Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос с возвратом VAT

44vii

Новичок
Сообщения
4
Добрый.
Возникла определенная проблема - как я понимаю, с 14 августа отменили возврат VAT для автомобилей, вывозящихся на Беларусь и Россию из Германии. В теории, в данном случае рабочая схема должна быть с продажей авто (к примеру) в Словению/Венгрию и т.п. и затем делаются словенские/венгерские документы на вывоз из ЕС с возвратом НДС. После чего отмечается на вывозе в Польше/Литве.
Если в Германии у меня есть знакомый, который помогал оформить авто, то сейчас он разводит руками, знакомых по данной тематике за пределами Германии у него нет.
На данный момент стоит речь об одном авто для себя. Но если все пройдет гладко - можно поставить на поток пока есть массовый спрос после закрытия автозаводов в России.
Разумеется, никто не говорит о бесплатности данной процедуры.
Прошу совета
 

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Есть ли ссылка на информацию об отмене возврата НДС?
 

44vii

Новичок
Сообщения
4
Есть ли ссылка на информацию об отмене возврата НДС?
Письмо об отмене возврата ндс пришло фирме которая занимается продажей авто в районе Мюнхена (как я понимаю, касается конкретной земли). Далее был задан подобный вопрос человеку из Берлина - там ситуация аналогичная.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю это касается только машин дороже 50К
 

44vii

Новичок
Сообщения
4
Или (если я правильно понимаю ситуацию), выходом может быть сразу выставление цены нетто от компании. И она сама будет потом разбираться с документами и фактически будет идти зачет разницы по входящему/исходящему НДС.
 

Lyama

Новичок
Сообщения
3
Добрый день я купила авто 6 месяцев назад, теперь хочу уехать в Украину. Если я уеду на авто, то вернут ли мне 19% НДС или это надо было сразу проговаривать с продавцом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Если я уеду на авто, то вернут ли мне 19% НДС или это надо было сразу проговаривать с продавцом?
Если Вы в Германии авто регистрировали, то нет, не вернут.
 
Верх