Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор при оплате в магазине картой - V-Pay или банк напрямую

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С июня 2016-го в магазинах на кассе иногда (редко) при оплате картой EC-Karte (обычная стандартная карточка к Girokonto) стали спрашивать, хотите Вы заплатить через кредитную организацию или же напрямую через банк.

Правильный ответ - ВСЁ РАВНО. Потому что конечному потребителю действительно всё равно. Умные продавцы просто не спрашивают об этом и проводят всё через Giro, только начинающие или зашуганные начальством задают лишние вопросы, тормозящие процесс.

Поясняю - изначально во многие немецкие карты встроили чипы V-Pay или Maestro или и то и другое, чтобы ими можно было платить за границей. Теперь же по новым законам ЕС, в Германии обязаны предоставить покупателю выбор, как именно он бы хотел, чтобы его деньги ушли с карты - напрямую из банка или через кредитные фирмы.

Никакой разницы, кроме технической подоплеки, для конечного потребителя нет. А вот магазин при выборе кредитной операции заплатит комиссию в два раза больше. Обычный Giropay процесс стоит магазино 0,3% от полученной с клиента суммы, а через V-Pay или Maestro - 0,6%.

Инфа просто чтобы не пугались на кассе.

ЗЫ.: Вполне возможно, скоро при оплате картой на кассе будет так: "Заплатите через Maestro и поучавствуйте в бесплатной лотерее по беспроигрышному розыгрышу пластиковой модели Порше!"
 
Верх