Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по уровню зарплаты

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и на тему "крутых" ЕС спецов - я работал с англичанами - господи, сидят и скрупулезно пашут, всегда в компе, чето кнопают - :) я успеваю потрындеть, попить кофе, побазарить там и сям, и сделать по-приколу все то, :) над чем они кропотливо как роботы работают весь день!
:D к тому же настоящий и хороший Архитектор должен иметь достаточно для раздумий свободного времени - иначе он перестанет быть Архитектором а будет дузером каким-то, гонящим мейнстрим.
А и про крутых "ЕС спецов" - :) некоторые не в состоянии запушить коммит в репу гита, :) некоторые пишут в кроне рута судоврут вызовы итд итп...
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ой, эт я чёт не туда попала... это комната для избранных...
:o:D
Вот, Елена, нам с вами можно выучить эти волшебные 11 слов и блистать ими на собеседованиях. И за это получать 80 тыс евро. :confused: я уже учу :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Вот, Елена, нам с вами можно выучить эти волшебные 11 слов и блистать ими на собеседованиях. И за это получать 80 тыс евро. :confused: я уже учу :D

Та вы шо?!! И за 11 слов стоко платить будут?!!
Ей-Богу, чем-то не тем я всю жизнь занималась... эх, где мои 17 лет!..
:roll:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ей-Богу, чем-то не тем я всю жизнь занималась... эх, где мои 17 лет!..
:D ширее надо смотреть товарищи, :D хочу быть канцлером Германии, :D хотя... наверное лучше премьер-министром :) ибо :D надо помочь вспомнить наследие.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
компьютерным богам - респект!
до богов как до Луны рачки, :) то банальность и обыденность. :D Олимп еще надо выстроить, потом и кровью и кропотливым трудом, хотя конечно же тут приятно чёто строить в отличии от Украины где "все идеи умирали от безысходности и печали" даже не успевая реализоваться.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
до богов как до Луны рачки, :) то банальность и обыденность. :D Олимп еще надо выстроить, потом и кровью и кропотливым трудом, хотя конечно же тут приятно чёто строить в отличии от Украины где "все идеи умирали от безысходности и печали" даже не успевая реализоваться.
Да ладно ) Если мне не изменяет память, росли вы как программист именно в Украине
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
росли вы как программист именно в Украине

Вопреки мнению что свою Родину хаять у чужих непринято скажу что брехня - принято, :) просто нужно уметь не ныть, а говорить адекватные вещи, :) которые немцы слушают "рот открыв" и соглашаются! либо сравнивают итд, :) примерно как мы со Степаном о политике говорим.

