Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hobbywerkstatt. Для тех, кто любит чинить/обслуживать авто самостоятельно

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не нашел (или плохо искал) тему про самостоятельное обслуживание автомобилей. Вдруг кому пригодится.

Гуглить по слову Hobbywerkstatt. В больших городах найти легко, про маленькие не знаю. Обычно цена идет за время использования подъемника. Если нужны дополнительные инструменты, это идет по отдельному прайсу. Так же с утилизацией масла и масляного фильтра.

Для примера цен: Preise der Hobbywerkstatt in München | Autohobbyottobrunn
В разных местах цены могут отличаться. В этом месте я не был, но езжу периодически в тот, что ближе к дому. Там цены на подъемник немного выше, но в этот ехать лень :)

Последний раз менял передние тормозные диски, колодки, скобы суппортов. Уложился в 1 час. Сколько бы в сервисе за это взяли, не знаю.
Запчасти, естественно, сам покупаю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Не нашел (или плохо искал) тему про самостоятельное обслуживание автомобилей. Вдруг кому пригодится.

Гуглить по слову Hobbywerkstatt. В больших городах найти легко, про маленькие не знаю. Обычно цена идет за время использования подъемника. Если нужны дополнительные инструменты, это идет по отдельному прайсу. Так же с утилизацией масла и масляного фильтра.

Для примера цен: Preise der Hobbywerkstatt in München | Autohobbyottobrunn
В разных местах цены могут отличаться. В этом месте я не был, но езжу периодически в тот, что ближе к дому. Там цены на подъемник немного выше, но в этот ехать лень :)

Последний раз менял передние тормозные диски, колодки, скобы суппортов. Уложился в 1 час. Сколько бы в сервисе за это взяли, не знаю.
Запчасти, естественно, сам покупаю.
Ого. Покрасочная камера в аренду. Стенд для вытягивания автомобиля (Rahmenrichtbank)... Круто...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Покрасочная камера в аренду. Стенд для вытягивания автомобиля (Rahmenrichtbank)... Круто...
любой же умеет красить, в том числе в камере, а использовать стапель для кузова так вообще - легкотня. ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
любой же умеет красить, в том числе в камере,
Ну да, наверное не особо пользуется спросом. Но вот я бы с удовольствием покрасил пару элементов на своей машине. Бампер так вообще ляпота - 200 евро и готово. Правда я когда в России был отдал 80 евро за покраску. Но то Россия ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
ты реально умеешь красить краскопультом без потеков, правильным слоем? o_O


Без потеков да. Я ж красил в свое время детали...вот правда что такое в твоем понимании правильный слой я не знаю ;) Даже у разных производителей разная толщина краски и лака...;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
что такое в твоем понимании правильный слой я не знаю
я тоже не знаю. Я пробовал как-то красить, получалось г..но. Пришел маляр профессиональный и сказал типа "неправильный слой".
Я думал, мало. Сделал больше - потекло. Я тогда понял, что этому навыку надо реально учиться и "не один день". :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
я тоже не знаю. Я пробовал как-то красить, получалось г..но. Пришел маляр профессиональный и сказал типа "неправильный слой".
Я думал, мало. Сделал больше - потекло. Я тогда понял, что этому навыку надо реально учиться и "не один день". :)
А...понятно. Ну это непрокрас называется. Ну всё правильно ты сделал. Просто у тебя потекло потому что ты за раз много краски на нёс. Прокрашиваешь за счёт увеличения слоев а не нанесением краски за один раз. Плюс много зависит от качества краски, краскопульта, компрессора. В общем-то начинать учиться с дешевого краскопульта, компрессора и краски это плохая идея однозначно:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
начинать учиться с дешевого краскопульта, компрессора и краски это плохая идея однозначно
там все было не дешевое вообще. Это было оборудование на котором профи красят. Но они профи, а я так, попробовать захотел. :) ?‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
там все было не дешевое вообще. Это было оборудование на котором профи красят. Но они профи, а я так, попробовать захотел. :) ?‍♂️
честно я не помню как я учился красить с нормальным краскопультом...давно это было. Но вот по моделькам своим пластиковым могу сказать - первые две я мучался...потому подобрал нормальную краску, потому после покраски еще 3-4 купил нормальный аэрограф и компрессор - вообще ляпота. Уходит фактор траханья с оборудованьем и конценрируешься на покраске - а сейчас так вообще всё на автомате - только глазом видишь где непрокрас - тут же рука сама туда плавно идет...Так что думаю парочка испорченных бамперов и у тебя бы потом всё нормально получилось бы ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Сын захотел сам раскрасить пластиковую модельку которую он собирает:
P_20210124_130620_vHDR_Auto.jpg
Грунтовал я сам ибо грунт я до сих пор нормальный не подобрал, а отдельно покупать аэрограф для грунта слишком дорого...поэтому у меня там немного танцы с бубнами. Ну и лак я сам наносил - там надо смотреть где блестит, где нет, куда еще нанести дополнительный слой - для него тяжело это пока. Но покрасил он сам - два оттенка - первый был базовый оранжевый в 2 слоя, второй оттеннок это блестки, тоже нормально нанёс. Ни одно подтека. Если учесть что из меня учитель так себе (мог только во время покраски говорить больше, меньше краски подавать или ближе дальше аэрограф держать) то у него очень хорошо получилось, без подтеков краски. Так что качество используемых материалов и оборудования играет значительную роль.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
О, никогда не умел, да и не красил модели. Есть ссылка на какую-либо статью, где на пальцах для новичков объясняется что как зачем почему?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Респект :)
Потом такие дети вырастают, покупают уже реальные старые тачки под проекты. И самим покрасить авто в камере из первого поста им будет в удовольствие, думаю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
О, никогда не умел, да и не красил модели. Есть ссылка на какую-либо статью, где на пальцах для новичков объясняется что как зачем почему?
Эээ, только на английском ? В России я не нашел кто бы красил только легковые автомобили. В основном все собирают военную технику, а там для меня слишком много лишней инфорации по защитной покраске, трафаретам и т.д.?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Думаю, и на немецком должна быть инфа. Как раз для Дениса практика будет :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учитывая, что последний раз модели я собирал более десяти лет назад и в ближайшее время вряд ли вернуть (чисто финансово), то пока и не ищу целенаправленно.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Сын захотел сам раскрасить пластиковую модельку которую он собирает:
Посмотреть вложение 4084
Грунтовал я сам ибо грунт я до сих пор нормальный не подобрал, а отдельно покупать аэрограф для грунта слишком дорого...поэтому у меня там немного танцы с бубнами. Ну и лак я сам наносил - там надо смотреть где блестит, где нет, куда еще нанести дополнительный слой - для него тяжело это пока. Но покрасил он сам - два оттенка - первый был базовый оранжевый в 2 слоя, второй оттеннок это блестки, тоже нормально нанёс. Ни одно подтека. Если учесть что из меня учитель так себе (мог только во время покраски говорить больше, меньше краски подавать или ближе дальше аэрограф держать) то у него очень хорошо получилось, без подтеков краски. Так что качество используемых материалов и оборудования играет значительную роль.
Супер. Молодец!
А что за моделька будет? Управляемая?
 
Верх