Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор docking station

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 523
С выходом жены на работу решил модернизировать хоум офис. Нужна, в общем, док-станция, универсальная. Я б, наверное, и не создавал бы эту тему, если бы не большой отрицательный опыт работы с ними. В свое время, работая в Конти, намучился с ними (HP) - просто куча поломок было (не только у меня).
Сейчас на текущей работе в офисе тоже HP - но простенькая, вроде пока работает.

Погуглил, нашел такой вариант, который отлично подходим по кол-ву портов. Но ничего вообще не слышал об этом производителе
Kensington SD4750P USB-C & USB-A Dockingstation

В целом, нужны минимум 3 USB 2.0/3.0 , минимум 1xUSB C, подключение двух мониторов (HDMI / DiplayPort, никаких VGA)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 367
А почему именно универсальную?
Я всегда брал родную док станцию от производителя ноутбука (у меня Lenovo), чтобы надежнее и проблем не было точно.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 865
А почему именно универсальную?
Я всегда брал родную док станцию от производителя ноутбука (у меня Lenovo), чтобы надежнее и проблем не было точно.
Видимо, потому, что инфраструктурой предполагается пользоваться двум разным пользователям с двух разных ноутбуков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 523
А почему именно универсальную?
Я всегда брал родную док станцию от производителя ноутбука (у меня Lenovo), чтобы надежнее и проблем не было точно.
Рабочий - HP, личный - Lenovo. Какой жене выдадут - неизвестно. Отсюда - универсальная (при этом можно и ту же Lenovo - главное, чтобы был USB C для соединения с ноутом)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 523
У меня делл- все гут и они основные на фирме у нас

Dell Dock WD15​

У меня на предыдущей была

Dell WD19S​

Порой глючила - отваливались USB-наушники. Да и в целом к DELL у меня негативное отношение после двух ноутбуков. Поэтому их точно не хочу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Т.к. у меня личный ноутбук, ноут от моего динстляйстера и ноут от проекта (которые регулярно меняются), прошлым летом купил себе вот такую штуку


Нужно было много портов и, желательно, чтобы место много не занимало. В итоге, всё устраивает - лежит под ноутбуком, который используется чаще всего, подключены два моника, всякие зарядки, нрастольная лампа и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 523
Т.к. у меня личный ноутбук, ноут от моего динстляйстера и ноут от проекта (которые регулярно меняются), прошлым летом купил себе вот такую штуку


Нужно было много портов и, желательно, чтобы место много не занимало. В итоге, всё устраивает - лежит под ноутбуком, который используется чаще всего, подключены два моника, всякие зарядки, нрастольная лампа и т.д.

Зарядку надо докупать, получается?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Док станцию как запитывать-то :) или у тебя питание ноутбука идёт не через USB C от докстанции?
Ааа.. Не помню, был ли в комплекте блок питания. Вероятно, не было. Но у меня разных проводов дома полно и, кажется, в итоге, я просто бп от одного из ноутов к док-станции подключил. А от неё уже ноут питается через USB C
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 430
Док станцию как запитывать-то :) или у тебя питание ноутбука идёт не через USB C от докстанции?
Именно по юсб с, а станция своим кабелем к розетке. Что в комплекте с чем, не скажу: админы собирали, а дома мне не надо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 456
У меня делл- все гут и они основные на фирме у нас

Dell Dock WD15​

Я затрахался со док-станцией Dell в офисе когда работал. Постоянно второй монитор переподключала. Бесила просто. После переподключения надо было снова все окошли Full Screen делать. Фу короче. Не люблю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 456
Т.к. у меня личный ноутбук, ноут от моего динстляйстера и ноут от проекта (которые регулярно меняются), прошлым летом купил себе вот такую штуку


Нужно было много портов и, желательно, чтобы место много не занимало. В итоге, всё устраивает - лежит под ноутбуком, который используется чаще всего, подключены два моника, всякие зарядки, нрастольная лампа и т.д.

И что, разъем USB Type C ноутбука в состоянии обеспечить все эти порты? У меня просто рабочий Dell. Есть только 3 разъема Type-C. И еще один для SD карты. Всё. Получается у меня Ethernet через переходник (Type C-> USB Type B 3 штуки и RJ45) подключен, один порт для зарядки используется и остаётся свободным только третий. Ну так вот когда я в третий разъем втыкаю свой рабочий айфон заряжаться, то при втыкании флешки в переходник ноутбук говорит, что недостаточно питания и отказывается подключать флешку :lol: :lol: :lol: В общем берите ноутбуки Dell - позволяют элеткричество экономить:lol::lol:

А блин. То есть это док-станция, а не переходник для работы с разными устройствами) Проехали)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх