Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Boris

Участник
Сообщения
17 256

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
думаете, там нефть, солярка, бензин, уксус и усилителя вкуса немного?
Да мне одного уксуса в составе достаточно, чтобы не употреблять соус. Думаю, что повышенной кислотности у меня нет, но если можно заменать его лимонной кислотой, заменяю.
Ниже по ссылке состав и салата и заправки.
И вот так, покупая салат "в дорогу" Вы всегда проверяете состав соуса?
Я предпочитаю просто взять почищенные и крупно порезанные овощи.
Ну на самом деле, о вкусах не спорят:), как бы это банально не звучало.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 256
но если можно заменать его лимонной кислотой, заменяю.
не ради флуда, просто интересно,
из чего сделана та "лимонная кислота", вы точно знаете? :)
Я, просто, думаю, что да, дело больше в предпочтениях вкусов и самовнушении.
Супер-пупер-био не существует, кроме как на необитаемых островах, возможно, но и травить в Германии никто не будет,
это банально не выгодно, не считая что надзор есть.
Да и покупатель может первый же косяк не простить никогда и при огромном выборе и конкуренции, просто "уйдет навсегда".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Супер-пупер-био не существует,
Да я вообще не фанатка био ни разу! А уксус, на мой взгляд, делает вкус пищи не таким грубым что ли, в нем (в уксусе, вроде бы больше кислоты?).
И да, Вы правы.
дело больше в предпочтениях вкусов
Что касается качества продуктов, до согласна, качество продуктов в Германии намного выше - перепроизводство же их, следовательно конкуренция высокая. В Украине мы, например, пару десятилетий колбасные изделия вообще не покупали, полочные - только определенных производителей ну и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Правда, полкурицы с бутерами я и в свои лучшие времена не едала :)
Не знаю, как у @Kittiket, а в моем студенчестве были какие-то карликовые курицы. Мы с подругой съедали одну пополам в студенческом буфете (не гриль, правда, а вареную) и не то чтоб наедались, кости одни.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 378

Посмотреть вложение 4247
после 56 дней страшно становится: подождешь еще чуток и неясно кто кого потом
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Эх...закажу в макдональдсе с горя гамбургер...
Не...ну это уже перебор:
Теперь что уже и гамбургера с горя поесть нельзя? Ну жесть...еще картошку фри замените не руколу...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да мне одного уксуса в составе достаточно, чтобы не употреблять соус. Думаю, что повышенной кислотности у меня нет, но если можно заменать его лимонной кислотой, заменяю.
Я в растерянности. Лимонная кислота же кислее уксуса.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Достойный ответ всему этом фальшивому мясу :)

 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Не...ну это уже перебор:
Теперь что уже и гамбургера с горя поесть нельзя? Ну жесть...еще картошку фри замените не руколу...
Да я думаю там будет выбор с мясом или с горохом, никто у вас котлету не отбирает. Кебабы же делают с фалафелью или с сыром и булгуром.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх