Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Занятия спортом в Германии

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Доброго времени суток!
Вопрос №1 Почему здесь нет спорт-площадок с турниками, брусьями и прочими приспособлениями для занятия спортом ? или их нет вообще впринципе ??? я знаю что есть спортзал... но интересует именно уличный спорт...или такого понятия здесь нет ?
Вопрос №2 Когда жил в Украине - два раза в неделю бегали в зале футбол, здесь же немогу найти с кем бы можно было поиграть или кто б взял с собой... сосед рассказывал что есть какой-то местный интернет ресурс где нужно зарегаться и там смотреть есть ли места свободные и т.д., иначе просто придти с своими друзьями/знакомыми - нельзя...правда это или нет ???
Спс за ответы заранее !
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Доброго времени суток!
Вопрос №1 Почему здесь нет спорт-площадок с турниками, брусьями и прочими приспособлениями для занятия спортом ? или их нет вообще впринципе ??? я знаю что есть спортзал... но интересует именно уличный спорт...или такого понятия здесь нет ?
Вопрос №2 Когда жил в Украине - два раза в неделю бегали в зале футбол, здесь же немогу найти с кем бы можно было поиграть или кто б взял с собой... сосед рассказывал что есть какой-то местный интернет ресурс где нужно зарегаться и там смотреть есть ли места свободные и т.д., иначе просто придти с своими друзьями/знакомыми - нельзя...правда это или нет ???
Спс за ответы заранее !
турники есть,но не массово. Рядом два стадиона (школьный и нешкольный :) ) там турники есть насколько помню. Зависит от локации вашей конечно. По поводу футбола тут беда:стадионы есть ,играющих-нет. Кроме жирных турченят буцающих круглого. Правда сотрудник россиянин без знания немецкого нашел себе волейболистов и прибился к ним играть в зале. Причем пристроился буквально сразу после приезда. Кто хочет,тот найдет :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
недалеко от дома есть крытый зал для мини-футбола,там жизнь кипит:куча машин постоянно,крики игры :/ аж сердце сжимается,когда мимо прогуливаюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
недалеко от дома есть крытый зал для мини-футбола,там жизнь кипит:куча машин постоянно,крики игры :/ аж сердце сжимается,когда мимо прогуливаюсь
уже 3 месяца пробежки через каждых два дня по 15-20км и пока ни одного турника по-дороге не видел, уже и бегал вдоль канала до окончания дороги и в центр города и к стадиону, и в другую сторону вдоль канала, и в квартал беженцев, нету нигде.... кстати читал что их не ставят специально из-за того что можно сломать что-то... но вот спортзал видел - качалка хорошая))) стадион футбольный тоже хороший.... еще видел два тенисных клуба..но тенис эт не мое...разок сходить можно но не более...а вот рядом есть какой-то спортцентр... но туда пускают только по карточкам... и народу туда много приходит, думаю там футбол есть, но как туда попасть или хотя бы найти какого-то футболиста.... у меня плохо с немецким... даже если я приду.... я то рассказать смогу что я хочу...только вот понять что мне скажут не факт... печаль...(((
 
Последнее редактирование модератором:

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
турники есть,но не массово. Рядом два стадиона (школьный и нешкольный :) ) там турники есть насколько помню. Зависит от локации вашей конечно. По поводу футбола тут беда:стадионы есть ,играющих-нет. Кроме жирных турченят буцающих круглого. Правда сотрудник россиянин без знания немецкого нашел себе волейболистов и прибился к ним играть в зале. Причем пристроился буквально сразу после приезда. Кто хочет,тот найдет :)
проживаю в гореде Münster это земля Nordrhein-Westfalen
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

Почему здесь нет спорт-площадок с турниками, брусьями и прочими приспособлениями для занятия спортом ?
Потому что на них регулярно кто-то калечится, потом предъявляет притензии городу и начинается: суды, компенсации и прочее. У нас в лесу недалеко был турник, одно время очень любил к нему бегать, но лет 8 назад снесли, потому что кто-то с него сверзился и крепко разбился.

