Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы к экзамену на А1 для воссоединения семьи

Roza

Новичок
Сообщения
1
здравствуйте, кто знает подскажите пожалуйста, я с Казахстана ,собираюсь сдавать тестирование А1, в Германию собираюсь на воссоединение семьи. меня интересует, какие вчопросы задают на этих тестах и как вообще проходят они. очень переживаю что не сдам, т.к. сама своими силами учу язык.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
какие вчопросы задают на этих тестах
Роза, у нас в Одессе есть курсы в "Баварском доме", которые готовят для сдачи экзаменов в Гёте институте.
Так вот у них вопросы по тестированию А1 можно посмотреть вот тут
Вряд ли они прямо точно такие же, как будут на экзамене, но примерно понять можно + свой уровень можно определить, на них ориентируясь. К сожалению, ответы на эти вопросы я не нашла, но думаю, они есть где то на их сайте.
А вот в принципе весь сайт (речь идет о курсе "Menchen" А1.1 если что...) есть и аудио файлы. Там посмотрите.
Вот примерная картина, как ГОТОВЯТ для этого экзамена лицензированные конторы.
Больше, к сожалению, не подскажу, - лично никогда не сдавала этот экзамен...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
вчопросы задают на этих тестах

Роза, если Вы про Экзамен на получение сертификата А1 спрашиваете, то он строится так, что вопросы задают друг другу сами участники теста, поскольку устная часть проходит так, что одновременно присутствуют 2 или 3 человека, сдающие экзамен. А выбор падает насколько я помню на карточки, которые берут участники со стола, за которым сидят.
Но диапозон вопросов Вы действительно можете посмотреть по ссылке, которую Вам любезно предоставил Zoyhik.
Расскажу, как это было у меня. Тест сдавала в Омске при партнере Гете-Института.
Проходило тестирование в 3 этапа: сначала проверяют способность восприятия на слух (раздел "Hören"). Там очень часто сообщения с вокзалов по движению поездов, ситуации на дорогах (пробки, аварии и т.д.), или сообщения о погоде. Вы должны выбрать правильный ответ из предложенных Вам на листе.
Потом идет письменная часть. Совсем не помню, что там было, если честно.
После сдачи листов, на которых Вы напишите ответы, комиссия проверяет, сколько баллов Вы набрали, и если необходимый порог пройден, то допускали к третьей части, проверки умения говорить ("mündliche Teil"). Как это проходит, я уже описала выше.

А вот на проверке знаний в посольстве, когда Вы будете визу оформлять, то там вопросы были куда более простые, чем на экзамене.
Мне задали всего 3-4 вопроса:
- "Как Вас зовут?" (Wie heißen Sie?),
- "Сколько Вам лет?" (Wie alt sind Sie?),
- "Где Вы живете?" (Wo wohnen Sie?)
- "Имеете Вы домашних животных?" (Haben Sie Haustiere?)

Понятно, что спросить могут что угодно, но уровень А1 подразумевает, что человек может сказать, как его зовут, где он живет, кто он по профессии и может спросить где находится то-то и то-то или пропросить помощи. Именно это немцы подразумевают под начальными знаниями...

Главное, не переживайте, ведь уровень А1 - это минимальный уровень знания языка.
Желаю Вам удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх