Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

densmar

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, мы с моей девушкой недавно поженились, браку месяц. Хотим уехать в Германию на ПМЖ, у меня бабушка в начале 90-х переехала в Германию, как поздний переселенец. Отправляла в начале 2000-х приглашения на меня, с отцом и мамой, пришли положительные ответы, но никто никуда не поехал(передумали). Сейчас узнал в консульстве, что мне можно через бабушку уехать в Германию, она включает меня в свой Aufnahmebescheid вместе с моей женой и после предоставления документов, и сдачи теста SD1 мы вроде как без особых проблем можем уехать. Вопрос вот в чем, сколько длится процедура проверки документов и ответа, на меня все документы уже есть и в принципе готовы, поскольку на меня уже был вызов в начале 2000-х, только осталось копию паспорта отправить, а вот на жену документы нужно все собирать. У кого был подобный опыт, сколько длится вся проверка документов и когда приходит ответ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

У кого был подобный опыт, сколько длится вся проверка документов и когда приходит ответ?

Это невозможно предсказать. У всех по-разному.

Но если действительно все документы готовы, то обычно не более полугода длится этот процесс, насколько я могу судить.

Удачи
 

Natalie

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, сестра в 2005 году получила отказ. Теперь хочет ещё раз поставить антраг, Вопрос: нужно ли заполнять новый антраг или тоько дослать не достоющие документы? И каким способом можно прислать из России документы: только почтой или можно по интернету?
Если вписывать в Ауфнамебешайд задним числом, играет ли роль, что отец уже умер, а мама проходит по 7 параграфу?
Спасибо вам за ваш сайт.(y)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.
Если вписывать в Ауфнамебешайд задним числом, играет ли роль, что отец уже умер, а мама проходит по 7 параграфу?
Нельзя включать в вызов умершего человека никого. Это невозможно.

Сестра может подать документы на себя отдельным делом, если родилась до 1.1.1993

Отослать документы нужно почтой или через курьера, по интернету нельзя.
 

Natalie

Новичок
Сообщения
5
Вы меня не правильно поняли: мама и отец живут здесь, только отца не стало 2 года назад, мама жива, но проходит по 7 пар. Можно ли сестру и её семью вписать в их Ауфнамебешайд?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы меня не правильно поняли: мама и отец живут здесь, только отца не стало 2 года назад, мама жива, но проходит по 7 пар. Можно ли сестру и её семью вписать в их Ауфнамебешайд?
У матери §7, у отца - §4. Верно я понимаю? Значит, Aufnahmebescheid был у отца. У матери его не было, у неё ведь §7. А Aufnahmebescheid получает только §4.

Отец умер. Верно я понял? К сожалению, нельзя никого внести в вызов умершему человеку. Это невозможно.

Я сожалею, но это так.
 

Natalie

Новичок
Сообщения
5
Спасибо большое, всё понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ironsavior

Новичок
Сообщения
2
Добрый день
Мне требуется консультация юриста или просто знающего человека.

Сложно точно сформулировать вопросы, поэтому начну с описания ситуации.

У меня уже есть решение о включении задним числом в приглашение отца, уехавшего в Германии ранее.

Цель на текущий момент и ближайшие планы - получить гражданство Германии, вернуться на 3 месяца в Россию, после чего уехать на 1 год учиться в Англию.

То есть, в краткосрочной перспективе мне не требуется жилье, пособие, курсы и а-ля. Но, все это можно потребоваться позже (через год).

== Собственно вопросы.

* Это возможно?
* Что следует знать и учитывать?
* Сколько времени это займет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне требуется консультация юриста или просто знающего человека.
А заплатите за консультацию или... так? :D

Да

* Что следует знать и учитывать?
Что человек предполагает, Бог располагает, а чёрт всё портит :roll:

Сколько времени это займет?
Получение паспортов после Фридланда занимает от пары месяцев до полугода, в зависимости от конкретного города, куда направят. Лучше ехать по направлению, а то будет дольше.

То есть, в краткосрочной перспективе мне не требуется жилье, пособие, курсы и а-ля. Но, все это можно потребоваться позже (через год).
Курсы - нет, уже не выйдет таким макаром. Но как гражданин Германии, на остальную социальную помощь рассчитывать сможете.
 

Ironsavior

Новичок
Сообщения
2
А заплатите за консультацию или... так? :D

Да, готов оплатить подробную консультацию.

--

И, если кто-нибудь в курсе, существуют ли какие либо сроки на пребывание в стране (или ограничения на выезд из) после получения гражданства?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Danil90

Новичок
Сообщения
5
Всем привет, Решились мы с супругой уехать в Германию на ПМЖ. Бабушка, 4ый параграф, уехала в 1999году туда на ПМЖ. Есть вариант уехать через нее т.е вписаться в вызов задним числом. В общем определились что право есть. Теперь не знаем с чего начать. Ребят кто в курсе нужно точно знать какие документы нам нужно собрать? Какие перевести (как правильно), Кого должны вписывать в заявление? Я 1990г.р Супруга 1992г.р. 2-ое детей 2017 и 2018г.р. Может ли бабушка вписать всех? или только меня. На каком этапе нужно сдавать язык и нужно ли вообще (2ое несовершеннолетних детей) Расскажите поподробнее пожалуйста!:)
 

Danil90

Новичок
Сообщения
5
Я эту статью изучил, но там все описано в общем, меня интересуют конкретные вопросы которые я задал в посте
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я эту статью изучил, но там все описано в общем, меня интересуют конкретные вопросы которые я задал в посте
Вообще на мой взгляд там достаточно подробно описано. И по ссылкам если дальше идти, то все вопросы можно пояснить. А если там комменты почитать, которых сотни, то вообще всё о процессе узнать можно.

Но если хотите именно Вам чтобы подробно всё рассказал - можете заказать Консультант по миграции в Германию
 

LisaLika

Новичок
Сообщения
6
Может ли сестра моего отца, проживающая в Германии, задним числом вписать его в свой Aufnahmebescheid?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может ли сестра моего отца, проживающая в Германии, задним числом вписать его в свой Aufnahmebescheid?
Нет, в Aufnahmebescheid можно внести только супруга и прямых потомков.
 

Maksim34

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер,Степан! Спасибо за информацию и Ваш отличный сайт. Будьте добры подскажите,мы собираемся(я,супруга и двое детей 3 и 5 лет) вписаться в вызов к моей бабушке она проживает в Германии,мой параграф будет 7,жены 8,что будет у детей??? Они правнуки получаются,рождены после уезда моей бабушки,заранее спасибо
 
Верх