Ох и помучался я с этой же проблемой вначале своей жизни в Германии! :) Я играл в команде русских программистов, а потом капитанил там. Учитывая, что мы и в турнирах любительских играли, и в фирменных сореванованиях участие принимали, то вопрос регулярных тренировок стоял довольно остро.

Да, это проблема, если человек со стороны, никого не знает, то решить её непросто. Но в принципе, всё решаемо.

Во-первых, бесплатные гордские футбольные плошадки обычно в городе всё же есть, особенно если речь о юге Германии. Можно зайти в ратхауз и попросить информацию о возможностях спортивной активности в городе, там обычно есть план всех площадок, дорожек для пробежек, уличных тренажёров и т.п. Иногда площадки есть за чертой города, бывает что в лесу, однажды я обнаружил огромное футбольное поле... на вершине горы, на которую полчаса поднимался :)

Во-вторых, можно просто записаться в ферайн - что-то вроде клуба по интересам. Их обычно великое множество. У нас в городке на 15000 жителей только спортивных несколько десятков. Где-то народ реально на результат спортом занимается, туда легко попасть молодым, а старшему поколению скорее всего откажут. Где-то же народ собирается чисто по фану, раз в недельку погонять. Нужно звонить, узнавать условия вступления, обычно это недорого. Там часто народ ещё и по возрастам разбит. Хотя бывает, что все играют скопом, не разбирая не то что возраста, но и пола :)

В-третьих, обратите внимание на школы. При них всегда есть площадки и очень часто они открытые. Поля там, конечно, не ахти, обычно асфальт или гарь, но по воскресеньям там играть вполне возможно, если другие варианты не подходят.

В-четвёртых, узнайте, как с этим обстоят дела по месту работу. Очень часто, наверное, в 80% случаев, в фирмах есть активисты, которые собирают народ на футбол и сами занимаются организацией. Я, как человек занимавшийся этим долгое время, точно знаю! :)

Ну и в-пятых, можно записаться в спорт-зал, где организованы игровые мероприятия. В зале, в который я хожу, например, упор на бадминтон, теннис и сквош. И площадки есть, и инвентарь сдают, и партнёров найти не проблема. Правда, сам я времени на это не имею, я только качалку посещаю, но народ очень активно там играет. Есть спортивные залы, где регулярно и в футбол играют, и в баскетбол, и гандбол.

На счёт немецкого не парьтесь. Уж что-что, а показать, что хотите в футбол поиграть проще простого :) Ну и Ich möchte hier Fussball spielen, geht es? тоже не архисложная фраза :)

Главное, не стесняться, немцы в этом плане обычно довольно приветливые и игроков берут легко. Мы и сами, когда играли, часто брали народ со стороны. Просто подходит кто-то, мол, можно с вами погонять? Да не проблема! Помню, целое лето с нами играли турки какие-то, по-немецки вообще ни слова не знавшие, просто работали на стройке рядом.

В общем, удачи! Без футбола в Германии сложно остаться, поверьте, главное - не стесняться и проявлять активность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
спс большое... жаль что уличный кач здесь не популярен ((( а футбол буду искать однозначно где бегать
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
День добрый.
Подскажите пожалуйста как в Германии, конкретно в Берлине обстоят дела в персональными тренерами в зале (интересует именно железо)? Поиск в интернете подсказывает примерный ценник от 70 евро за 1 час занятий(
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
День добрый.
Подскажите пожалуйста как в Германии, конкретно в Берлине обстоят дела в персональными тренерами в зале (интересует именно железо)? Поиск в интернете подсказывает примерный ценник от 70 евро за 1 час занятий(
Персональный может так и стоит, вопрос нужен ли он? Из первых уст знаю что бесплатно инструктор первый раз разрабатывает тебе программу , говорит что и когда делать и первый раз показывает, далее ты занимаешься. Если надо спросить или подстраховать - тож бесплатно и без проблем. Если нужен стоящий над душой - плати, хз сколько
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Персональный может так и стоит, вопрос нужен ли он? Из первых уст знаю что бесплатно инструктор первый раз разрабатывает тебе программу , говорит что и когда делать и первый раз показывает, далее ты занимаешься. Если надо спросить или подстраховать - тож бесплатно и без проблем. Если нужен стоящий над душой - плати, хз сколько

Нужен именно тренер, что бы постоянно смотрел за техникой. И есть ли в залах вообще услуги персонального тренинга?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И есть ли в залах вообще услуги персонального тренинга?
Да, я делал в самом начале, когда не знал по железу ничего. Мне обошлось в 300€ за 3 месяца, 2 раза в неделю по 45 минут. Что-то такое.

На самом деле этих тренеров очень много. Просто в любой зал приходишь и говоришь - надо! Они говорят, какие у них варианты.
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Да, я делал в самом начале, когда не знал по железу ничего. Мне обошлось в 300€ за 3 месяца, 2 раза в неделю по 45 минут. Что-то такое.
Подскажите пожалуйста, это 300 евро в месяц? И Вы были у тренера один на занятии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста, это 300 евро в месяц? И Вы были у тренера один на занятии?
Это за весь период. Там суммарно набралось 8 теоретических занятий и практических штук 18.

Но при этом я заключил со спортивным клубом контракт на 2 года на посещение тренажёрного зала. Это тоже дало большую скидку.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А подскажите пожалуйста порядки цен по качалке и
- для детей по цене спортсекции - на какие деньги (примерно) стоит ориентироваться ? Например бассейн. Есть ли вариант отдать ребенка в бесплатную спортивную секцию с детства (например борьба какая-то), ну как в СССР было?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А подскажите пожалуйста порядки цен по качалке и
- для детей по цене спортсекции - на какие деньги (примерно) стоит ориентироваться ?
Спортзал стоит от 20 до 80€ в месяц, зависит от многих вещей.

Дети, как правило, занимаются спортом бесплатно, если им инетересно. Возможностей масса. Пойдут в школу - там подскажут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я сейчас раз в неделю играю в мини-футбол в крытом помещении вот тут eventhouse weber Brühl: Locations, Sports, Events

upload_2016-11-21_20-7-11.png

Помещение тёплое, поле современное (искусственное с резиновой крошкой), душ, пивная - всё как положено.

Стоит 50€ в час, играем обычно вдесятером, по пятёрке с носа - норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Else

Новичок
Сообщения
48
Дети, как правило, занимаются спортом бесплатно, если им инетересно. Возможностей масса. Пойдут в школу - там подскажут.

А какие варианты с детьми-дошкольниками?
Тут в Москве с 3 мес ходим\ходили на грудничковое плавание, а потом просто на сеансы оздоровительного плавания, а как в Германии? Есть такое? Я нагуглила карту общественных бассейнов Alle SWM Freibäder in München im Überblick, но пока не очень поняла, куда можно идти с маленьким ребенком, в любой?

Заранее благодарю за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А какие варианты с детьми-дошкольниками?
Отличные варианты!

Практически в каждом бассейне есть группы для всех возрастов. Звоните туда или на сайте их информацию ищите.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Я нагуглила карту общественных бассейнов Alle SWM Freibäder in München im Überblick
Не совсем так. Freibad - это не общественный бассейн, а под открытым небом - тут таких довольно много по причине теплого климата. Есть ещë Hallenbad - это бассейн с крышей - обычный бассейн в нашем понимании.
 

Else

Новичок
Сообщения
48
Не совсем так. Freibad - это не общественный бассейн, а под открытым небом - тут таких довольно много по причине теплого климата. Есть ещë Hallenbad - это бассейн с крышей - обычный бассейн в нашем понимании.
Да-да, они там на соседней странице Alle SWM Hallenbäder in München im Überblick

Но я так поняла, что и те, и другие все-таки общественные? туда можно пойти любому за деньги, ведь так?
 
Верх