Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Продолжим с уклоном в лето :)

Тем, кто не видит в себе силы (или не понимает зачем), подниматься в гору пешком, но все равно хочет посмотреть на красоты, можно воспользоваться подъемниками. Многие об этом не знают, но на большом количестве горнолыжных курортов летом работает ограниченное число подъемников. В Австрии этого добра навалом, расскажу немного про Баварию.

Самое популярное место - Zugspitze Zugspitze
Но я бы лучше рекомендовал посетить Bergwelt Karwendel Bergwelt Karwendel
Там намного меньше людей, а виды тоже прекрасные. Пара картиночек:

DSC_9139.JPG

DSC_9199.JPG

Еще одно популярное место у озера Tegernsee - Wallberg Wallberg
Если приехать утром, то можно застать почти пустые тропинки.

DSC_8900.JPG

DSC_8940.JPG

Wallberg - довольно популярное место для параглайдинга. При хороших погодных условиях в воздухе одновременно может находиться несколько десятков человек. Если есть желание посмотреть вживую, то при планировании стоит проверить прогноз погоды, например, тут Wetter Wallberg (Rottach-Egern) morgen
Если ожидается ветер с южных направлений или порывы выше 30 км/ч, то полетов не будет. Во время осадков, конечно, тоже не летают.

DSC_9024.jpg

В описанных местах, как и во многих других, есть возможность походить наверху по тропинкам с разной степенью сложности. Так же часто можно купить билет как в обе стороны, так и только вверх или вниз. Если вверх идти тяжелее в целом, то вниз - большая нагрузка на колени.

Так же рекомендую взять с собой ветровку и/или толстовку, т.к. наверху может быть прохладно. Наверху так же может быть намного ветренее, чем внизу. Если загар типа "подвальный", то в солнечный день стоит воспользоваться солнцезащитным кремом. Обгореть можно даже в то время, когда лежит снег.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 16 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Продолжим с уклоном в лето :)

Тем, кто не видит в себе силы (или не понимает зачем), подниматься в гору пешком, но все равно хочет посмотреть на красоты, можно воспользоваться подъемниками. Многие об этом не знают, но на большом количестве горнолыжных курортов летом работает ограниченное число подъемников. В Австрии этого добра навалом, расскажу немного про Баварию.

Самое популярное место - Zugspitze Zugspitze
Но я бы лучше рекомендовал посетить Bergwelt Karwendel Bergwelt Karwendel
Там намного меньше людей, а виды тоже прекрасные. Пара картиночек:

Посмотреть вложение 3962

Посмотреть вложение 3963

Еще одно популярное место у озера Tegernsee - Wallberg Wallberg
Если приехать утром, то можно застать почти пустые тропинки.

Посмотреть вложение 3964

Посмотреть вложение 3965

Wallberg - довольно популярное место для параглайдинга. При хороших погодных условиях в воздухе одновременно может находиться несколько десятков человек. Если есть желание посмотреть вживую, то при планировании стоит проверить прогноз погоды, например, тут Wetter Wallberg (Rottach-Egern) morgen
Если ожидается ветер с южных направлений или порывы выше 30 км/ч, то полетов не будет. Во время осадков, конечно, тоже не летают.

Посмотреть вложение 3966

В описанных местах, как и во многих других, есть возможность походить наверху по тропинкам с разной степенью сложности. Так же часто можно купить билет как в обе стороны, так и только вверх или вниз. Если вверх идти тяжелее в целом, то вниз - большая нагрузка на колени.

Так же рекомендую взять с собой ветровку и/или толстовку, т.к. наверху может быть прохладно. Наверху так же может быть намного ветренее, чем внизу. Если загар типа "подвальный", то в солнечный день стоит воспользоваться солнцезащитным кремом. Обгореть можно даже в то время, когда лежит снег.
Я уже начинаю тебя тихо ненавидеть :lol:
 
  • 😂
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я уже начинаю тебя тихо ненавидеть :lol:
Чем Мюнхен хорош, так это близостью к горам и наличием больших (и не очень) озер в быстром доступе.
Иногда после работы езжу поплавать на Starnberger See, т.к. мне 25 минут всего на машине.
Когда хороший прогноз по ветру, то могу среди недели поработать до обеда, и поехать на Wallberg или Brauneck для Hike & Fly :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чем Мюнхен хорош, так это близостью к горам и наличием больших (и не очень) озер в быстром доступе.
Иногда после работы езжу поплавать на Starnberger See, т.к. мне 25 минут всего на машине.
Когда хороший прогноз по ветру, то могу среди недели поработать до обеда, и поехать на Wallberg или Brauneck для Hike & Fly :)
И не женат, кажется.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И не женат, кажется.
Да. Когда живешь один и шило в известном месте, то активностями всякими легко заниматься.
Еще у меня виндсерф есть :) тоже на нем катаю иногда в ветренные дни.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да. Когда живешь один и шило в известном месте, то активностями всякими легко заниматься.
Еще у меня виндсерф есть :) тоже на нем катаю иногда в ветренные дни.
И не женитесь. Это добрый совет. А то все пропадёт.
 
  • 😂
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вариант - с таким же шилом. Тут, кстати, много местных таких, но они местные, а я - приезжий из страны третьего мира :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вариант - с таким же шилом. Тут, кстати, много местных таких, но они местные, а я - приезжий из страны третьего мира :)
Вы там что, разговаривать будете? Покатались, в палатку и укреплять международные отношения.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 796
Специальные крепления, чтобы пятка была на закреплена к лыже, носок крепления с возможностью вращения либо самого крепления, либо ботика. Есть разные виды скитурных креп. То, что у меня (на картинке выше), более подходит для начинающих, коротких туров, для тех, кто чаще использует как обычные лыжи для езды вниз.
Еще нужны climbing skins - на русском странное название - "камус". Это чтобы лыжа вниз не проскальзывала при подъеме вверх.

Вот можно видео посмотреть, где все элементы разобраны вкратце:
Спасибо за разъяснения!
Но, выходит, это же крепление используется и при спуске?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Возле Нойшванштайна на пасху:
DSC03314.JPG

Тут как раз эти на парашютах летают. И мы как раз поднялись на подъемнике вверх и хотели пешочком спуститься, насладится видами и все такое. Но оказалось что фиг нам, дорожки еще наполовину в снегу, попозже надо.

DSC03314.JPG
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх