вред популяции согласно генетике.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Что делать дальше, пока хз. То ли год поработать в Голландии, потом снова в Германии работу искать, то ли забить и остаться там. По ощущениям, инфраструктуре, вроде все не хуже, но 3й язык учить - брр.
Дима, я думаю, не мы одни с вами такие сейчас.
Это наши Степан, Лена и Андрей Шпигель могут сказать - уменьшился ли поток желающих приехать в Германию. Приблизительно, по ощущениям, по количеству консультаций, обращений, посетителей этого сайта.
А за Голландию, мне кажется, не стоит переживать - езжайте с радостью, работайте там себе спокойно, а дальше видно будет. Так заранее гадать - будете только зря себя тревожить. В любом случае, всё будет класс. )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
осталась ли та немецкая культура, которая многим интересна,
Будем надеяться, что останется. Трансформируется немного, да. Но есть надежда, если не будут крушить старое и возводить на каждом углу мечети-минареты, что будет эдакий взаимовыгодный симбиоз культур. Очень бы хотелось, чтобы не потерялась немецкая культура.
 

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Это наши Степан, Лена и Андрей Шпигель могут сказать - уменьшился ли поток желающих приехать в Германию.

Да какое там, наоборот, Германия - самая "раскрученная" из стран Евросоюза, в плане желающих туда поехать. На тех собеседованиях, которые я проходил, HR-ы с гордостью говорили что работают у них люди со всего мира, от Испании до Бразилии, а очередь на собеседование расписана на пару недель вперед (правда это фирмы ведущие дела на английском и берущие иностранцев, есть отдельно те где требуется fließend deutsch или даже deutsch auf muttersprachlichem niveau, туда я понятное дело, не попадаю).
И этим еще мне нравится Голландия, что там в плане рынка труда поспокойнее, и такой толкучки нет.

А за Голландию, мне кажется, не стоит переживать - езжайте с радостью, работайте там себе спокойно, а дальше видно будет.

Да, согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да какое там, наоборот, Германия - самая "раскрученная" из стран Евросоюза, в плане желающих туда поехать
Я не оспариваю этот факт. Это так, конечно.
Я про тенденцию. Мониторинг что ли...
Вот Андрей пропал куда-то, он, наверное, особо в курсе может быть по еврейской линии.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
В этом вопросе фюрер бы с Вами поспорил, Швейк :D;)

Возможно. Но вот во многих других вещах он был довольно прозорлив. Помню, когда учился в аспирантуре, со мной училась одна девочка-божий одуванчик. Вся такая патриотка до мозга костей, ленточки с Майдана в 2004-м приносила, говорила, дескать, святые почти - возьмите на память. Так вот, решил я провести эксперимент уже над живым человеком - не только же в лаборатории АЧХ и ФЧХ снимать. Взял и выбрал из творения Адольфа Алоизиевича около 80 цитат, и попросил в свободное время прочитать, а потом отметить, с какими она согласна. Знаете, эта вышиваночная душа согласилась с 90%. Когда спросила, кто автор, я ей сказал. Она потом валерьянку чуть ли не пить побежала от волнения и праведного гнева - как это она, всей душой за правду и шаровары, а согласилась со словами такого человека.
 

allex

Новичок
Сообщения
21
Нет варианта "Мне нравится, хочу в Германии пожить, возможно всю жизнь", поэтому выбрал первый вариант.
Один мой знакомый пожив 12 лет в Германии-продал дом и переехал в Парагвай.Там какая то типа колонии баптистов.И вот они там живут общиной как бы,со своей школой и пекарней и ещё много чего организовали.Но как понял количество там ограниченно властью и они живут отдельно от местных.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Взял и выбрал из творения Адольфа Алоизиевича около 80 цитат, и попросил в свободное время прочитать, а потом отметить, с какими она согласна. Знаете, эта вышиваночная душа согласилась с 90%.
Так вроде все взрослые понимают, что нет черного и белого. Можно и у Пол Пота умное, доброе, вечное найти, и в Библии призывы у массовым убийствам. Было бы желание. Ваш эксперимент в общем-то ни о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Она потом валерьянку чуть ли не пить побежала от волнения и праведного гнева - как это она, всей душой за правду и шаровары, а согласилась со словами такого человека.
как то стригла бабульку, бывшую учительницу истории, достричь не смогла. Челу лет под 80, а она всё сетовала, что на Донбасс не сбросили никакой бомбы хоть самой маленькой атомной и США не хотят летальное оружие поставлять Украине. Печалька у человека однако...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Челу лет под 80, а она всё сетовала, что на Донбасс не сбросили никакой бомбы хоть самой маленькой атомной

Когда лет под 80 - можно хотя бы объяснить это тем, что человек выжил из ума.
Агрессивность тех, кому в маразм рано, намного страшнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Так вроде все взрослые понимают, что нет черного и белого.
В теории-то да. А на практике (пример той же Украины) - далеко не все, очень далеко.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А за Голландию, мне кажется, не стоит переживать
ну как сказать - налоги там повыше Германии! С другой стороны там работы поинтересней. Язык при желании выучить имея немецкий будет полегче нежели с 0.
Знаете, эта вышиваночная душа согласилась с 90%.
:) я возможно соглашусь даже с 90% и что? Вы же понимаете что любую вещь одинаковую по сути можно делать разную по форме! Можно рубить дерево, цеплять червоно-чорный прапор и орать на всю улицу, а можно ПОСАДИТЬ дерево, ПОСТРОИТЬ памятник воинам УПА, повесив там червоно-чорный прапор, объяснить, привлечь, привести аргументы к своим позициям, вконце концов внятно-конструктивно изложить хотя бы свою позицию итд.
 

allex

Новичок
Сообщения
21
Интересно, почему именно в Парагвай?
Там как я позже понял открылось или ново образовалось общество или сообщество,в общем не знаю как правильно назвать лучше напишу что знаю .В его письмах я понял что какой то скажем так гражданин Нойфельд арендовал землю в стране и началась агиткомпания для заселения и обживания новых мест.Мой знакомый клюнул на сладкие обещания безналоговой жизни.Задайте в ютубе Нойфельд колони и там всё подробно с этим случаем.

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Дима, я думаю, не мы одни с вами такие сейчас.
Это наши Степан, Лена и Андрей Шпигель могут сказать - уменьшился ли поток желающих приехать в Германию. Приблизительно, по ощущениям, по количеству консультаций, обращений, посетителей этого сайта.
А за Голландию, мне кажется, не стоит переживать - езжайте с радостью, работайте там себе спокойно, а дальше видно будет. Так заранее гадать - будете только зря себя тревожить. В любом случае, всё будет класс. )
Ну, по ЕИ однозначно увеличился, т.к. внесли несколько поправок в правила в течении 2015 года, которые открыли Германию для тех, кому раньше однозначно пришел бы отказ. По рабочим визам и ГК, думаю тоже, у жены на работе только в ее окружении в Германии "осели" как минимум 5-7 человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну, по ЕИ однозначно увеличился, т.к. внесли несколько поправок в правила в течении 2015 года, которые открыли Германию для тех, кому раньше однозначно пришел бы отказ. По рабочим визам и ГК, думаю тоже, у жены на работе только в ее окружении в Германии "осели" как минимум 5-7 человек.
Ну, тогда всё прекрасно. :)
 
Верх