Далее про рос - скорее Украина как государство мне очень мешало и делало мою жизнь "бится головой о стену" - реально ушло много усилий вникуда!!! а мог бы потратить больше с пользой для дела.
Отдаю должное только образованию фундаментальному! которое было отчасти в СССР и потом еще по инерции я успел его дополучить "когда начиналась руина всего".
Но впринципе думать меня научили именно создавая всякого рода "дебильские препятствия" + везло с преподами, все которые уже давно свалили кто куда, вто в Германию. кто в США итд.
Одна в том числе из многих причин - благодаря тому что за 25 лет государство Украина докатилсоь до полной ручки, моим детям уже в этом государстве не светило даже того образования что я получил, посему надеюсь что в Европах будет больше шансов дать им именно то образование, которое я вижу для них + которое лично проверял в ряде стран "роззявивши рота от удивления и шока".
Про Германию кстати ничего пока в этом плане сказать не могу, кроме того что вижу тут больше порядка, работающую хоть как-то промышленность (впринципе уже не на 5 а на 4) и если честно мне нынешняя Германия в чемто напоминает цивилизованный осовремененный СССР, :) даже не знаю почему.
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У меня просто сомнения, что уехав в Канаду, вы там также будете хаять немцев или швейцарцев за паршивые уровни зарплат, экономику и вообще... Есть такие люди - им везде плохо или, скажем, везде не достаточно хорошо. И конца- края этому нет. Адекватные вещи - субъективное понятие.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
хаять немцев или швейцарцев
:D швейцарцев врядли! :D разве что аля "змеи-искусители"
Немцев - ... :D NDA
:D очень бы хотелось верить что не нужно будет переться впоследствии в Канаду, а то жизнь семьи превратится в аля офицерскую - постоянно на чемоданах.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати про Швейцарию - есть у меня дружбан итальянец, точнее я бы сказал "был" - плачется и ноет постоянно что все дорого, что достала его эта страна итд итп, :D но чето никуда не переезжает! А почему "был" - в Швейцарии он потерял, к моему дикому удивлению, человечность и стал похож на расчетливого американца во всем, причем там,где европейцу это чуждо!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
https://dou.ua/forums/topic/10966/ - нарыл вот 2013 год!!!, :) аргументы кстати приведу:
На самом деле, при переезде в Германию надо сразу расставить приоритеты — зачем вы сюда едете? Налогов тут надо больше платить, и, как по мне, в финансовом плане в Украине мы с женой себя лучше чувствовали. В Украине можно больше заработать так как с дохода надо платить всего %5 налога — для Германии это смешно. То есть, мое ИМХО — если хотите разбогатеть, то в Германию ехать не стоит, лучше оставаться в Украине. В Германию надо ехать за другим, но не за легкими деньгами.

Про на тему не за легкими деньгами согласен, больших и легких денег для наемных рабочих да еще и в ИТ насейчас вобще нигде нет!
А про всю лирику в статейке - как минимум согласен с тем, что все с этим сталкиваются. НО! то как действовал автор - это всего лишь его выбор! не более!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати есть такой вопрос еще - что возьми ты эти деньги что в Украине получаешь да вложи для себя лично - по идее близко будешь к Германии жить там, где "все можно купить", хотя при всех прочих равных - 2800 евро не так то легко в Киеве получить ибо это уже даже за пределами планки выше среднего. Если взять траты на создание в Киеве социальной инфраструктуры для себя как в Германии (например чтобы улица была в брусчатке снимать жилье придется на Печерске и в районе центра, чтобы убирали итд - придется доплачивать, чтобы медики были медиками - придется нанимать частных, например вырвать коренной ретинированный зуб который в Германии бесплатно по страховке - тут стоит 2800 грн, что равно 100 евро примерно + антибиотики итд,=ваши медикаменты если будут осложнения) - то тоже будет оставаться ровным счетом ничего из доступной высокой зп в Киеве + :D извраты будут поджидать на каждом углу. Хотя теперь мне любопытно именно такой вариант просчетов сделать.
С другой стороны в Украине можно жить хуже, но богаче, здесь лучше но беднее (сэкономть сильно на качестве жизни тут не удастся даже при всем желании) - вцелом примерно одинаково, :) как грится что кому важнее. Хотя естественно про Германию я немного лукавлю, :) не хочу описывать то, чего еще не сделано!
Также например если вы ИТшник и ваши доходы зашкаливают, а ваша жена простой смертный пересичный украинец а в Германии ваша жена сразу становится высокооплачиваемым спецом. :) то 50 +50 =100к евров!!! уже довольно оптимистично смотрятся против 2800 напополам до вобще фигни, если работу потеряете.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 543
У меня на одного 400 +
Вспмонился анекдот ;)
Чувак на примеме у врача в СССР в 70-е
- доктор, у меня проблемы со стулом?
- что именно?
- поем красной икры и сру красной икрой, поем черной икры и сру черной икрой. Что делать???
- а вы жрите как все - говно, и будете срать тоже говном.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
разговор двух "новых русских" в 90-е
- Прикинь, я нашел малиновый пиджак аж за 10-ку зелени!
- Вот ты лошара, я такой же купил за 15-ть! ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх