Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Финансовая целесообразность рабочей миграции для семьи с долларовым доходом от 2К и квартирой

Имея квартиру, доход приличный в долларах в столице и квартиру, уехали ли бы вы на 60К в Германию?

  • Нет, прочие причины

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
У меня уже колоссальные проблемы с интеграцией, уважаемый. Вы просто открываете уже и мне Америку своими откровениями. Проблемы возникли потому, что я не делю людей по цвету кожи (и себя не ставлю выше по причине бледности моей), по их родному языку, разрезу глаз, не оцениваю человека по его машине. В отличие от некоторых индивидуумов, у которых проблем с интеграцией нет абсолютно. Просто потому, что нет интеграции :D Опять же, по причине отсутствия каких-либо необходимых в комфортных зонах пребывания навыков.

Условия Киева - это, конечно, образец мирового масштаба. Город, из которого все сегодня смотрят в завтрашний день. Вернее, смотреть могут лишь все, но видеть, увы, не все. И не надо рассказывать мне про хлеб, пожалуйста. Я жил в Киеве, и не только в нем на Украине, и могу сравнивать качество продуктов питания. Вы можете про прекрасный хлеб и детские площадки заливать кому угодно, но только не взрослым людям, жившим в разных странах и умеющих оценивать условия жизни. Но лучше Вам все же не говорить никому даже в Киеве, что хлеб из деревенской пекарни в Германии куда хуже, чем хлеб из "Сильпо" - ведь корона может слететь в один момент, и навсегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я не могу понять - а в Киеве вам религия не позволяет купить хлеб домашней выпечки? У меня даже под домом минипекарня есть! И не одна!
ИМХО спор о хлебе безмысленен. В Германии (точнее в большой деревне с небоскребами) - он дороже!
Все остальное вторично. Цена выше! И значительно! В 2 раза. Также у меня большие сомнения что хлеб в Алди именно домашней выпечки. Тот что я видил больше похож был на белорусский наш.
Домашней выпечки хлеб 1 кг кажись в районе 2.х евро уже. Я уже цены на хлеб подзабыл, :) я смотрел более глобальные вещи. Например машинка стиральная Милле по акции 555 евро. Поскольку модель забыл, то сижу в непонятках дороже или дешевле или также. Пытаюсь понять во сколько быт встанет обустроить. Где продается бушка не знаю покаместь. Видил типа стирка-сервис. 1 евро стоит - стирай сколько душе угодно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а на тему "чумазиков" - это лично мои тараканы. Я наверное таки рассист, :) но помиркованый.
Я хочу жить в среде европейцев, заметьте не интегрироваться и что-то терпеть а выбирать где и как мне жить.
Иначе :) нахрен уезжать куда-то.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати на тему рассизма - центр города, турки есть турки (к слову турки есть разных соц слоев!!!) - ясен пень что турки уличные торгаши = низы. Стоит орет на всю улицу на ломаном немецком (даже я со своим скудным познанием это смог оценить) чтобы покупали его апельсины по акции.
Я не хотел бы жить в таком квартале.
Есть также (я не хотел выяснять) приколы вида - идет толпа (чел 5) "чумазиков" идет немец им навстречу и по всем канонам жанра толпа должна была самоорганизоваться и дать ему пройти а не идти в развалочку, но нет! Толпа типа по-вочтоному нагло типа ему так жестами и даже легкими контактами физическими намекает что ты мол вобще тут никто и встал нам на пути. Я таких случаев несколько наблюдал.
И что делают благородные арийцы? :) поджав хвост и засунув язык в сраку ретируются постыдно сбегая. Впринципе умно, но таких картинок подобных по сути я видил что в Германии что в Скандинавии, в Скандинавии правда помягче было и викинги всетаки отличаются и по габаритам и по восприятию подобного.
Также я специально мультикульти исследовал именно смотря на низы (с верхами как раз все хорошо вцелом, если не считать что они профинансируют доминирование своих при 1ом удобном случае - тоесть есть угрозы будущего). Цель исследования - оценка степени хваленной безопасности. Например бы мой малой в подобной ситуации уже бы надавал по морде как минимум самому активному. Было бы 1 против 5, последствия ясен пень прогнозируемо плохие.
Да я думаю также и о таких вещах и пытаюсь в том числе и их просчитать или прикинуть как обойти или доминировать итд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) кстати наблюдал зарисовку на тему соотечественников - "наших" (русско-украино говорящих) встретил где-то 5-6 случаев. 1 (русскоговорящий) случай запомнился больше всего. Элитная распродажа, гламурный бизнецентр - приходит чел свиду типичной славянской внешности аля медведь и прям на всю площадку откровенно говорит да ваши духи гавно полное. :))))) а дальше офигиваю я, когда в ответку продавец (с виду типичная немка) начинает ему на чистом русском говорить что ой да как же вы так могли обсирать нашу страну.

:) А мужику зачётка! За искренность! И простоту! Хотя дальше конечно же были с его стороны переборы. Он просто не знал когда нужно вовремя остановиться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати на тему Родины - как раньше 10 лет назад в бизнес классе ездили пацаны, :) так это продолжается и до сих пор. Разве что чуть приоделись уже покультурнее. А в остальном - время идет ничего не меняется.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я не могу понять
Вот с этого и надо было начинать. И это не один человек Вам здесь уже пытался донести. А брать хлеб в ALDI можно уже брать от совсем полной безнадеги только или феерического жлобства. Жизнь дала трещину - еду на Троещину.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Хлеб домашней выпечки в Киеве ну максимум 1 евро. В Германии такой же будет 2.х евро.
Это как раз то, что бросается сразу сходу в глаза! И сложно поддается пониманию почему при прочих равных хлеб столь "дорогое" удовольствие.
Опять же не совсем коррекно заявлять про всю Германию ибо я был только в большой деревне с небоскребами в плане изучения что и почем.
Лично меня поразили 2 вещи, странные как по мне - это "дикие" цены на хлеб и картошку.
Вроде казалочь бы что в них такого и отчего они такие дорогие - непонятно. Лук например 1 в 1 цена! (правда по акции). У немцев также если покупать типа не 1 бутылку а 4 итд - в мелкой мере "гигантизма" то цены весьма неплохи. Хлеб брать в Олди - :) не поверите пол большой деревни почемуто тарится в пятницу-субботу именно в ей подобных - в ней, реве, пенни. Видно, что берут на неделю продуктов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Скажу Вам больше: корейские машины дороже в Корее, чем на Украине. Вам, вижу, многие очевидные вещи трудны для понимания :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати еще момент - шоколада всяких стоко много и с таким ценовым разбросом :)) есть даже наш Рошен по цене раза в 2 дороже чем у нас) что я был в ступоре чтоже брать. Наблюдения что берут немцы ни к чему не привели ибо все брали разное да и в тот момент сладкоежек мало оказалось. В основном немцы идут в кондитерские и там берут булочки, пирожные итд итп. Гребущих массово шоколад увы я не встретил, хотя любопытно было бы иметь представление какой же из тамошних шоколадов оптимальный по цене\качество.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про трудны в понимании - вопрос качества всегда спорный его просто сложно сравнить. И более того даже если качество выше - то не настолько как в цене это выше!
Про хлеб :) я это отложу на потом чтобы сравнить. Но более чем уверен что буду прав и хлеб у немцев дороже.
Но опять же я напомню выше - что-то дороже, что-то дешевле (теже бытовые товары) итд - в сумме получается всеравно "чуть дороже чем в Киеве" но непринципиально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Лично мое мнение - в большой деревне очень важно что где и когда покупать.Зная эти секреты может жизнь будет и дешевле чем в Киеве а может и также. В Киеве "халявы" вида акций (не вывески а в сам деле акций) мало на фоне деревни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Швейк, хотя вы и жили НА Украине, а видимо корона уже приросла в Германии :хлеб Алди ему не хлеб уже. Про Алди не стану утверждать категорично,а Лидловский хлеб по цене до 1,4(берлин если что) по вкусу прекрасен,что и подтверждали все родственники,приезжавшие из Киева. Покупать хлеб по 2евро смысла не вижу (и уж поверьте могу себе позволить) если хлеб лидла оочень приличный и вкусный. А лидл тоже дискаунтер хоть и дороже Алди. Но уровень цен не говорит о качестве,поскольку одни и те же продукты в кайзерсе и алди будут стоить существенно по-разному.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Давайте тогда уже про хлеб отдельную тему что ли заведём :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Сергей,здесь акции настоящие в отличие от родины,где к цене набросят 100% и сделают скидку 80%.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Швейк, хотя вы и жили НА Украине, а видимо корона уже приросла в Германии :хлеб Алди ему не хлеб уже. Про Алди не стану утверждать категорично,а Лидловский хлеб по цене до 1,4(берлин если что) по вкусу прекрасен,что и подтверждали все родственники,приезжавшие из Киева. Покупать хлеб по 2евро смысла не вижу (и уж поверьте могу себе позволить) если хлеб лидла оочень приличный и вкусный. А лидл тоже дискаунтер хоть и дороже Алди. Но уровень цен не говорит о качестве,поскольку одни и те же продукты в кайзерсе и алди будут стоить существенно по-разному.

Я дико извиняюсь, но предпочитаю не брать дешевые продукты, перенасыщенные различными консервантами и стабилизаторами (прекрасный вкус узнаете?). Здоровье, знаете, оно одно. И выбор есть у каждого. Кому и кобыла - невеста. Кто-то и в Burger King обедает или дёнерами ужинает. Не думал, что выбор чужого человека будет для Вас настолько обидным.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Не думал, что выбор чужого человека будет для Вас настолько обидным.
Обиден не выбор,а его категоричность. Найдется веган или вегетарианец,который скажет что ваше "здоровое" питание -помои. Фастфуды однозначно нездоровое питание,это понимают многие,но не все отказаться могут. Я по совету товарища решил купить торт ,который замороженный. Так вот цену я смотрел во вторую очередь после состава и с прискорбием могу сказать что продают здесь мусор,опасный для здоровья,так как продукция во всем ценовом диапазоне содержит пальмовое и кокосовое масло (к чему веду? Посмотрите в инете температуру его таяния и взгляните на градусник после измерения температуры своего тела). Прошел мимо и не взял ничего. Я к тому что,хотите жить здорОво-заводи натуральное хозяйство. Иначе можешь убеждать себя,что Алди печет каку на консервантах,а пекарни по рецептуре бабушек. Оочень удивлен пальмовым маслом и в детском питании известных марок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх