Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вор из Молдавии убит директором филиала LIDL

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Полиция ищет кого-то, кто знает убитого директором берлинского филиала LIDL гражданина Молдавии Eugeniu BOTNARI, который смертельно пострадал в результате неудачного ограбления магазина.

521250a.jpg 521250b.jpg

История началась с того, что 19-го сентября к врачу обратился молдаванин с тяжёлой травмой головы. После того, как врач диагностировал опасность для жизни, пацинта госпитализировали. В больнице он и скончался спустя 2 дня.

Как выяснилось, утром 17-го сентября умерший был пойман с поличным в момент совершения кражи главой филиала LIDL около вокзала Лихтенберг в Берлине. Вместо того, чтобы вызвать полицию, начальник просто избил вора и выдворил его вон. Через два дня, поняв, что травма очень серьёзная, вор пришёл к врачу.

Сегодня убийца был задержан полицией. В ходе следствия также выяснилось, что это был не первый случай избиения воров в этом филиале.

Если кому-то известно хоть что-то об убитом Евгении, нужно позвонить по номеру +49 30 4664 – 911 888

Подробнее тут https://www.berlin.de/polizei/polizeimeldungen/pressemitteilung.521250.php
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Зная пофигизм немцев верится с трудом, тем более это ж не владелец и ему по-идее насрать должно было бы быть!

Пропагандос?
Да не, всё официально, чувака полиция взяла. Просто такой вот глава филиала... Резкий...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Просто такой вот глава филиала... Резкий...
Помнишь я тебе приводил слова хорватской писательницы и применительно еще и к Украине.
Войны начинают политики, а не люди, предварительно сея агрессию и настраивая социум друг против друга.
:) как проверить и убедиться что это именно честняк? Ведь согласись, что глава филиала СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ априори должен быть кастомфрендли :) и уж никак не резким чуваком! иначе в такой честной Германии :) все бы медным тазом накрылось.
:D напиши для немецкой журналистки - настали новые времена. приехали расчетливые циники, :) сходу не верящие всему чего пишут даже оф структуры и моделирующие возможные иные причины и не совсем достоверную подачу информации. (вспоминаем статью про приватизацию реальности).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Помнишь я тебе приводил слова хорватской писательницы и применительно еще и к Украине.
Войны начинают политики, а не люди, предварительно сея агрессию и настраивая социум друг против друга.
:) как проверить и убедиться что это именно честняк? Ведь согласись, что глава филиала СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ априори должен быть кастомфрендли :) и уж никак не резким чуваком! иначе в такой честной Германии :) все бы медным тазом накрылось.
Ну... Не знаю, как проверить... Можно, конечно, инсценировать кражу, но как-то на фоне смерти вора не особо даже юморно звучит.

Здесь нет никакой войны, я не вижу, в чём проблема в этом плане. Он побил не потому что молдованин, а потому что вор. Был бы немец вором, он бы и немца побил. Просто в основном воруют в магазинах иностранцы в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Он побил не потому что молдованин, а потому что вор.
во первых странно
1) что аж дир филиала (думаю доход от 100К) когото лично побил! думаю люди на таких должностях ну откровенно не идиоты и чтут закон, по крайней мере криминальное право точно
2) ты не думаешь что что-то не договаривают?
3) ты не думаешь что это может быть наезд на бизнес лидла и передел :) пресловутых 500%?
4) - бла бла - еще много причин.
также - а почему именно этуновость расафишировали? Думаю убийст в Германии нафоне драк немало! (мало, но не единичные!)

:D труп, анализы днк, видео с места событий (камеры ж точно есть!) + детали смерти итд - где в свободном доступе? все шито крыто и под контролем монополиста - :) влады (властей).
и ЗЫ: я показал это только как критику "странных новостей" :) я лично не люблю Восточную Германию и мне лично откровенно "насрать" даже если они перебьют там все друг друга, более того :) даже при этом весь ИТ рынок демпингующего Берлина хлынет в Западную Германию :) профит!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
что аж дир филиала (думаю доход от 100К) когото лично побил!
Ты неверно себе представляешь главу филиала в LIDL. У них структура по типу МакДональдса, где все растут с самого низа и вкалывает начальство наравне с обычными продавцами. Он и на кассе сидит, и продукты раскладывает. Это не "завмаг" советский, это просто "старший продавец", что-то типа того.

ты не думаешь что что-то не договаривают?
Историю не раздувают, в СМИ особо ничего нет. Наткнулся на неё случайно.

ты не думаешь что это может быть наезд на бизнес лидла и передел :) пресловутых 500%?
Виноват конкретный чел, которого взяла полиция и который сядет. LIDL как структура тут вообще ни при чём. Какой передел, ты ж не в бывшем СССР... LIDL в руках одного владельца вторую мировую пережил, потом в 1977-ом достался сыну, который и владеет по сей день.

Проще отжать у Германии золотой запас, чем у херра Шварца кусок бизнеса.

Были в истории LIDL и куда громче скандалы, к примеру, лет 5 назад обнаружилось, что за работниками следили даже в туалете через скрытые камеры, чтобы контролировать воровство среди сотрудников. Вот то был скандал с телерепортажами, судами, штрафами и прочими шоу. А тут - преступление одного человека.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Виноват конкретный чел, которого взяла полиция и который сядет.
подумай над подачей инфы - "побил - сел в тюрьму" :) свяжи это с беженцами.

А вобще :) читай выше про ВГ - :) мне мягко говоря пофиг на эту часть Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
подумай над подачей инфы - "побил - сел в тюрьму"
Ну а как надо? Побил - не сел? Или не побил - сел? Есть факт - избили вора до смерти. Следствие - виновного взяли под стражу. Я не вижу ничего тут нелогичного.

свяжи это с беженцами.
Зачем? Молдаванин никаким боком к беженцам не относится. У Молдавии безвизовый въезд в ЕС на 3 месяца, чем в основном никто не пользуются, потому что у обычных молдаван средств даже на билет до Германии хватает не всегда, не говоря о том, чтобы тут пожить хотя бы дня три. А кто приезжает типа работу искать, скатывается до воровства в супермаркетах, не потому что лихой человек, а потому что тупо за жратву заплатить нечем.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не потому что лихой человек, а потому что тупо за жратву заплатить нечем.
Смешно, обычно если бы попросил - думаю где-то чего то бы нашару бы и дали из подпорченных продуктов или крайним по срокам. Не думаю, что те кто приехал, тоесь активные, настолько тупы чтобы идти на криминал, хотя всякое бывает.
ИМХО более реалистичней нечто вида - директор пытался препятствовать убеганию, началась потасовка, драка, в результате молдаванин пострадал. НО! Новость то так не подается! :) и вот почему? - для меня загадка.
Полуправда, полустандарты итд = ложь + манипуляции.
Также человек продвинувшийся до уровня пусть даже директора филиала макдональдса в Мухосранске как-никак либо недебил либо со связями пацан, тоесть извилины всетаки в жизни его шевелилились и вероятность ничтожно мала что он именно "набросился на вора и избил до смерти" и все "просто не понравилось, что ворует".
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
человек продвинувшийся до уровня пусть даже директора филиала макдональдса в Мухосранске как-никак либо недебил либо со связями пацан
Ну вот у нас в едеке владелец раскладывает товар по полкам вместе с женой, дочка на кассе сидит. Здесь это в порядке вещей. Так что я не удивлюсь, если владелец/директор заметил кражу, догнал и пару раз пнул. Неудачно пнул
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Я думаю, вор сопротивлялся отсюда и такие травмы. Плюс неудачное стечение обстоятельств (можно и в стакане с водой захлебнуться).
А то, что пойманного с поличным избили, понимаю и даже очень. Жаль он его выдворил, а не сразу сдал в полицию, теперь, наверное, может поиметь проблем.
С другой стороны - воровать нельзя и, возможно, кто-то прочитав эту новость лишний раз задумается "а оно того стоит? не буду ли я следующим?"
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Чувак сядет за убийство...

То, что это было не предумышленное убийство и то при каких обстоятельствах, думаете не будет иметь значения?
Опять же вопрос, что будет в заключении о причинах. Возможно что не сами травмы привели к смерти, он же не сразу умер,
а там начнутся косвенные причины и юридические вопросы. Мне кажется что тяжесть травм могла быть такой ввиду того что вор еще и сопротивлялся.
А там начинаются вопросы необходимой и достаточной самообороны и т.д. Думаю, также, что чувак из Lidla сейчас в охрененном шоке сам от произошедшего.
Но то, что он навешал "люлей" вору - поддерживаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То, что это было не предумышленное убийство и то при каких обстоятельствах, думаете не будет иметь значения?
Суд решит, но убийство - есть убийство. Его жизни ничего не угрожало, а штраф за мелкое воровство - 50€.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
О кстати о Лидле - давно хотел это сказать - напоминает местами совок по "хамовитости" (естественно какая хамовитость в Германии - "неприветливости"!) продавцов.
Например только в Лидле попросили вывернуть сумку 1 раз, некоторые кассирши напоминают тетек из Вульфенштейна аля Гестапо.
Например Лидл вс Алди - Алди более добродушный, приветливый, внимательный к покупателям, более просторый, персонал более довольный и счастливый, кассиры не замученные (видимо зп повыше), также Алди еще и иновации внедряет - типа солнечной энергии, которую еще и продает и возле него есть зарядка для :) лепестрическихмобилей.
Цены в Лидле кстати не особо ниже, хотя иногда в нем есть кое-чего дешевле и по акциям более дешевле. Но вцелом лично мы предпочитаем им пользоваться очень редко.
Вобщем я называю все это одним неуловимым словом - атмосфера. Так что в свете новости давней именно эта атмосфера была располагающей к подобному и похоже что это даже не филиальная региональная проблема, а что-то в лидле таки нетак на фоне конкурентов.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
О кстати о Лидле - давно хотел это сказать - напоминает местами совок по "хамовитости" (естественно какая хамовитость в Германии - "неприветливости"!) продавцов.
Например только в Лидле попросили вывернуть сумку 1 раз, некоторые кассирши напоминают тетек из Вульфенштейна аля Гестапо.
Например Лидл вс Алди - Алди более добродушный, приветливый, внимательный к покупателям, более просторый, персонал более довольный и счастливый, кассиры не замученные (видимо зп повыше), также Алди еще и иновации внедряет - типа солнечной энергии, которую еще и продает и возле него есть зарядка для :) лепестрическихмобилей.
Цены в Лидле кстати не особо ниже, хотя иногда в нем есть кое-чего дешевле и по акциям более дешевле. Но вцелом лично мы предпочитаем им пользоваться очень редко.
Вобщем я называю все это одним неуловимым словом - атмосфера. Так что в свете новости давней именно эта атмосфера была располагающей к подобному и похоже что это даже не филиальная региональная проблема, а что-то в лидле таки нетак на фоне конкурентов.
Хм, а у нас все наоборот. Местный лидл подкупает своей гостепреимностью и приветливым персоналом. А в АЛДИ, наоборот, чувствую себя не очень уютно - и постоянно собираются огромные очереди у касс, зато у них крутые новые черные тележки появились недавно:). А хамло все работает в REWE. В общем, чтобы сделать более или менее объективные выводы, я думаю, нужно штук по сто разных филиалов в разных землях посетить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да Серёга всё никак в толк не возьмёт, что у каждого филиала свой директор и свои порядки.

Просто мысленно снимите все вывески с супермаркетов, потому что по сути это всё франшизы и называться они могут как угодно. Если начальник норм, то будет хороший магазин. Если раздолбай, то будет фиговый. А какой магазин марки - это дело сильно десятое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
А хамло все работает в REWE

Все хамло работает в украинских магазинах одежды :о) Это я к тому, что пока не сталкивался тут с подобным хамством. Может, надо к ним прицепиться по поводу цены на яблоки, тогда они проявят свою истинную сущность? )))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да Серёга всё никак в толк не возьмёт, что у каждого филиала свой директор и свои порядки.
:) уж поверь шошо - :) но жрачку я облазил всю в округе и даже больше чем в округе и не раз обсудил :) с такими же "проглодитами" баварцами.
В моих краях лидл не феньшуй. Даже Алди многими немцами (с высоким правда доходом) считается пролетарским. Хотя если понты опустить, то нам нравится Алди в наших краях больше, но изредка и в Лидл ходим. В Едеке пока что чувствуем себя как в музее по многих позициях.
 
Верх