Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Ежели так, то он уже отсквижженый :о)
И поделом ему, спекулянту. Я б на такого и не посмотрела. Вот доктор, или инженер-это я понимаю, мужчина мечты. А брокер. Что за профессия, я прямо не знаю?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 563
И поделом ему, спекулянту. Я б на такого и не посмотрела. Вот доктор, или инженер-это я понимаю, мужчина мечты. А брокер. Что за профессия, я прямо не знаю

Жаль, статистики нету, кто чаще бывают жизнью отсквижжен - инженеры/доктора или брокеры))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот так если задуматься. Откуда берется прибыль торгующих на бирже. Продал подороже и тут же купил эти же акции подешевле - профит. Но это значит, что кто-то наоборот купил дороже, а кто-то продал дешевле. То есть если биржа это замкнутая система, то всегда должны быть проигравшие в значительном количестве (учитывая, что биржа ещё и комиссию берет).
Или биржа это открытая система и в нее регулярно откуда-то вливаются деньги? Откуда?
Или это все виртуальность как в примере с дверью на необитаемом острове?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А вот сейчас стало некомфортно?
Допустим, вдадею акциями одной очень известной в айти сфере компании, акции растут на протяжении 10 лет. Может, уже и не владею??
Спросите у брокера, занимаются ли они сдачей в аренду акций с депотов клиентов. Это прописано в AGB как правило. Раздел Wertpapierleihe.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Как я понял из всего топика, не бывает в принципе честно заработанных акций) вся система держится на обмане, манипуляциях, шотах и сквизах! :lol:
Хм...прикольно. Наша тема :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Рассказал что понял. Не удержался, сорян ?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Рассказал что понял. Не удержался, сорян ?

Но только, как я понял из разных источников, Робингуд всё-таки не закрывал позиции принудительно, они лишь запретили открывать новые.
Причём это было в том числе из-за формальных регуляций, они не имеют права брать чрезмерный риск. Но, в любом случае это с их стороны некрасиво, за это им насовали 100 тыс однозвездочных отзывов в Google Store, но Гугл их потом вычистил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но только, как я понял из разных источников, Робингуд всё-таки не закрывал позиции принудительно, они лишь запретили открывать новые.
Были и продажи, вернее, отмена ранних покупок, так они это назвали. По крайней мере, люди на форуме там постили скрины именно такие.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Рассказал что понял. Не удержался, сорян ?

Не пробовал подкаст завести? По сути можешь даже параллельно с ютубом записывать звук а потом в спотифай его выкладывать. Тебя интересно слушать и читать, но ютуб у меня в последнее время не прет. А вот подкасты я и в машине и на работе слушаю...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
По сути можешь даже параллельно с ютубом записывать звук а потом в спотифай его выкладывать.
Я год назад примерно исследовал тему и тогда было не понятно несколько практических нюансов. Спасибо за совет, попробую ещё раз разобраться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот мне непонятно, из глобального, два момента.
Первое: откуда берутся деньги для дохода участников биржи;
Второе: в случае успешных шотов. Кто все эти, которые сперва купили акции дорого, а потом продали дёшево и зачем они это сделали.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Первое: откуда берутся деньги для дохода участников биржи;
Приносят люди в фонды или напрямую биржу. Есть также фонды государств, но они больше по облигациям.
в случае успешных шотов. Кто все эти, которые сперва купили акции дорого, а потом продали дёшево и зачем они это сделали.
Покупать могут другие фонды и частные инвесторы, потому что считают акцию недооценённой. Продают, когда понимают, что можно хоть что-то вернуть.

Фонды выбирают для игры в short те компании, которые идут к банкротству, а люди, как тот же дипфакингвэлью, считают иначе, выкупают эти акции. И в стандартном случае дипфакингвэлью потерял бы деньги, заработать же получилось только благодаря совместным действиям миллионов людей и Бёрри.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кто все эти, которые сперва купили акции дорого, а потом продали дёшево и зачем они это сделали.
Это возможно при торговле с плечом. Кратко: Что такое маржинальная торговля на бирже, торговля с плечом на фондовом рынке

Если же вы купили акции с плечом, получив кредит от брокера, то брокер ничем (почти ничем) не рискует. Дело в том, что ценные бумаги, купленные таким образом, не принадлежат вам, а брокер может их в любой момент продать без вашего ведома, автоматически, когда позиция становится убыточной для брокера.

ПС. Мое дилетантское видение ситуации. Более опытные товарищи могут объяснить лучше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Приносят люди в фонды или напрямую биржу
Значит есть очень много людей, которые регулярно теряют свои вкладываемые в биржу деньги.
Продают, когда понимают, что можно хоть что-то вернуть.
Вот здесь моя логика серьезно буксует. Подумал, что акция ничего так и купил, условно, за 10 евро. Через неделю она упала до 7 и, увидев, что упала, резко побежал продавать. А как же твоя предварительная оценка недельной давно, что акция ничего так? А предположить, что падение это лишь шот и посмотреть статистику сделок по акциям за неделю? Ну, а хотя бы тупо подождать две-три недели, когда (если брокеры брали акции взаймы) им акции станут нужны дозарез и цена поползет вверх? Вроде же люди с опытом должны быть и знать, что как на бирже происходит. А выглядит, как будто больше половины лохи лохами.
 
Верх